Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи! Меня всегда интересовали вопросы о незаконных деяниях наших профессий. Извините за такую прямоту, но иногда на самом деле, даже сам не подозревая об этом, можешь нарушить закон. Вот например такая ситуация:

Пришел ко мне клиент и говорит: Поругался с женой (измена), а та в порыве ненависти выбросила ключи от новой дорогой иномарки. Остался только запасной пульт от сигнализации. Спрашивает - как быть, что делать и могу ли я это всё сделать? Я говорю, что надо менять личинки в дверях, замок зажигания и прописывать чип-ключи новые для имошника. В итоге, договорились о цене и сроках. Клиент притащил авто на эвакуаторе и отдал ПДУ от сигналки. Я в течении одной недели делаю всю работу и отдаю машину клиенту. У меня никаких подозрений он не вызвал.

Через две недели узнаю от своего старого клиента, что пока он был в отпуске с семьёй, угнали его машину с охраняемой стоянке. И по иронии это тот самый автомобиль.

Вопрос: я стал соучастником или .... , и как могут за такое наказать?

И таких подобных ситуаций я думаю много. Как обезопасить себя от то кого?

Ссылка на сообщение

не уверен, но думаю так что в случае каких то разбирательств судов и следователей прокатит бумага написаная клиентом что я такой такой то поппросил такого такого то сделать то то и то то потому что у меня так то и такто.

 

к примеру я иванов обратился к петрову изменить показания пробега панели приборов автомобиля. С той целью что старая панель вышла из строя а купленная в замен содержала неверный пробег и я хотел привести его в соответствие.

Ссылка на сообщение

В данном случае, я бы еще попросил клиента сделать ксерокопию Свидетельства о регистрации ТС, где написано, что хозяин именно он.

Хотя задним умом мы все сильны.

Ссылка на сообщение

Вопрос: я стал соучастником или .... , и как могут за такое наказать?

Да , стал соучастником. Будут проблемы и придется доказывать что не вор.

 

не уверен, но думаю так что в случае каких то разбирательств судов и следователей прокатит бумага написаная клиентом что я такой такой то поппросил такого такого то сделать то то и то то потому что у меня так то и такто.

 

Какую он бумагу напишет? Что машину спер?

 

В свое время и у меня было достаточно обращений с подобными случаями. Всегда просил предоставить машину, документы на нее и хозяина с паспортом. Что интересно - наверное половину не притаскивали, отсюда и выводы.

Ссылка на сообщение

Без вариантов обязателен техпаспорт и документ удостоверяющий личность иначе это сразу начинает нехорошо пахнуть. Сколько раз обращались о открытии авто если нет документов то адью. Если документы в машине то писулька об этом в присутствии двух свидетелей. Да немного геморно но зато потом спокойнее :rolleyes:

Ссылка на сообщение

да проше своего мента иметь и чуть что позвал и приемка авто при нем, если правильный ХЗин то ему побаробану остальные как правльно подметили неприедут

Ссылка на сообщение

Сегодня звонок:

Машины открываете?

Да.

Сколько?

Столько.

Когда подьедете?

Куда?

Туда.

Через час.

Ждем!

Документы в машине или у Вас?

В машине.

Когда откроем покажете или сразу вызываем милицию.

Хорошо.

 

Через 30 минут звонок:

Не надо приезжать, должны привезти вторые ключи. ЕСЛИ НЕ ПРИВЕЗУТ, МЫ ПЕРЕЗВОНИМ.

 

 

Больше звонков небыло. Вот и думай.

Ссылка на сообщение

По всем вышеперечисленным вопросам. Любые звонки по ключам , иммо и вскрытию - делаются после проверки доков на авто и предъявления прав с фоткой владельца и совпадающими данными на документах к авто. Насчет ксерокопий- просто на телефон фотографировать свидетельство о регистрациии с датой и временем. Со знакомыми другой вопрос, с незнакомыми- лучше не рисковать. Случаи разные бывают. По ключам и иммо всегда документы спрашиваю. И никто еще не отказался показать. Кто вопросы лишние задает- сразу до свидания. Лучше денег потерять, чем полицаям объясняться , что ты не причем.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Читайте первый пост данного топа.

ЗЫ: Отключили Вы опрос иммо по причине "тупо часто глючит последнее время" . Завтра машина "уехала по своим делам, забыв о хозяине". Хозяин вспомнит 100% кто отключал. О причине (тупо глючит...) он "тактично" умолчит на допросе. Вывод следователя о переквалификации свидетеля в соучастника будет однозначен...

Ссылка на сообщение

Подскажите, приследуется законом отключение иммобилайзера реальному хозяину на иномарках? на вазах?

