Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 2010 2.0 дизель 140 л.с. АКПП


Колян47
Рекомендованные сообщения

Мондео-4 ресталинг 2010г.в. дизель 2л. 140л.с. АКПП ВИН номер X9FDXXEEBDAA37335 ; завод двигателя с кнопки.Нужна схема подкапотной проводки для прозвонки

Изменено пользователем Колян47
Ссылка на сообщение

@Колян47, На будущее пожалуйста пишите название марки и модели латинским шрифтом для удобства пользования поиском на форуме. Заголовок поправил.

Ссылка на сообщение

Востанавливаю Mondeo-4 рестал после аварии все навесное разбито в т.ч. блок предохранителей; ездил в Москву взял проводку с доресталинговово Форда но она не подошла обратно проводку не взяли ;так вот из двух проводок начал делать одну сейчас нужно все датчики прозвонить на ценральный блок и блок ЭБУ убедиться что все правильно зделал потом буду пробовать заводить, но самое главное здесь машина заводиться с кнопки соответственно много ступеней блокировки; пожелезу практически все востановил осталось завести движок

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Пробовал заводить но не получается стартер крутит ,выскочила ошибка диагностику делал ELM 327 P02E2 но что то пока не нашел расшифровку этой ошибки

Ссылка на сообщение

Извените конечно, но как вы ищете? спрашиваете у клиента, ищете расшифровку в диагностике?

 

Я вот взял сейчас специально, набрал в 5 поисковиках, и в каждом она на первой странице блещет в глазах, а именно

 

P02E2 - Diesel Intake Air Flow Control Circuit Low

Ссылка на сообщение

Ошибка P02E2 да я нашел расшифровку ошибки но когда переводил вылазила разная нелепость.самое подходяшее я перевел "Количество приточного воздуха ,цепь управления низкая" если все правильно перевел то сейчас пойду смотреть датчик MAF может замыкание проводки .проверю что приходит на сам разъем

Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги!

Не флудим. :pleasantry: Все не относящееся к теме топика будет удаляться :dirol:

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Двигатель пока не завел ,на топливную рампу не идет топливо, стартер крутит на топливном насосе стоит клапан регулировки давления топлива не открываеться соответственно думаю что клапан давления топлива который стоит на топливной рампе не дает команду на подачу топлива

Изменено пользователем Колян47
Ссылка на сообщение

Что происходит с давлением топлива в момент прокрутки по сканеру? Датчик давления информирует РСМ о величине давления и уже РСМ дает команду на открытие форсунок при достижении минимально допустимого значения.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

сканера пока нет но думаю сейчас заказать датчик давления т.к. он у меня всеравно разбитый т.е. лопнувший датчик поменяю а там уже буду дальше смотреть

Ссылка на сообщение

Заниматься такой машиной без подходящего сканера - рискованное занятие. :spiteful: А датчик давления идет только вместе с рампой и цена у него совсем не бюджетная. :mega_shok:

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Датчик давления топлива свой починил он работает топливо качает,но движок не завелся.Смотрел ошибки ELM 327 ошибки не показал надо наверное в Питер тянуть хотя думаю наверное кто то занимаеться в Гатчине. Кстати нашел датчик давления топлива без рампы за 3500 ;спасибо Руслану из Сыктывкара только номер сборки 9 658 227 880

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=96.582.278.80&x=0&y=0&Original=1&OrderIndex=3

 

 

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96.582.278.80

 

http://www.elcats.ru/fiat/scheme.aspx?model=3H&pid=9FA068E1&office=ru[

 

quote name=skilful' timestamp='1322655089' post='278605]

Заниматься такой машиной без подходящего сканера - рискованное занятие. :spiteful: А датчик давления идет только вместе с рампой и цена у него совсем не бюджетная. :mega_shok:

Ссылка на сообщение

Я чой-то в этой жизни упустил; как ремонтируется датчик давления???

 

Просьба к модераторам не удалять мой вопрос! Т.к. опыт превыше теории, и очень хочу знать, как можно отремонтировать датчик давления! Наверное, из любопытства не смогу уснуть...

Ссылка на сообщение

@Колян47, Ваши ссылки на фиатовскую деталь. Причем здесь датчик давления в рампе от Мондео?

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

саша. ты не пробовал шаманить?попробуй-навар гигантский! сорри за офф топ!

опоздал. skilful опередил как всегда!

Колян47 если цитируете сообщение

пишите ниже цитируемого сообщения. просто бардак получается

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Я не сторонник шаманства ( бубен есть, еси чо....), и Кулибинства, но очень интересно!

Изменено пользователем skilful
Александр! Пожалуйста выбирайте выражения!
Ссылка на сообщение

У нас на Фордах он называается датчик давления топлива,а там передатчик номер сборки один и тот же и там есть сылка что он в том числе идет на форда ,конечно подожду когда прийдет сам датчик через недельку полторы тогда сто процентов скажу он или не он .Я думаю что в Центрах ТО Фордов об этом знают только не говорят им бы пободьше денег сорвать

вот сыллочка:biggrin:

[/url]

 

 

 

 

Машинка после аварии сам разъем датчика был завернут соответственно там не было контакта,я все от туда убрал пружинки вставил и завальцевал датчик теперь он работает

 

Изменено пользователем Колян47
Ссылка на сообщение

Чем прикаклываться лудше бы подсказали у меня 2 проводка от имобилайзера оторваны один проводок крепиться на центральный блок ГЕМА второй не знаю куда крепить хотя я имобилайзер поставил в служебный режим.Имобилайзер дополнительный,марки Black Buc точно не помню но по моему 71

на следующей неделе всеравно повезу в Питер

Изменено пользователем Колян47
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Вчера возил своего моню в Питер на станцию на Октябрьскую набережную сделали диагностику и сказали что нужно поменять топливопроводы трубку высокого давления от насоса до рампы и поставить новый топливный насос,топливные трубки я поставил новые они об этом не знали а чем не понравилась трубка из нержавейки которая идет к рампе мне не понятно.Давление в топливной рампе они не проверили даже по компу не смотрели уже не говорю о том чтобы посмотреть сигнал на форсунках,но сказали чтоб поменял проводку двигателя но я и сам знаю что она у меня левая пока не достать ; в итоге потратил 10 к рублей на эвакуатор а сдвигов никаких.

 

Сегодня подсоединил манометр механический напрямую от топливного насоса но давление ноль, в воскресенье хочу снять регулятор давления а там дальше видно будет

Ссылка на сообщение

(кто то занимаеться в Гатчине)

 

если ВЫ тонко намекали про меня,

то для меня ДИЗЕЛЬ пока (не как), о чем пока горько

сожалею..

Изменено пользователем and130
Ссылка на сообщение

Прежде чем снимать что либо - смотрите осциллографом управляющие импульсы на регуляторе давления в момент прокрутки.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Снял топливный насос пробовал закачивать топливо но давления никакого ,топливо перекачивает в обратку .На насосе стоит два клапана первый регулятор давления а второй скорей всего перепускной , я так думаю что перепускной клапан вовсем виноват т.е. скорей всего от ТСМ не поступает команда а 12 вольт боюсь подать попозже буду разбираться.

Сегодня возил топливный насос в Питер на Софискую 8 но там сказали что такими насосами не занимаються и даже подсказать не могут они занимаються только насосами БОШ;скорей всего влияние праздников.

Кстати датчик давления топлива пришел и он один к одному как родной и ненужно покупать рампу в сборе из-за этого датчика

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...