Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Январь 72 Не Шьется


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! Помогите пожалуйста !!! Принесли январик72 ителма 21114-1411020-32 блок был уже шитый тк он без кислородника клиент хочет залить туда заводскую прошивку.Подключаю комбик а он на связь не выходит!!!Подскажите в чем косяк???Заранее спасибо! :sorry:

Ссылка на сообщение

Мне попался один раз Январь72 правда от класики, шил комбиком прои подключении писал нет ответа от контролера. Вскрыл блок а там какойто мастер похоже скальпелем перерезал дорожку разрешения програмирования. Через лупу еле видно, примерно возле 5го пина, место неудобное. Запаял тоненькой проволочкой и все ОК. Непонимаю таких вредителей.

Ссылка на сообщение

а блок кто то вскрывал!вопрос только зачем следов вмешательства не обнаружил можно по подробней где этот 5 пин?

Мне попался один раз Январь72 правда от класики, шил комбиком прои подключении писал нет ответа от контролера. Вскрыл блок а там какойто мастер похоже скальпелем перерезал дорожку разрешения програмирования. Через лупу еле видно, примерно возле 5го пина, место неудобное. Запаял тоненькой проволочкой и все ОК. Непонимаю таких вредителей.

 

а как ее убрать не в курсе?

Защита от считывания :biggrin:

Ссылка на сообщение

Защита от считывания удаляется при очистки флеш. Или репроге. Выложите фото внутреностей блока. Напишите код ПО и тогда получите ответ более обширный.

Ссылка на сообщение

В первую очередь посмотрите какая программа. Вскрыв контроллер на плате можно увидеть обозначение J7.2 или + . У самого была проблема по неопытности , 30 минут бился с 7.2+ думал 7.2 ))

Ссылка на сообщение

 Я имел ввиду вот эту защиту от считывания:

 

 

 

Мне попался один раз Январь72 правда от класики, шил комбиком прои подключении писал нет ответа от контролера. Вскрыл блок а там какойто мастер похоже скальпелем перерезал дорожку  разрешения програмирования. Через лупу еле видно, примерно возле 5го пина, место неудобное. Запаял тоненькой проволочкой и все ОК. Непонимаю таких вредителей.

Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Помогите пожалуйста !!! Принесли январик72 ителма 21114-1411020-32 блок был уже шитый тк он без кислородника клиент хочет залить туда заводскую прошивку.Подключаю комбик а он на связь не выходит!!!Подскажите в чем косяк???Заранее спасибо! :sorry:

 

Добрый день! Если пишет нет ответа от контролера, иногда приходиться несколько раз нажимать на запись пока не пробъет, у Я72 это бывает. Или выбрать в комбике окно дополнительно и поставить галучку снять защиту от копирования, после этого может соединитьсся. Есть такие защиты которые после соединение просят исходную прошивку ДА -НЕТ надо нажать НЕТ. И потом можно записывать прошивку.

Ссылка на сообщение

Я имел ввиду вот эту защиту от считывания:

 

 

 

Причём тут защита от считывания У него на связь с комбиком не выходит А защита от считывания не помеха только прошивку предыдущюю потеряете

 

 

Выше упямянали уточнить какой контроллер Я 7.2 ил 7.2+ А дальше по писаному

 

 

Ссылка на сообщение

  Блин, ну если блок на связь не выходит из-за перерезанной дорожки разрешения программирования, это нельзя считать своеобразной защитой от считывания?

Ссылка на сообщение

Максим, скорее всего думает каждый о своем, вы про мех.защиту написали ,а он про программную

и то и другое является защитой :pleasantry:

Изменено пользователем wlad-18
Ссылка на сообщение

Максим

ну по крайней мере защита от дилетанта точно....

 

 

я- 72 с комбиком связывается по всей камасутре проверь № компорта

еще раньше как то было на комовском комбике пока идикатор главного реле не погаснет связываться не хотел

и скорость соединения посмотри .

Изменено пользователем DDD
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день.Извините что не в тему.Вчера чиповал Я72 САШИНЫМИ прошивками. Выбрал прошку с префиксом FL. А открывается для записи SL. Что я только не делал. засовывал их в разные папки, даже хотел кинуть на разные диски.Может кто знает в чем проблема?????

Ссылка на сообщение

Ничего здесь удивительного нет. Видимо когда сохраняли прошивку SL, название в папке поменяли на FL вот поэтому

она и будет открываться SL. Ставь SL и всё будет ОК!

Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Помогите пожалуйста !!! Принесли январик72 ителма 21114-1411020-32 блок был уже шитый тк он без кислородника клиент хочет залить туда заводскую прошивку.Подключаю комбик а он на связь не выходит!!!Подскажите в чем косяк???Заранее спасибо! :sorry:

Косяк в том что нужно процессор своими глазами увидеть, если байда такая пошла! всегда вскрываю посмотрю. в хелпе у комбика все фото есть! А во вторых напряжение! посмотреть надо сколько у него на АКБ вольтаж, если в районе 12,5v то мало, я подымаю до 13v не ниже.Вообщем поиграй с напряжением, такое бывает. Главное не нервничать попить кофейку.

Ссылка на сообщение

Ничего здесь удивительного нет. Видимо когда сохраняли прошивку SL, название в папке поменяли на FL вот поэтому

она и будет открываться SL. Ставь SL и всё будет ОК!

 

 

Да всё верно, на самом деле она NL , а после прошики в диагностике отображается как SL !!!

Так сказать небольшой косячок, ну и ничего страшного !!!

Саша вроде уже об этом писал или кому то отвечал, непомню !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...