Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Vectra C 2007 Год - Калибровка Датчика Положения Руля


skilful
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые коллеги!

Машина Opel Vectra C 2007 год VIN W0L0ZCF6981003792 мотор Z18XER.

В блоках ESP и CIM висит ошибка по калибровке датчика положения руля. При попытке провести калибровку в блоке CIM программа пишет нужно ввести защитный код. Посмотрел в TIS 2000 действительно процедура программирования CIM закрыта кодом (security code).

Это случайно не PIN код иммо или какой то другой код? Если PIN иммо, то понятно надо заказывать CARPASS. Если нет, то как его найти.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Окончание. Хозяин получил CARPASS. После некоторых упражнений и ввода security code откалибровал датчик положения руля Скандоком.

Спасибо всем откликнувшимся. :friends:

Ссылка на сообщение

секретный код в этом автомобиле практически во всех блоках, лично я его извлекаю из заднего блока предохранителей (имхо снять-поставить быстрее, и нет опасности чего нибудь сломать)

Ссылка на сообщение

секретный код в этом автомобиле практически во всех блоках, лично я его извлекаю из заднего блока предохранителей (имхо снять-поставить быстрее, и нет опасности чего нибудь сломать)

 

А что за камень внутри то?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Возникла такая же необходимость откалибовать руль на вектре 2007 года. Кода у хозяина нет. Можно объяснить поподробнее откуда легче код достать? Имеется БДМ, МППС, Галета, чиплодырь но в нем ничего из нового не открыто.. Также Willem.

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Возникла такая же необходимость откалибовать руль на вектре 2007 года. Кода у хозяина нет. Можно объяснить поподробнее откуда легче код достать? Имеется БДМ, МППС, Галета, чиплодырь но в нем ничего из нового не открыто.. Также Willem.

Если авто нормальное легальное - то не проще ли послать хозяина авто с доками к местному дилеру? Особенно если нет оборудования, чтобы получить код по диагнозе или на столе из какого-то из блоков.

Тем более что кар-пасс от дилера включает не только пин и может пригодиться и дальше.

Ссылка на сообщение

Именно так и сделал пока - послал к дилеру.. Сомневаюсь в результате. Думаю или пошлют его нежно, а он сам не врубается и у себя все это делать склонят, естественно за бешеные деньги...

Ссылка на сообщение

У нас год назад дилеры выдавали кар-пасс бесплатно, в течении 2-3 дней, при придЪявлении доков на авто. Сейчас не знаю. А по поводу "склонят делать у себя" - пусть интересуется ценой работы. По сути там делов-то на 3 минуты.

Ссылка на сообщение

У нас также осталось бесплатно, от 2 часов до 5 дней. А соседи "рубль" берут за услугу.

Вот нашёл цитату из бюллетня:

post-12407-0-26433000-1358776078_thumb.gif

Изменено пользователем Путник
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Продолжение истории. Карпасс человеку нашли. Но отклибровать руль не смог - в наличии имею autocom чинский и opcom. Ни в одном ни в другом функции калибровки не нашел. Хотя думаю, что в автосоме должна быть? Программирование модуля было, но побоялся поскольку не уверен что эта функция делает. Отправил человека к Штифту. У него есть карманскан и скандок. Может кто подскажет, возможна ли эта процедура с опкомом? или нужно что-то посерьезнее?

Ссылка на сообщение

На сколько помню op-com должен справиться, программируется в CIMе.

 

Завтра на своей попробую...

Попробуй пожалуйста.. а то было там какое-то программирование в этом блоке, но поскольку я не в курсе, страшно стало все подряд нажимать...

Ссылка на сообщение

Странно. . Но в моем опкоме на картинке 1 были только графы со 2 по 4 и все:(. Опком чинский.. Т.е. мне даже секьюрити код ввести некуда было. Но все остальное в машинке видит. Эти функции как то закрыты? Не знаете?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...