Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Январь 5.1 На 3S-Gte


Рекомендованные сообщения

всем привет!хочу поставить январь 5.1 на 3s-gte т.е 2-х литровый турбомотор,не знаю с чего начать или нет не знаю как настроить сей девайс,может кто настраивал на 3с гте январь и осталась прошивка,вообщем буду рад любым дельным советом...скажу сразу в городе людей чтоб настроить -нет и иженерника тож не имеем:unknw:

Ссылка на сообщение

не ужели (не к смеху будет сказано ) нет шаманских методов откатать двигатель?по выхлопу,свечам,запаху,тяги,расходу?и разве не подойдет прошивка со стандартными конфигурациями для этого мотора?

 

не ужели на 3s-gte ни кто не ставил январь из форумчан?

Ссылка на сообщение

Что ж вы все как дети?

Без опыта настройки атмо мотора я бы вам даже с апекси не советовал бы играться на турбо моторе.

Не то что ставить другой блок управления.

Неужели лень почитать соседние ветки?

Ссылка на сообщение

метод один катать.

Семипалатинск где расположен, неужели рядом нет города где тебе программу откатают

"железо"-провода ты допустим соберёшь,рассказать что и как не сложно, а дальше...

Ссылка на сообщение

не ужели (не к смеху будет сказано ) нет шаманских методов откатать двигатель?по выхлопу,свечам,запаху,тяги,расходу?

 

Нету.

Ссылка на сообщение

метод один катать.

Семипалатинск где расположен, неужели рядом нет города где тебе программу откатают

"железо"-провода ты допустим соберёшь,рассказать что и как не сложно, а дальше...

 

мммм да ,Семипалатинск это в Казахстане-бывший СИЯП...железо собрать проблем нет....узнавал пока не нашел таких(

 

Что ж вы все как дети?

Без опыта настройки атмо мотора я бы вам даже с апекси не советовал бы играться на турбо моторе.

Не то что ставить другой блок управления.

Неужели лень почитать соседние ветки?

 

уважаемый мне очень интересно что и как я буду искать в соседних ветках если не знаю что искать,зачем бы я задавал вопросы???просмотреть-просмотрел что понял-уеснил что не понял спрашиваю...

Ссылка на сообщение

тут cуtь нужна если кто знает процесс,я думаю объяснить сложности не составит ,сам алгоритм -типа нужно воспользоваться такойто прогой ,обратить внимание на....какая смесь ну я тонкостей не знаю...

Изменено пользователем fenix603
Ссылка на сообщение

блин...

соседняя ветка. в прямом смысле.

Нужна Прошивка Под Движок 1,7 Шнивы С Компрессором

там все разжевано почему нельзя самому без опыта и оборудования

 

разжевывать очень долго.

прежде чем чегото добиться нужно не один мотор испортить.

 

такой ответ устраивает?

если есть лишние тридцать килорублей-могу обьяснить где и что купить по оборудованию

Ссылка на сообщение

блин...

соседняя ветка. в прямом смысле.

Нужна Прошивка Под Движок 1,7 Шнивы С Компрессором

там все разжевано почему нельзя самому без опыта и оборудования

 

разжевывать очень долго.

прежде чем чегото добиться нужно не один мотор испортить.

 

такой ответ устраивает?

если есть лишние тридцать килорублей-могу обьяснить где и что купить по оборудованию

 

да эт понятно что нужно эксперементировать , но главное не забеднить мотор я так понимаю?парень с соседней теме знает что хочет он так и поставил вопрос,начинаешь читать в тупую не въезжаешь без переводчика,флуд и полемика вообще мешает вникнуть...я ни куда не тороплюсь ,можно хотя бы поэтапно расписать процесс?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

познакомился с парнем он вроде как с январями работает,но вот что меня насторожило -он советует строить не на мапе ,а на дмрв,далие смесь хочет коректировать без лямбды т.е выставить смесь каким то образом чтоб все управлялось без лямбды,на вопрос лишь бы не забеднить ответ всяко забеднить без лямбды не получиться....

Ссылка на сообщение

На самом деле турбомоторы на дмрв есть,те же субы и эвики.Может у него нет спорт ПО под дад - LSки или TRS .Без альфометра он тебе не откатает прошивку .

Ссылка на сообщение

да скорее всего у этого парня минимальный бюджетный набор оборудования.....я думал в наше время уже не осталось фокусников, которые настраивают смесь по запаху :biggrin:

Ссылка на сообщение

да скорее всего у этого парня минимальный бюджетный набор оборудования.....я думал в наше время уже не осталось фокусников, которые настраивают смесь по запаху :biggrin:

 

я не зря спрашивал про шаманские методы,знал парня который именно так откатывал прошивки,причем очень успешно...

Ссылка на сообщение

я когда не был в теме чип тюнинга, в свое время тоже ездил к спецу одному, который у нас в городе чуть ли не единственный был по онлайн настройке, так вот он тоже без лямбды мне настраивал за 20 минут, я отдавал 3 рубля и уезжал довольный как слон тем что машина валит.....а то что расход был под двадцатку в городском цикле, я себе тихо внушал что так и должно быть на 1.5 8 кл. моторе с нулевиком и дросселем ))))))) Когда себе сам настроил впервые я понял что тот человек был делитантом...

Ссылка на сообщение

я когда не был в теме чип тюнинга, в свое время тоже ездил к спецу одному, который у нас в городе чуть ли не единственный был по онлайн настройке, так вот он тоже без лямбды мне настраивал за 20 минут, я отдавал 3 рубля и уезжал довольный как слон тем что машина валит.....а то что расход был под двадцатку в городском цикле, я себе тихо внушал что так и должно быть на 1.5 8 кл. моторе с нулевиком и дросселем ))))))) Когда себе сам настроил впервые я понял что тот человек был делитантом...

 

по моему меня ждет тажа учесть:rofl:внушать буду:rofl:

Ссылка на сообщение

можно прислать блок управления который будет работать с твоими датчиками и не потребуется приделывать бошевское колесо под январь (60-2).При наличии альфометра все сам настроишь по инструкции.Но прога сложная и на английском.

Ссылка на сообщение

на самом деле самая оптимальная настройка турбо мотора происходит с использованием дад+дмрв

как и происходит на всех современных системах

Ссылка на сообщение

можно прислать блок управления который будет работать с твоими датчиками и не потребуется приделывать бошевское колесо под январь (60-2).При наличии альфометра все сам настроишь по инструкции.Но прога сложная и на английском.

 

не много не понял,т.е январь научить понимать родные датчики?в том числе коленвала и распредов?прислать -это что значит?ты мне вышлешь?

Ссылка на сообщение

не много не понял,т.е январь научить понимать родные датчики?в том числе коленвала и распредов?прислать -это что значит?ты мне вышлешь?

это не январь.Да, работает с родными датчиками

Ссылка на сообщение

Не заморачивался как именно крутит и какие характеристики.почти все современные машины имеют и дад и дмрв. Даже атмосферные.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...