Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сканматик


Рекомендованные сообщения

доброго времени суток форумчане !! появилась такая проблемка , купили сканматик а он машину не видит , установлен на ноут , стояла винда 7 машину видел 3 -5 минут после отключался , переустановили на ХР , машину не видит вообще , может кто сталкивался с подобной проблемой

Ссылка на сообщение

доброго времени суток форумчане !! появилась такая проблемка , купили сканматик а он машину не видит , установлен на ноут , стояла винда 7 машину видел 3 -5 минут после отключался , переустановили на ХР , машину не видит вообще , может кто сталкивался с подобной проблемой

драйвер USBкабеля поставили?? порт назначили??

Ссылка на сообщение

Так задайте ваш вопрос производителю, у них там хорошая тех.поддержка.

У меня у самого ноут с 64-разрядной системой и все работает. Правда драйвера скачивал отдельно. (которые прислали не подошли).

Ссылка на сообщение

доброго времени суток форумчане !! появилась такая проблемка , купили сканматик а он машину не видит , установлен на ноут , стояла винда 7 машину видел 3 -5 минут после отключался , переустановили на ХР , машину не видит вообще , может кто сталкивался с подобной проблемой

На заведенном Авто иногда виснет переходник Com-Usb от ВЧ помех (Волги, Газели (особенно старые))

Виндовс не причем, ПО Сканматика хорошее, работал бы еще через Usb. :pleasantry:

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

всем спасибо за содействие , вопрос решился , причина была в самом адаптере , завтра повезем к диллеру

у меня тоже бывает виснет если связываюсь на заведённой.

вначале вкл. зажигание соединяюсь потом завожу и усё гуд.:pleasantry:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Забей в поисковик СКАНМАТИК 2, правда не знаю ещё что это за продукт.

На заведенном Авто иногда виснет переходник Com-Usb от ВЧ помех (Волги, Газели (особенно старые))

Виндовс не причем, ПО Сканматика хорошее, работал бы еще через Usb. :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Сканматик -девайс надежный.А вот дрова ЮСБ-КОМ лучше ставить от производителя на сайте Сканматика есть ссылки.Тут намедни сносил Винду,так обратно дрова со Сканматика не встали,а производителя-летают как птички без всяких перезагрузок .

По отзывам С-2 лишен недостатков этого плана.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сканматик -девайс надежный.А вот дрова ЮСБ-КОМ лучше ставить от производителя на сайте Сканматика есть ссылки.Тут намедни сносил Винду,так обратно дрова со Сканматика не встали,а производителя-летают как птички без всяких перезагрузок .

По отзывам С-2 лишен недостатков этого плана.:rolleyes:

Сканматик через сом порт работает идеально за два года ни одного отказа через юсб частые срывы сязи,спасает то что на ноуте есть ком порт.

Ссылка на сообщение

У меня был скан матик1 тоже постоянно подвисал сейчас преобрел скан матик2, у него и скорость лучше и машин и протоколов обд больше, главное не зависает

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

По USB/COM :

У Сканматика переходник на дешевом чипе Prolific. Я сам долго мучился, и при обрывах связи подтыкался к ком порту стационара, для проверки. А потом купил юсб/ком на Ftdi чипе, и забыл о проблемах. Программе-то без разницы какой у тебя переходник. Указываешь порт и вперед.

Ссылка на сообщение

Аналогично были проблемы с обрывом со связью, а на бошиках и м7.3 отказывался показывать параметры. Купил у чинцев карту pcmcia to rs232 и забыл об этих проблемах.

Ссылка на сообщение

на profilic-ах тоже разные адаптеры бывают.. мне вот один достался по случаю, даром, так он на разных ноутах нормально со сканматиком работает.. другой, который на 300р. дороже, вообще с ним не работает.. какие б дрова не ставил..

а на счет того, что сканматик - надежная штука.. так, таки, да.. если газелями не заниматься.. от них пару раз транзюк горел в нем один.. последнее время не занимаюсь ими и нормально.. живёт.

Ссылка на сообщение

Мучился я как-то давно, когда начинал с одной Газелью, как заведешь двигатель, связь терялась. Кроме Сканматика тогда ничего больше не было, при работе не смог параметры посмотреть стер ошибки и отправил.

Ссылка на сообщение

это не сканматик виноват :-) а кабели такие, от помех высоковольтных проводов такое происходит, убери ноут и адаптер подальше от движка все работает )))

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тоже вот непонятная проблема. Сканматик лежит давно уже. непользовался А вчера сосед зашел. Помоги говорит с машинкой ДЭУ нексиа 6 года. А он ее не видит млин. Для проверки к своей десятке подключил нет связи млин. Компорты переустанавливал. Драйвера с сайта сканматика считывал. но чето как то не хочет связываться причем дрыгатель не заводил а зажигание тока включал (т е помехи исключены) проблема я так понимаю с драйверами чтоли? Сам адаптер новый испытанный здесь на сайте покупал (Не думаю что говно подсунули).

Ссылка на сообщение

На дэу нет не горел. а на моей десятке да. Разьем и там и там джи эм 12. Я так понял (поправьте если не прав) этот кабель к дэу просто не подошел. А на десятке то подошел но не видит эбу. Нет связи.

Ссылка на сообщение

Привет. Тимер за подсказку спасибо. Но мне нужна была не эта схема. Если можно, скинь пожалуйста подробную схему кабеля GM 12. По этой схеме не понятно. У меня есть кабель самодельный для колодки ваз. На иномарки нужна лапка М.(ее у меня нет.) Так вот куда ее припаять? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...