Я думаю,что нет

Все-равно наверно надо подстраховываться и брать расписку с клиента, особенно если авто дорогое. А то иммо отключите - а через неделю полицмейстеры с допросом и сообщением, что машину угнали на которой вы иммо отключили... А хозяин авто будет говорить, что мол не ведал что ему мастер сделал... В данном случае, самая маленькая бумажка - прикроет любых размеров ж..у.

Если не подстраховаться - то закон не только преследовать будет, он накроет по полной.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Все зависит от того, что вы сами говорить будуте в последствии... Палка всегда о двух концах... лишняя перестраховка не помеха. Даже если и не докажут, то нервов потрепят будь здоров и на заметку возьмут.

Ссылка на сообщение

очень актуально кстати.

 

у нас тут номера снимали .... 60 эпиздов было. в итоге поймали, сейчас в сизо сидит. Вроде бы сознался во всем. Но реально доказательств никаких нет !!!!! Если пойдет на попятную его просто отпустят!

Ссылка на сообщение

Работа с иммо - это работа на "грани" всегда!

Даже если Вы ставите сигналки и просто клонируете ключик, чип и т.д. для обходчика. Когда машина уедет, страховая начнет бодаться с клиентом по выплатам т.д. - клиент обвинит вас!

Если приняли для себя решение "работать" , то и риски в сумму забивать не забывайте. Сухари они тож денег стоят.

Ссылка на сообщение

Да. Делаем Медвежью услугу. Сегодня сделал, завтру у него без проблем угнали.

Думаю документ делать нужно типа договора. Чтоб притензий не было.

Александр

В моём случае иммо глючило, то запускается то нет, клиент не рад что на ней ездит.Был у диллеров. Они ему приговорили иммо ,ЭБУ итд. Наболтали.

Хотел чтобы отключили иммо.

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

Да,но в Вашем случае может и такой вариант произойти.Они приговорили иммо,машинку кому то на примету записали,а когда угонят на Вас подозрения.

Изменено пользователем игорь 1969
Ссылка на сообщение

жена не может выбросить ключи от новой дорогой иномарки (это у них врожденный глюк,дорогая иномарка.с годами глюк не проходит)это уже должно было насторожить,тем более новой, где диллер мог по гарантии все востановить.

вы не соучастник,пойдете свидетелем,если угонщика поймают и он вас не сдаст.ну а взамен получите репутацию,что очень хороший мастер,заведет любую машину.

Ссылка на сообщение

draiver ,чтобы перейти из СОУЧАСТНИКА к СВИДЕТЕЛЮ -наш коллега(при судебном,до судебном,следственном,доследственном разбирательстве)

пройдёт СЕМЬ кругов АДА.

Посему ОФОРМЛЯЙТЕ БУМАГИ,где клиент не только подпись ставит,но и прописью указывает,что НАДО ВЫПОЛНИТЬ.

Снимайте копии ПТС и свидетельства о регистрации(иногда и ПРАВА) на авто и заставляйте клиента на копиях подтверждать письменно их подлинность.

Пока это единственная защита от этого АДА.

Ссылка на сообщение

Работа с безопасностью всегда связана рисками, если нет свидетелей - его слова - против ваших.

задача обвинения/следствия - доказать Вашу причастность, Ваша не дать это сделать.

Работы по ремонту противоугонной системы - это ремонт электроники. не противозаконно.

Дублирование ключей - тоже пока не требует лицензию на этот вид деятельности, и не входит в реестр незаконной деятельности.

доказать сговор с угонщиком с целью похищения чужого имущества - нужны доказательства.

При работе с клиентом по ключам и иммо, достаточно убедиться, что заказчик - владелец.

а при общении со следственными органами, если это произошло, следить за разговором и за тем что подписываешь в протоколах.

но если что - то лучше как сказано выше - копии документов - и акт о выполненных работах , с подписью заказчика. этого будет достаточно. 10минут с бумагами, и спи спокойно.

Изменено пользователем andreim
Ссылка на сообщение

Недорогое Китайское видеонаблюдение с микрофоном, в гараже - тоже будет хорошо. В городах с большим потоком клиентов - очень к стати.

А вообще, я аферистов не мало видел и знаю - существуют такие, которые могут вставить. Основная цель будет страховка(каско), но побочно достанется и тому, кто хотя бы дубликат ключа изготовил...

Так, что, - "застрахуй братуху застрахуй" - глаз да глаз и немного дотошности к каждому, кто обращается по щепитильным вопросам...

Пример в первом посту. Да, и наврено стоит пойти самому на встречу следствию, а не сидеть и ждать, когда придут ласты ломать.

Ссылка на сообщение

у нас люди офф ездят открывают кувартиры, при участковом, говно вопрос наворочанную дверь за 1.5 мин открыл с 3 замками, на охране, так что

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...