Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите Найте Схему Бош 7.9.7


Рекомендованные сообщения

Проблема такая пишет замыкание форсунки номер 3 на 0 вольт))) и по словам мастера-диагноста, который приехал ко мне, переливает очень сильно 2й целиндр (но это не факт что из за мозгов и это вообще правда) и работал на постоянную вентилятор (привет контактам на дтож), и троило дико, как результат уехал на м 73 21114-ххххххххх-12 всё заработало прекрасно перешив на Е2 и убрав датчик неровной дороги (попутно вопрос кто нибудь так менял блоки? Адыкватно ли это?), оставив в наследство бош 21114-14111020-30, хочу починить и для этого очень нужна схема внутреннистей сего чуда инженерной мысли. Помогите люди добрые где тут собака порылась.

Ссылка на сообщение

Написано очень кучеряво и не понятно. Схемы нет и не было никогда. Мультиметр берете и от разъема по схеме подключения вызваниваете. Больше никак.

Ссылка на сообщение

вот в общем до чего дошёл, похоже вот это сопротивление накрылось, так как на всех форсах до него есть масса а после нет, а у этого и до и после есть, на нём маркировки нет, и не мериется оно у меня по крайней мере, подскажите знатоки что это и то ли я нашёл.

post-23866-0-97982300-1303150975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

так как на всех форсах до него есть масса а после нет,

Какая масса на форсах ?? Они ей управляются, если что.

 

В остальном вообще непонятно, чего вы написали.

Ссылка на сообщение

ладно начну снова, ошибку пишет замыкание цепи 3й форсунки на 0 Вольт, и мотор троит, на других мозгах всё хорошо.

разобрал мозги держу плату и тестер, прозваниваю 7 контакт(3я форса) на массу кз, прозваниваю 6 контакт(2я форса) нет кз

после вот той днтали что я обвёл на фото вторая тоже звонится как кз

а 3я и до неё и после звонится

вопрос что это за деталь на плате обведённая кружком

 

вот

 

массой в данном случае я называю края платы

post-23866-0-99866600-1303152337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я знаю... У шефа есть блок, который дербанится на запчасти. Драйвер форсунок оттуда ещё не выпаяли.

Ну вы как ребенок, ей богу. Если вы вычислить сумели, что у вас драйвер форсунок сдох, то наверно на этом драйвере ещё и буковки написаны кое какие. Временами бош изгаляется, и лепит на типовые микросхемы свои номера. Тогда на просторах сети можно найти сопоставление.

Иногда, это специализированные микросхемы, выполненные сторонними производителями по заказу БОШ, и справочных данных по ним ваще нет. Если на микрухе стоит значок БОШ, то это не значит, что БОШ её сделал. БОШ ваще этим практически не занимается.

В любом случае искать придется по названию.

ПОтом искать по оптовым поставщикам (Компэл, Платан, Чип и Дип и.т.п). Если найдете оптовика, то ищете у себя на месте обитания розничную фирму, работающую с данным оптовиком. Ну и т д.

И кстати... Автор предыдущего поста абсолютно прав. Самый обычный вариант - донор. А лучше оставьте в покое свой Блок, ибо либо он сам выручит вас став когда-то донором, либо донор появится в будущем.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

30344 0441 vb434trb 90ee01 вот что на нём написано с логотипом бош)

доноров нет таких, есле не найду драйвер то будет первый, в поисковике по этим цифрам ничего нет.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

В

30344 0441 vb434trb 90ee01 вот что на нём написано с логотипом бош)

доноров нет таких, есле не найду драйвер то будет первый, в поисковике по этим цифрам ничего нет.

В КИТАЕ всегда заказывал микросхемы с маркировкой BOSCH. Проблем никогда не возникало

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Раскажите поподробнее, а то даже в екатеринбурге в пром электронике сильно умный дядька мне не помог хотя пяткой в грудь бил что всё достанет)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Рассказы тут не помогут. Нужно в КИТАЕ искать человека, который с этим связан. Но почему то они против того, чтобы на них много ссылок давали. Иначе перестают с тобой сотрудничать. А компоненты BOSCH они с заводов тащат, может быть из за этого и не хотят себя особо афишироватьquote name='TuningSpets' timestamp='1308662514' post='242894']

Раскажите поподробнее, а то даже в екатеринбурге в пром электронике сильно умный дядька мне не помог хотя пяткой в грудь бил что всё достанет)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...