Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Daewoo Nexia 1.6 16V Sirius D42 1Buw


Рекомендованные сообщения

Авто пробег 10 тыс. Авто после поездок в нагрузке при температуре 90 обороты падают ниже 500 на холостых, иногда авто глохнет! Ошибок нет, заменен РХХ, и датчик дроселя ничего не дала..... КУДА ЛЕЗТЬ?

Изменено пользователем BataNik
Ссылка на сообщение

Скорей всего в проводку, на заведенном авто дергай проводку

и слеби за показаниями ДАД, может конечно не проявиться, но

я дважды лечил такую проблему, пропайкой соединений в жгуте

и протяжкой масс ЭСУД.

Ссылка на сообщение

Более вероятно что идёт плохая масса на проводке ЭБУ (профессиональная болезнь), но это проявляется обычно повышением оборотов а не падением. Можно проверить на наличие влаги в не совсем герметичном и расположившимся очень близко к экстремальным условиям ЭБУ. И ещё один фактор, возможно кто-то сделал неудачный чип тюнинг, прочесть калибровки и сравнить со стоком!

Ссылка на сообщение

Я программу перезаливал! Программа в норме! По показаниям очень даже в норме..... С перетечкой тоже не совсем согласен ГЛЮК проявляется с переодичностью при определенных условиях, а проводка массы у нее где у 16 клаповых?

Ссылка на сообщение

Обычно снимаем проводку с начиная с диагностического разъёма до пересечения проводов инжектора,там находятся очень много слабых зажимов массы ДПДЗ, РХХ, итд. Цвет проводов массы розовый.

 

Обычно снимаем проводку с начиная с диагностического разъёма до пересечения проводов инжектора,там находятся очень много слабых зажимов массы ДПДЗ, РХХ, итд. Цвет проводов массы розовый.

Ссылка на сообщение

Обычно снимаем проводку с начиная с диагностического разъёма до пересечения проводов инжектора,там находятся очень много слабых зажимов массы ДПДЗ, РХХ, итд. Цвет проводов массы розовый.

 

Обычно снимаем проводку с начиная с диагностического разъёма до пересечения проводов инжектора,там находятся очень много слабых зажимов массы ДПДЗ, РХХ, итд. Цвет проводов массы розовый.

 

Спасибо проштудирую!

 

Но вообще обычно у них проблемы с массами на MR140 а тут сириус не сталкивался просто, буду знать :)

Ссылка на сообщение

а ты подрубись сканером и лови эту неполадку!я обычно так делаю сажусь и катаюсь с клиентом пока не засеку неполадку а потом по показаниям смотрю что повлияло на падения оборотов и сразу станет ясно.А на сириусах 16клапанных с проводкой это давняя болезнь.

Ссылка на сообщение

протяни для начала массу,которая крепится к движке над стартером

там толстый черный провод, сечением примерно3-4мм точно не помню

до него добраться сложно, но можно и посмотри.

Ссылка на сообщение

Спасибо проштудирую!

 

Но вообще обычно у них проблемы с массами на MR140 а тут сириус не сталкивался просто, буду знать :)

Дрова они и в Африке дрова

Ссылка на сообщение

Дрова они и в Африке дрова

 

У меня вопрос про Даеву некси (уз.) есть у них датчик детоации? если да, то где находится?

Изменено пользователем Anoosh
Ссылка на сообщение

Возможно, просто у нас в Узбекистане их много и как-то уже определились в детскими болезнями данного авто, тем более машинка свежая, вроде как в теме написано об этом.

Ссылка на сообщение

Был нас с напарником такой случай: приехал клиент на нексии и рефлекторно периодически подгазовывал в такт желающему заглохнуть на холостых мотору (по всей видимости, проблему в другом сервисе ему не решили). Так вот, мой напарник догадался вставить крохотный тройничок (от системы омывателя ВАЗ) в разрыв шланга, идущего к ДАД. Через свободное отверстие образовалась связь с атмосферой. Но при этом машина больше не глохла!

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!!!Проблема такая- Нексия 1,6 евро 2 немного поддергивает при переключении с 1 на 2 передачи и с 2 на 3...Проверил бензонасос,давление в норме,заменили свечи,ВВ провода...Почистил инжектора,немного помогло но все равно есть поддергивания...По данным со скан 100 смущает то что время впрыска на ХХ составляет 3,1-3,0 мс,а показания МАП - 41кПа...Что делать???Попоробовать мап ЗАМЕНИТЬ???

Ссылка на сообщение

devoul евро 2 такого нет, либо евро 3 либо 0, точнее узнай какое ПО, от этого много зависит...

Машина ездиет...заедет через пару дней...БЕЗ КАТАЛИЗАТОРА,2010 г.в,пока только это могу сказать

Ссылка на сообщение

сначала надо определиться,это 1.6 или 1.5.

какой там эбу стоит?

Неужели вы думаете я не смогу отличить 1,5 от 1,6?????Я ж написал что 1,6...Датчик положения дроссельной заслонки в норме.

Ссылка на сообщение

 Какой пробег у авто ? Ремень ГРМ менялся или нет ? При дёрганьи жгута проводки от ЭБУ меняются показания ДДЗ ? Дёрганья и на холодном и на горячем двигателе или только на прогретом ? 

Изменено пользователем Георгий_80
Ссылка на сообщение

 Какой пробег у авто ? Ремень ГРМ менялся или нет ? При дёрганьи жгута проводки от ЭБУ меняются показания ДДЗ ? Дёрганья и на холодном и на горячем двигателе или только на прогретом ? 

Пробег 36000,ГРМ не менялся,проводку я проверял,нет никаких подозрений на плохую массу....Дергается и на  холодный и на горячий...

Ссылка на сообщение

В данное время очень много чип-тюнеров, проблема может быть и в кривом ПО, судя по всему в твоём случае евро-0 прошивка 1CAU..если есть чем считать и сравнить со стоком сделай это в первую очередь (совет!) Не говорил бы этого, но практика показывает... В основном в этих машинках подводят свечи, провода,форсунки и МАССА проводки эбу....это ты уже проверил остаётся проверить ПО.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...