Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отработанное Масло Кто Как Его Утилизирует?


Рекомендованные сообщения

У мня его не очень много и его обычно все забирают лесники (для отопления) или для бытовых нужд знакомые (промазывают

фундаменты или ещё что)но ведь проверяющим органам это не докажешь? Придут и потребуют договор на утилизацию, кто как его утилизирует?

Ссылка на сообщение

Наша раша ,,, , думаю могут спросить, если чего то от тебя захотят.

Ответы:

 

1) Сливаю в освободившиеся канистры из под свежего масла, которое залил в ДВС и вручаю счастливым клиентам,которым поменял масло, при выезде из бокса. Куда хотят - туда пусть утилизируют. Это их отработка и их проблема.

2) Фиктивный договор с - варианты: котельная, полигон пром отходов, крупным заводом, АТП и тд ( которые уже имеют реальный договор на утилизацию)

3) Сам заключаешь реальный договор с теми, кому нужна отработка.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

У меня давно стоит кател на отработке промышленного изготовления. вот и утилизация. Показываеш паспорт изделия и расход в час (ой как много)и все вопросы отпадают. У меня в поселке так.

А еще и тепло зимой дает :biggrin: Подумай , Дим, хорошая штука.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

эм.. у вас не скупают отработку? У нас прям борьба кто это масло заберет, переодически приезжают спрашивают, что не накопилось? и я вам скажу неплохо покупают, плюс самовывоз. а они им отапливают

Ссылка на сообщение

У меня давно стоит кател на отработке промышленного изготовления. вот и утилизация. Показываеш паспорт изделия и расход в час (ой как много)и все вопросы отпадают. У меня в поселке так.

А еще и тепло зимой дает :biggrin: Подумай , Дим, хорошая штука.

Евгений а не подскажите подробней как котел работает? какая вытяжка? чем подаеться отработка? под давлением или капельным путем? просто вначале прошлой зимы хотел сделать себе не получилось, чегото нехватает, может быть тяги. так и топлю дровами а можно и отработкой, у меня труба с печки выходит на улицу через два поворота в 90 градусов. я думаю сдесь засада! с уважением к вам.

Ссылка на сообщение

Евгений а не подскажите подробней как котел работает? какая вытяжка? чем подаеться отработка? под давлением или капельным путем? просто вначале прошлой зимы хотел сделать себе не получилось, чегото нехватает, может быть тяги. так и топлю дровами а можно и отработкой, у меня труба с печки выходит на улицу через два поворота в 90 градусов. я думаю сдесь засада! с уважением к вам.

 

Устройство котла очень простое. Снизу стоит резервуар квадратный и не высокий, литров на 40-50 примерно в нём отработка под давлением воздуха находится. Естественно стоит предохранительный "солдатик" и маномерт. От резервуара трубка в бочку котла и подает масло в сковороду на дне этой бочки. раньше стояла автоматика, но потом все поотгорало и регулируем все краником на подающей шланге.

На вытяжку нужно ставить прямую трубу!! У меня стояла тоже с двумя коленами. то мучились с ней, горения нормального не было. Потом пробили потолок и поставили прямоточную и все стало ок.

Ссылка на сообщение

1 литр отработки в час отдаёт примерно 10кВт. Все самоделки служат один-два сезона при таких мощностях, а грамотно сделанная из соответствующих материалов отбивает себя если не за сезон, то за два точно.

Ссылка на сообщение

Расход от 20 до 30 литров в день. Большой, но с учетом того что собираем целый год, то очень хорошо выручает. используем как дополнительный источник тепла , а не основной. Так как 20литров в день, в месяц 20*30=600 литров. А за зиму тонны полторы надобно. Столько мы и за пятилетку не на меняем.

К системе отопления наш обогреватель не подключен. Он воздушный, если можно так выразится. Бочка разогревается до красна и на неё дует пристроенный к ней вентилятор.

И бочка сделанная из нержавейки толщиной 2 мм служит уже лет 7 лет, но при не сильно интенсивной эксплуатации.

Изменено пользователем Evgenij
Ссылка на сообщение

Нет Петь, сейчас уже все грамотные стали. Если более-менее крупное СТО и есть отработка , то её продают по 2грн за литр. А куда её вывозят и что с ней делают остаётся загадкой. Возможно на переработку и опять в канистры , хз. Но по Харькову ездят специальные бензовозики для таких целей.

Дима, узнай может и вас такие сборщики есть. Сами заберут, ещё и денег дадут немного.

Ссылка на сообщение

а нигрол из чего думешь делают сейчас? отработку пропускают через сепаратор, сдабривают наверное чем-то для вязкости и в путь, на прилавок.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Посмотрел снизу на своего УАЗика, купленного в Питере, стало тоскливо от изобилия рыжего цвета. Пролил отработанной АТФкой, теперь смотреть приятнее. Читал, что у АТФ проникающая способность выше, чем у керосина, весной заМовилю. Хорошо мазать доски отработкой, лучше, чем Олифой. Покрыл крышу металлом ( профнастил, оцинковка ), был в заводском масле - блестел. К осени масло, пропитавшись пылью, стало смываться, полил отработкой, размазал шваброй, опять блестит.

Ссылка на сообщение

У нас печка на отработке,в Казани брали за 60000р,жрет 20л в день,но зато всю зиму в майках ходим,а масло кроме своего скупаем по 2рубля за литр.

Ссылка на сообщение

Можно поподробнее - модель, производитель. Греет только воздух или также можно подключить воду? Нет гемора при обслуживании? Рассматриваю варианты

Ссылка на сообщение

у меня самодельная печь на отработке с форсункой(тоже самодельная), нагревает систему отопления за 35 мин до 80 гр. своего масла не хватает, но люди добрые помогают

Изменено пользователем Rdl
Ссылка на сообщение

Можно поподробнее - модель, производитель. Греет только воздух или также можно подключить воду? Нет гемора при обслуживании? Рассматриваю варианты

Забей в интернете Тайфун 300,греет воздух,пробовали подключать воду внутри трубки вваривали,гаснет зараза,конденсат в масло капает.Гемора в обслуживании нет,через день сковородку чистишь,и все красиво,третий год без проблем. Изменено пользователем dan-viktor
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...