Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стеклоподъемники Ситроен С5


Никитич
Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.Прошу помочь в следующем вопросе:Ситроен с5 со стеклоподъемниками с противозажимной функцией.Отрабатывает несколько раз вверх вниз (системы нет)затем вырубается .через некоторое время опять начинает работать.Питание не пропадает.Управление с кнопок идет.Разобрал сам стеклоподъемник.Внутри никаких биметаллических предохранителей нет.Пропаял в подозрительных местах плату блока управления.На валу червяка круглое кольцо.Магнитит.От платы блока управления к этому кольцу отросток с какой-то микросхемой 4вывода.Не знает ли ктонибудь назначение этого узла и принцип его работы.Насколько я понимаю это и есть элемент противозажимной функции.Если кто-нибудь встречался с подобной проблемой просветите пожалуйста.Заранее спасибо.Да , нельзя ли обойти эту бяку .Думаю что дело в ней .

Ссылка на сообщение

Ситроен С5 выпускается лет 10. И сменилось наверно варианта 3 привода стеклоподъёмников.... Тяжело гадать что стоит.. А обойти всю защиту элементарно... Подпаяться к двигателю на прямую и использовать кнопки через реле(2шт) (колхоз)... А в Ленинграде можно и Б.У. привод найти... А отрабатывает Защита может даже из-за того что, тяжело двигается стекло по направляющим.... Желательно снять клему с акб. Затем одеть. включить зажигание и прогнать стекло в низ до упора и подержать несколько секунд в нажатом состоянии. затем поднять вверх до упора и подержать...Затем выключить зажигание на 20 секунд...

Ссылка на сообщение

Ну да , все так просто.А управление пассажирским стеклоподъемником по CAN шине,а автоопускание и автоподнимание.А кнопки управления.Там чисто сигналные кнопки ,управление идет по одному проводу через набор сопротивлений (и поднимание и опускание и авторежим).Все убрать .Не проще ли сказать клиенту купи жигули и не пудри никому мозги.Я же конкретно спросил о назначеии магнитного кольца на валу якоря .Что будет если его например убрать ?Короче прошу отвечать только действительно знакомых с устройством данного стеклоподъемника.Попробую хорошо почистить и смазать детали стеклоподъемника и направляющие стекла.Но за ответ все равно спасибо,хотя бы уделили внимание.

Ссылка на сообщение

Ситему сам не видел, но по описанию могу предположить, магнитное кольцо необходимо для "обратной связи" , чтоб контролировать направление кручения вала и вероятно скороть.Микруха, это может быть два датчика холла. Магнит скорее всего не цельный, а "разнополярный". Эти все предположения легко проверяются. Да и эта система должна диагностироваться, и текущие данные для контроля параметров должны быть.

Ссылка на сообщение

К сожалению времени на эксперименты больше нет.После чистки и смазки стеклоподъемники вроде пошли.У меня нет сканера по ситроенам , поэтому ничего сказать не могу.Но до меня хозяин был у официалов они помочь не смогли.

Ссылка на сообщение

Я думаю, клиент лукавит. Просто пожалел денег на замену стеклоподъёмника и (или) ремонт двери. Теперь будет ездить каждый месяц к Вам, по гарантии, на смазку....

Ссылка на сообщение

ZVVV извините если нечаянно обидел.Я пытался объяснить почему Ваш вариант не подходит.Да , в продолжение истории .Тут появилась возможность заменить стеклоподъемник на заведомо исправный.Обещали подвезти.Водительский стеклопоъемник после чистки и смазки заработал вполне сносно.А вот в пассажирском обнаружил небольшую деформацию направляющих по которым двигается стекло.Видно как они начинают сжиматься при нахождении стекла в среднем положении да и когда двигаешь стекло руками хорошо чувствуется сопротивление движению в среднем положении стекла.Пытался отрегулировать положение направляющих.Ход стекла немного улучшился.Но убрать до конца эту проблему так и не получилось.Видимо дверь была деформирована.Если будет результат с заменой стеклоподъемника сообщу.

Изменено пользователем Никитич
Ссылка на сообщение

Да ладно.... Но по правде электроника в моторчиках дохнет иногда... Был случай менял даже драйвер управления двигателем, так и не заработал.... Стекло должно ходить легко.. Приходилось даже уплотнители менять от нашей грязи...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...