Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2 1.8 Tdci


freefolling
Рекомендованные сообщения

Привет форумчане.

Этого пациента привезли на эвакуаторе. Нет холостых. Завести и снять осциллограммы можно пока выжата педаль в пол (еле держит 900), затем он конвульсивно замарает, хотя пару раз было что работал так ~2мин. Может кто знает что за регулятор-распределитель стоит между насосом и форсунками, и что за датчик внутри?

Ссылка на сообщение

Какой год , какой мотор ? не мешало бы сделать диагностику, лампа накала свечей случайно не мигает ?

 

А распределитель это и есть common rail и стоит там датчик давления

 

 

Изменено пользователем pnml11
Ссылка на сообщение

наверное меняли топливный фильтр , не прокачали систему ,ушли адаптации клапана ТНВД, теперь только ids поможет. хотя может быть и EGR в открытом положении завис.

Изменено пользователем skilful
лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Для Ответивших спасибо.

 

Выкладываю данные стоп кадра

Ошибка EGR

Изменено пользователем skilful
Перенес из дубля и отредактировал
Ссылка на сообщение

pnml11, Спасибо. Лампа накала не мигает. С выжатой педалью работает более менее ровно, но не долго. Давление смущает: 42790 psi. Может все таки датчик давления? Как к нему подключиться осциллографом?

 

kolyan750 Скажите пожалуйста есть ли возможность заменить клапан без паука?

bedomen Фильтр меняли, но после все нормально было. Машина немного подтупливала, коптила черным и в одно утро просто отказалась заводиться.

Изменено пользователем skilful
Не относящееся к теме
Ссылка на сообщение

Давление смущает: 42790 psi. Может все таки датчик давления

это значение примерно соответствует 300 кг.

это нормальное давление(от 250-300 для пуска и на х.ходу)

 

очень мало вводных:

 

мотор,год,данные на машину,что там? Бош,Делфи?

Ссылка на сообщение

42790 psi - это примерно 3000 атм. Лажа какая-то

Выхлоп какой ? Густой, сизый, черный или его нет ?

Какая история вопроса ? Что делали ? Голову не меняли ?

Изменено пользователем can-s
Ссылка на сообщение

42790 psi - это примерно 3000 атм. Лажа какая-то

Выхлоп какой ? Густой, сизый, черный или его нет ?

Какая история вопроса ? Что делали ? Голову не меняли ?

 

Ничего капитального. Последний раз топл.фильтр. Забыли прокочать. Протупилась сама, потом всё O'k. Через некоторое время стала поддымливать. Сейчас не заводится без выжатой педали газа (очень плохо заводится), потихоньку поднимает обороты (дымит белым), но не выше 900, хотя ровно и устойчиво работает, сбрасываешь газ - глохнет.

Ссылка на сообщение

Стоп кадр - АВТОБОС. Скорость вообще никак не доходит до меня. Может автобос такой. Он немного медлителен, когда я снимал Accelerator pedal position, то данные выдавал с значительной задержкой! Но сней все O'k.- без провалов!

Ссылка на сообщение

Забыл сорри. Подключался MtPro к датчику давления на три канала с общей массой, изменения на одном канале какие то хаотичные, и не изменяются в значительных пределах (+- 15 вольт - именения не более чем на 1-1.5В), на двух других без изменений.

Ссылка на сообщение

Заменить отдельно клапан наврят ли получится,и не поставляется он отдельно.Попробуйте перевести его вручную сняв эл.привод.Должна завестись.

Ссылка на сообщение

блин. а я 1кг как 145 пси считал. С кандок его хорошо берет.У меня такой Сименс был с пробегом 25000,вообще не хотел заводиться.. через турбину подсос был...

Ссылка на сообщение

Сейчас не заводится без выжатой педали газа (очень плохо заводится), потихоньку поднимает обороты (дымит белым),

 

 

Мало воздуха

 

коптила черным

 

А сейчас белый ?

 

 

 

Ссылка на сообщение

блин. а я 1кг как 145 пси считал. С кандок его хорошо берет.У меня такой Сименс был с пробегом 25000,вообще не хотел заводиться.. через турбину подсос был...

А что он "подсосал" через турбину?

 

 

 

Ссылка на сообщение

А если я его отключу, адаптация не слетит?

 

Полез пока с осциллографом. Может кто знает куда подключиться, чтоб анализ полнее сделать?

Ссылка на сообщение

Вам же посоветовали вручную перекрыть канал EGR. Любым удобным способом и в любом месте. Если проблема исчезнет, меняйте. Если не исчезнет, значит клиент Вас обманывает. Наверняка с мотором что-то пытались делать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...