Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Consult 3


SDL2000
Рекомендованные сообщения

Ребята, у кого есть Nissan Consult 3, можете проконсультировать?

 

А то вот хотел приобресть, непонятки возникли.

 

 

 

 

Откликнитесь плиз, можно тут, можно в личку

 

 

Ссылка на сообщение

SDL2000, а что в личку то?

Спросил бы тут. Может ещё кто подтянется пообсуждать этот кансалт. Я так понимаю клон.

Меня вот интересует возможности репрога. Да и ещё вроде говорят он с Рено новыми работает. И что может он с ними делать?

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Ну ежели еще кому интересно - вот что спрашивал

 

"Собрался взять себе клона, но вот на торренте вычитал, что недоступно кодирование/программирование авто.

Нужна какая-то карта.

 

С этой картой ничего не понял. Вроде она как нужна для доступа к функциям иммо.

А если мне надо к примеру закодировать новый датчик давления в шинах на Финике ФХ35?

Или отключить сигнализатор ремней безопасности на Кашкае?

 

Какой-то блок с другой машины (с разборки) заменить на вышедший из строя?

 

Поможет мне в этом Консульт? Или это чисто для диагностики приблуда?"

 

 

Вот ответ: (надеюсь уважаемый cook будет не против?)

 

" Для того чтобы прописать новый датчик давления в шинах нужен не

консульт, а специальный инструмент ( пушка) для усиления сигнала, спец

карточка нужна для работы с имо и сигнализацией, но по поводу китайских

клонов нечего подсказать не могу, я их боюсь как огня. У меня

оригинальный GNA 600, у знакомых китай- половину не видит и при

проведении адаптации блока акпп на акуре засадил его на глухо а дальше

тебе решать"

 

 

Ну и снова мой вопрос:

 

"Все равно не понял.

Возможно ли Косультом перекодировать авто? Или на Ниссанах эта процедура по другому называется?

Какие ДИЛЛЕРСКИЕ функции выполняет данный сканер?

Может есть какой-нить мануал по нему, или ссылочка?"

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Не хрена себе))

Это что официалы работают всеми 3-мя железками?!

Я думал консалт обнавляется софтом. Вот тебе и на!!!

Ещё и доп. приблуды нужны.

resetter а у тебя диллерские консалты или клолнов набрал?

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Братцы, выручите пожалуйста...

 

Имеется вот такой девайс: http://ukr-truck.com.ua/nissan_consult_3.html

Только головка, больше из комплекта ничего нет.

Скачал все версии сонсалта с трекера, у всех одно и тоже.

Софт ставится на ноутбук asus K42J

Захожу в настройки (введя пароль), прописываю VI (6 цифр)

Консалт все равно не видит головку.

 

В диспетчере она в разделе другие устройства USB Device желтая.

По синему зубу ноут видит головку как 079C001B0C375A Неизвестное мажор 31 минор 0.

 

Подозреваю что не хватает дров...

Головка досталась нахаляву, цель - самому поюзать на своем хитриле...

 

В танке я... Помогите...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А как узнали пароль головки?

Вот так происходит сопряжение чинского клона.

Воспользуйтесть отдельным переходником USB Bluetooth, примерно такой как на этом снимке или купленым в магазине. Система должна сама найти драйвера и в ней должен появится Bluetooth Generic после чего нужно подать питание на головку и запустить утилиту из комплекта (можно найти на торентах) которая сама сделает сопряжение и выдаст сообщение. Только после этого можно будет указывать пароль головки в настройках программы

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, как выбрать более правильный клон?

Например, если клон консалта 3 не имеет BlueTooth, стоит его брать, или это по любому откровенное "г..." ?

Нашёл в одном месте, что в нём должен быть проц M32C, попрошу фото платы, но ведь не факт, что каждый продавец сделает фото...

На что ещё обратить внимание?

 

Consult 3+ - для каких моделей он необходим?

Ссылка на сообщение

Например, если клон консалта 3 не имеет BlueTooth

У меня клон не имеет БлюТуза, да и нафиг он нужен?

Работает хорошо. Ну скажем так, "хорошо" видимо как и сам Ниссан. Более отвратительного диллерского софта - по моему не найти. Думал сначала IDS Фордовский через ж... сделанный, ан нет. Ниссан переплюнул. Теперь IDS - верх "совершенства" :biggrin:

Ссылка на сообщение

У меня Ниссаны - редкие гости. А дизелями я вобще стараюсь не заниматься. Так что более подробно вряд ли подскажу.

Но диллерский - есть диллерский. По идее, что заявлено, то и берет.

Ссылка на сообщение

3+ теперь на вооружении, ПО для железа без плюса как я понял перестали обновлять. Если свежие повозки тогда 3+ а по поводу блютуза не соглашусь- он нужен, работать удобно и шнуры не болтаются. Не понял причем тут дизеля. Есть небольшая заморочка на консульте 3 с англцкими альмерами но она решаема. Карточки для перепрога и для иммо (они разные) всегда нужно было отдельно приобретать, про это думаю все знают.

Софт на консульте 3 действительно через жопу сделан, в 5 кнопках заблудится можно, ну дилерам думаю и этого достаточно чтобы пурги нагнать на клиента :biggrin:

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на сообщение

Я вот никак не могу победить , связать клон и карту репрога, кстати у диллеров это одна карта - а китай 2 разных иммо и репрог. Расскажите кто нибудь про репрог на 3+ и я закажу себе.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

в 3+ действительно все лучше в плане корректного перевода , интерфейса и многих мелочей , только стоимость китая от 1500 бакинских стоит ли оно этого ?

Ссылка на сообщение

Мне, клон китайский помог реально только однажды, при обучении дросселя после промывки на Infinity FX45....а так действительно очень замороченный девайс (((

Изменено пользователем Freepainter63
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...