Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Sprinter 4A-Fe 1994 Год (Проблема Решена)


andreynt1
Рекомендованные сообщения

Коллеги помогите разобратся ошибка по ланчу 14 сигналы IGT IGF вот и хотел узнать какие сигналы должны быть ..

трамлёр чел перебрал.. катушка новая кандёр новый.

вот скрины

post-293-0-83072900-1312895590_thumb.jpg

post-293-0-17002400-1312895596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

на 2-й осцилке сигнал неправильный. должны быть импульсы..( там в трамблере 2 оптических датчика?так понимаю.

 

что не работает?бензик,форсы,искры нет?

 

я на такой браковал,там один датчик в обрыв ушел..еле нашли на разборке..

Ссылка на сообщение

осцилка нижнего датчика мне не нравится или это норм? фишки трамблёра небыли подключены совсем! запись при прокрутки стартером

post-293-0-97591700-1312901310_thumb.jpg

post-293-0-69233100-1312901316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Женя, какая нафиг, оптика! Таи индуктивные датчики. Открыть трамблёр, посмотреть, прозвонить. Мотор мыли? Если да, то вода в жгуте. Коммутатор есть?

Ссылка на сообщение

камутатор стоит в трамблёре.. датчики прозвонены на предмет сопротивления по книге-норма проводка с эбу до камутатора живая...

я вот не понял IGF сигнал идёт с камутатора в блок или наоборот?

Ссылка на сообщение

ну назвал я так. лет 5 назад было.согласен-индуктивные. 2 штуки и диск маркерный,с прорезями задающими. импульсы и осциком и контролькой хорошо видны. с разной частотой. типа,как на Матизе 0,8 л. :friends:

 

я вот не понял IGF сигнал идёт с камутатора в блок или наоборот?

 

скинь схемы кусок сюда,там разные варианты зажигания.

Ссылка на сообщение

IGT на коммутатор сигнал зажигания, IGF обратная связь в эбу (для форсунок) . Если есть форсунки (и форсунки постоянно а не 3 сек) но нет искры, дело в выходной части коммутатора или катушке. Так же надо посмотреть маркерные зубчики и зазор между датчиком.

Ссылка на сообщение

а если у меня есть сигнал с IGT на коммутатор сигнал зажигания (видно по осцилки) то можно сделать вывод что датчики трамблёра целы!?

так вот интересует достаточно ли этого сигнала IGT для запуска?

хочу приговорить камутатор у меня он стоит в трамблёре..

Ссылка на сообщение

я на митсах старых переделывал на коммутатор от 2108 да и катухи отдельно лепили,со средним доп.ВВпроводом.

пока вывод транзюка не отключите(если он садит сигнал),то нормального сигнала не увидим.

 

если я в тему.. :mega_shok:

Ссылка на сообщение

Нужны рисунки того что на катушке и на IGF(еще). По сигналу на катушке должно быть видно состояние коммутатора и катушки. Катушка не пробита?

Ссылка на сообщение

вот только что я нашёл.. но у меня нет такой осцилки как на на рисункиIGF но гдето читал что она в мануалах указана на хх..а у меня прокрутка стртером Ланч кажет 200 оборотов..

так вот и не знаю что и думать...

но лично я склоняюсь что авто должно запускатся на IGT -этого должно быть достаточно!!! по этому склоняюсь к неисправности камутатора так как после него на катуху нет сигнала вообще

post-293-0-87691300-1312972375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

IGF сигнал обратной связи о том что коммутатор работает, если его нет в течении шести помоему (могу ошибаться) оборотов то всё вырубается и ошибка 14. Если сигнал на коммутатор приходит, питание, масса есть, а на выходе на катушку тишина то чего ещё вам надо? Комутатор в топку.

Ссылка на сообщение

На коммутируемом проводе катушки нет рисунка, если на катушке плохой плюс, ситуация будет такой же. Кроме этого есть экспрес диагностика коммутатора, если на выходе не звонится диод на массу, то коммутатор дохлый.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...