Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик 2


VEN
Рекомендованные сообщения

Если думать что разработчики должны только ломать дилерские программы то конечно да . Вообще думается примерно так купили блоки машины разработали алгоритмы работы с эбу проверили и в обнову как-то так. 

Ссылка на сообщение

нуууу, я почти уверен что Вы очень очень сильно заблуждаетесь.

это путь в никуда... 

что бы хотя бы в теории его исполнить нужна армия высококвалифицированных инженеров.

И, вдруг это для кого то новость, люди в сканматике работают за зарплату. если они штат в 100 раз увеличат как думаете как будут развиваться события?

Ссылка на сообщение

Вот и нужно искать эту армию инженеров которые выведут проект на новый уровень . Про зарплату спору нет конечно получают. В моём понимании чем больше инженеров-программистов будет работать тем быстрее смогут создавать конкурентные разработки.  

Ссылка на сообщение

Выше писал но попробую ёщё раз. Допустим по серийникам продано примерно 200000 сканеров. Допустим обновление будет стоить 1000р в год. Для нас это копейки надеюсь я прав и многие согласятся. 200 000 000 сумма не маленькая можно искать инженеров-программистов. Но если будут супер подвижки я готов за обновы и 5т в год заплатить. Но это сугубо моё мнение и может не отражать мнение других.

Ссылка на сообщение

еще раз говорю, Вы заблуждаетесь.

почитайте архив на pcmflash - сколько было вони когда он в онлайн ушел.

просто вопрос раздать с мобильника интернет...

а если еще обновы будут платными) платить будет 1-2%. остальные глотку в клочья разорвут за платные обновы :crazy:

Ссылка на сообщение
01.12.2023 в 2:11 PM, rztofik сказал:

когда он в онлайн ушел

так он в онлайне вроде проверяет только валидность ключа и наличие обновлений, никаких неудобств от этого не испытываю.

01.12.2023 в 1:52 PM, (SAN) сказал:

я готов за обновы и 5т в год заплатить

поддерживаю, ни ахти сумма, лишь бы на пользу...

Ссылка на сообщение

вот именно, причем проверяет 1 раз, до момента его подключения к другому пк

но даже из-за этого были волнения

ниу кого никаких трудностей. но плакали многие)

Ссылка на сообщение
01.12.2023 в 2:11 PM, rztofik сказал:

а если еще обновы будут платными

Ну, у РСМ они по сути бесплатные- появился новый ЭБУ- появился новый модуль. А у Сканматика и Скандока- по сути,  заявленная оферта- купил сканер или модуль- обновление бесплатно. Понятно, что разработчику это возможно уже не сильно интересно....

Ссылка на сообщение

Вов, я не про это.

а про то - что сейчас появится стена плача. Где ретивые граждане будут кидаться статьями из разнообразных кодексов, с воплями что когда они покупали было одно, а теперь сААААвсем другое...

Ссылка на сообщение

Армия инженеров программистов - экстенсивный путь развития, тупиковый, никаких бюджетов не хватит. Олег Вдовкин показал что можно по другому, как можно сделать без слюней и соплей супер продукт.

Ссылка на сообщение
01.12.2023 в 4:11 PM, rztofik сказал:

еще раз говорю, Вы заблуждаетесь.

почитайте архив на pcmflash - сколько было вони когда он в онлайн ушел.

просто вопрос раздать с мобильника интернет...

а если еще обновы будут платными) платить будет 1-2%. остальные глотку в клочья разорвут за платные обновы :crazy:

 

На днях общался в почте с Олегом. 
Вопрос от меня был про " прочитает ли 92 модуль свежий MG  c машины 2023 г" Он ответил, что нужно пробовать, но скорее всего нет.
Ну и я в процессе написал, что было бы классно если бы РСМ работал только в онлайне, при этом можно было бы реализовать
функцию работа НЕ купленными модулями, но открытыми им по запросу на 1 или 2 или 3.... раз, для теста - восстановления - разовой прошивки редкой машины. Ну за оплату, но не за 18 тыр как за 92 модуль.
На что он мне ответил: 
- Тут народ недоволен, что в принципе сервер есть, а вы говорите про постоянный онлайн :)))

Вот не понимают плюсы и выгоду .... бля)) Эх

 

Ссылка на сообщение
01.12.2023 в 9:28 PM, unsed сказал:

плюсы и выгоду

Это как колокольни - каждый со своей смотрит. И пока не познаете практически, через что оппоненту приходится проходить, не поймёте. Думаю, Олег тоже мог бы ответить, только не про то как получить выгоду, а про то как не потерять.  Моё мнение.

Изменено пользователем FaTON
Ссылка на сообщение
01.12.2023 в 9:28 PM, unsed сказал:

Ну и я в процессе написал, что было бы классно если бы РСМ работал только в онлайне, при этом можно было бы реализовать
функцию работа НЕ купленными модулями, но открытыми им по запросу на 1 или 2 или 3.... раз, для теста - восстановления - разовой прошивки редкой машины. Ну за оплату, но не за 18 тыр как за 92 модуль.

Я Алексу такое же предлагал, не помню уже, до того как ключ ломанули или уже после- он ответил, что для него это слишком геморно .

Ссылка на сообщение

Далеко не у всех на данный момент есть мобильный интернет. Собственно как и телефон, сам аппарат конечно есть, толку то.

И это не только у нас а по всему Юго западу России. 

Я например пробиваю возможность прокинуть в гараж проводной, пока без результата, в смысле очень дорого получается.

Ссылка на сообщение

Для работы, не нужен супер скоростной интернет с громадным трафиком.

Если купил оборудования более 50тр, а это копейки, 3-5р на роутер и 400р в месяц ,это не о чем. И не надо плакаться.

Ссылка на сообщение

Хорошая вещь, онлайн да интернет-вещь неплохая. Только вот прихлопнут (в переносном смысле) кого-то из авторов-владельцев,  или кто-то начнёт делить что-то и сайт заблокируется. И рвите волоса на попе . :ah:

А ещё и проще, у нас город вообще специфический, всё ни как у людей, или дождь, или пурга, и хрен ты найдёшь интернета в билайне. А оптоволокно раз в два-три месяца вместо здравствуйте рвут .

 

И будем, как в анекдоте тот престарелый генерал своей мартышке  : " Большой театр, большой театр! Он 300 лет стоит, а у меня тут дело случая" 

 

Категорически против , все базовые опции должны работать офф лайн .

Ссылка на сообщение

Камрады, тема называется Сканматик-2. Если "за поговорить" - давайте в Курилке. Там и про ПСМФЛЕШ и про компы можно.

Ссылка на сообщение

Да удаляйте, моё мнение не изменится. Любой прибор обновление раз в квартал проводит, обновление через год даже на месячное не тянет.

Ссылка на сообщение

Хундай Акцент "ТАГАЗ". после крайнего обновления (2.21.23) перестал выходить на связь блок ЭБУ ДВС. Можно посмотреть только по протоколу OBD.. остальные блоки, ABS, SRS видит.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...