Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Pinnacle Studio


Рекомендованные сообщения

Я пользовал эту прогу, мне понравилось, можно смонтировать чего угодно, правда времени уходит много - чтобы смонтировать да еще звук наложить.

Ссылка на сообщение

Не мору впихнуть кусок кина с другого диска.

Не соответствует частота кадров.

Я так понял NTSC(29,97 кадров на диске) и PAL(25 кадров в моем кино).

Чем сконвертить?

Что небольшое и дармовое,потому как случай может единичный.

Накачал несколько конверторов,наустанавливал-ничего не работает-удалил.

Ссылка на сообщение

пока ничего не научились в пинакле, удалите его и забудьте как страшный сон.

 

поставьте ликвид эдишн (шестой вполе хватит, про новее даже не думал) это тоже сначал был продукт пинакла, теперь авидовский.

 

студия может работать только с одним типом и форматом файлов, а звут только в вав формате, иначе будет рассинхрон и пр.

 

ликвид работает со всеми форматами, 256 любых дорожек, эффекты любые полностьб настраиваются руками.

 

практически все телестуди раньше раобтали с ликвидом.

 

ну я для работы с видео надо ком немного апгрейтить

 

1. видеокарта с аппаратными сжатиями (лучше всего ати причем в названии сипа должна быть либо 6 либо 4 (точно не помню))

 

2. винты в стрим рейд (скорость нужна бешеная) и елательно не один.

 

3. ну и терабайтные винты для архивов.

 

4. проц только интел. и никакиз целеронов.

 

5. желатлеьно 2 моника

 

зы конечно все это только рекомендации. но без этого никакого удовольствия.

 

 

Ссылка на сообщение

привет любителям видеомонтажа!

В своё время тоже занимался видео сьёмкой и монтажём видео.

Так вот моё мнение такое, пинакле программа впринципе хорошая, но я на ней всего полгода поработал и закинул.

Если для профессионального и качественного монтажа , то нужно ставить Адоб примьер.

Но я бы Вам посоветовал обратить внимание на CyberLinkPowerDirector9-2504-ru, программа просто класс, один раз порабогтаетети забудете про пинакле , как страшный сон. Короче очень рекомендую. Понимает все форматы, на линейку можно положить любое видео ,с любой частотой и битрейтом, короче не буду больше хвалить, надо это самому увидить, я этой прогой пользовался ещё с версии 3, с тех пор много времени прошло, прога тока хорошеет, версию 10-последнюю пока не рекомендую, сыровата, да и добавилось в неё не очень много по сравнению с девяткой(3D, запись и конвертация в блю рей и т.п.)

Ссылка на сообщение

Каждому своё.

Меня устраивает то,что у меня.

От добра добра не ищут.

 

вот это вы зря. поверьте доброму совету. перепробовал все. начинал с 9, потом 10, потом много еще чего.

 

 

остановился в итоге на ликвиде. ее возможности ограничены только вашей фантазией.

 

и никаих глюков с рассинхроном, никакиз проблем с наложением (дорожек 256, на выбор)

 

по системным требования даже легче чем девятка.

 

а про премьер - скажу так - в премьере подготавиливают небольшие куски, де нужно какие то спецэффекты сделать. а в ликвиде монтируется основной фильм.

 

зы вот когда сделаете фильм более 30 минут, и пойдут глюки в виде рассинхрона звука, пропадания его в некоторыз местах, причем без всякой закономерности, тогда поймете, что все время потеряно зря. да и работает девятка только с одним типом. другой формат видео уже не воткнешь.

 

зыы дело конечно ваше. пото только незабудьте отписаться.

 

 

Ссылка на сообщение

 

зы вот когда сделаете фильм более 30 минут, и пойдут глюки в виде рассинхрона звука, пропадания его в некоторыз местах, причем без всякой закономерности, тогда поймете, что все время потеряно зря. да и работает девятка только с одним типом. другой формат видео уже не воткнешь.

 

зыы дело конечно ваше. пото только незабудьте отписаться.

 

Всё пока делал в девятке.

Спросите у участников встреч Урала.

Есть там рассинхронизация?

 

Ну,я конечно хочу лучше...

Но....

здесь много предложений.

 

Как из этого выбрать ???

Вот прозвучало про CyberLinkPowerDirector9-2504.Хотя заявление сильное по параметрам.

Типа вообще супер...

 

Как мне поступать???

Качать где то CyberLinkPowerDirector9-2504.Будет работать или нет-вопрос.

Сносить то,к чему я привык и меня устраивает(причем уже все там знаю и понимаю).

Хотя есть определенные преграды-которые я уже научился преодолевать.

 

 

 

sergey100

Спасибо!!!

Конвертация из НТЦС в ПАЛ работает.Есть другин нюансы,но это уже другое.

Для данного момента мне надо было пока только это.

 

Предложения очень интересные.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

---> Если для профессионального и качественного монтажа , то нужно ставить Адоб примьер.

 

Да уж, точно! Из 16-ти летнего стажа хождения по всяким свадьбам и тд это самый правильный выбор. Начинали с VHS, пары видаков и мафонов для монтажа, а закончили Premiere, After Effects, Heroglyph и тд. Действительно, пинакл для простоты, накидал на таймлайн клипы и скомпилил на ДВД. А в адобе можно узлы из видео вязать, и такая простая операция, как перерендерить FPS с NTFS на PAL это 2 секунды. С 2009 завязал с "пянками". Последняя пинакля 10 была. Сейчас, когда с "бывшими" коллегами общаюсь, все уже в HD снимают. Эээх, ностальгия блин :bad:

Ссылка на сообщение

Какой самой простой прогой можно перекинуть материал с видеокассет(VHS) на жёсткий диск? С пинаклой пытался разобраться,терпения не хватило.Устройство захвата от авермедиа имеется.

Ссылка на сообщение

Возьмите у друзей камеру MiniDV. Подключите AV вход к видеокамере и видеоплееру. Подключите камеру к компьютеру через IEEE1394. Запустите любую программу: адобу, пинакль, соник и тд. Выберете опцию ЗАХВАТ - АНГЛ Capture. Видеокамера сама преобразует аналоговое видео в цифровое, причем именно интерлансное, правильное видео. Далее в любой проге редактируете, пишите на двд.... хоть в пинакле например. )))))

Ссылка на сообщение

Камера минидв есть,если я понимаю правильно,то камера служит переходным устройством между плеером и двд либо ПК,и ничего более не нужно?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...