Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Вчера столкнулся с проблемой при настройке дросселей.Складывается ощущение что при 9-10 тыс оборотов происходит срыв синхронизации. Подскажите кто сталкивался какие обороты поддерживает данный контроллер. Софт SPT. И еще вопрос может стоит перенести датчик коленвала на маховик?

Ссылка на сообщение

стоит переносить...

попробуй зазор до предела уменьшить, поменять реперный диск или дпкв.

из 3-х датчиков и 2-х шкивов и новой проводки( на дпкв)и зазора почти в 0 на днях до 10500 поднимал обороты, но на лс ке настраивал....

Ссылка на сообщение

ДПКВ на на маховик однозначно.STP поддерживает до 12000 об/мин.

 

Мочемуто у меня .STP Не поддерживает. А когда открываю прошивку где обороты 10200 ставлю например 7500 отсечка срабатывает около 4000. В чем причина не могу понять... простите если не по теме.

Ссылка на сообщение

Мочемуто у меня .STP Не поддерживает. А когда открываю прошивку где обороты 10200 ставлю например 7500 отсечка срабатывает около 4000. В чем причина не могу понять... простите если не по теме.

Нужно изменить квантование оборотов.У вас в прошивке стоит квантование на 40 а нужно на 30.

Ссылка на сообщение

На другом ресурсе обсуждали эту тему я как и здесь написал что 10500 и 12000, но в разговор встрял всем известный maxi rpd с утверждением что январь 5.1 работает до 18000 правда так и не ответил на каком ПО

Ссылка на сообщение

Уважаю макси. Но боюсь , что на таких оборотах январь только топливо и стационарное зажигание может быть сможет расчитать. Без поправок.

На большее тупо не хватит ресурсов процессора.

Но... Говорят можно заменить процессор. И тогда......

Ссылка на сообщение
На другом ресурсе обсуждали эту тему я как и здесь написал что 10500 и 12000, но в разговор встрял всем известный maxi rpd с утверждением что январь 5.1 работает до 18000 правда так и не ответил на каком ПО

 

Есть версия J5LS_S46 если я не ошибаюсь, специально предназначенная для работы с мото. (и прочей высокооборотистой) техникой. Функционал прошивки сильно урезан для того чтобы процессор успевал справляться с вычислениями на таких высоких оборотах.

 

Правда как всегда - это не доступно массовому пользователю, т.к. автором не продается.

Ссылка на сообщение

Есть версия J5LS_S46 если я не ошибаюсь, специально предназначенная для работы с мото. (и прочей высокооборотистой) техникой. Функционал прошивки сильно урезан для того чтобы процессор успевал справляться с вычислениями на таких высоких оборотах.

 

Правда как всегда - это не доступно массовому пользователю, т.к. автором не продается.

там еще репер другой и речь идет о контроллере Январь 72

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...

Честно говоря скоро 5, 7 январи реально будет не найти в продаже... Мертвая тема, под своременные контроллеры пора бы ПО разрабатывать... либо, с учетом того что их с конвеера раз в пол-года снимают, переходить на специализированные решения. Благо и отечественные есть и импортных завались.

Ссылка на сообщение

Честно говоря скоро 5, 7 январи реально будет не найти в продаже... Мертвая тема, под своременные контроллеры пора бы ПО разрабатывать... либо, с учетом того что их с конвеера раз в пол-года снимают, переходить на специализированные решения. Благо и отечественные есть и импортных завались.

 

Их уже и так нет в продажи. Находятся очень редко. Таких новых навалом.

Ссылка на сообщение

Честно говоря скоро 5, 7 январи реально будет не найти в продаже... Мертвая тема, под своременные контроллеры пора бы ПО разрабатывать... либо, с учетом того что их с конвеера раз в пол-года снимают, переходить на специализированные решения. Благо и отечественные есть и импортных завались.

 

На счёт Я-5.1(1.1 -1.2 ) то они наверное не скоро переведутся , их ещё столько на старых машинках что надыбаать можно  !  а вот 7.2 их не так много что приходится изощрятся по по подмене особенно при продаже авто клиентами.

 

 

Ссылка на сообщение

пятые не пропадут никогда, потому что альтернативы нет

а вот по я7 почти все свернули проекты по созданию альтернативного ПО.

у нас в городе уже года два в продаже нет настоящих я7

онлайник я7 в руки за эти два года раза три или четыре брал.

мое мнение, что если собираешь серьезный автомобиль- будь добр потратиться на систему управления.

если нет- шагом марш к пионерам.

благо в городе человек 10 занимаются "чиптюнингом и настройкой")))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...