Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ремонт 2115


Рекомендованные сообщения

Сегодня была интересная 2115.

На машине что-то начало пищать под капотом и машина стала тупая, человек обратился к спецам. Они начали грешить на коробку, которую раскидали весьма быстро, поменяли игольчатый подшипник. После ремонта машина работала только на холостых, при наборе оборотов свист увеличивался и машина глохла. Обратившись к другим мастерам выяснил что пора менять кольца, так как в масло начало кидать в воздушный фильтр. Было решено заменить кольца, решено - сделано. После ремонта машину завести не смогли.

Данное авто притянули за 100км ко мне. Забыл сказать машина ВАЗ-2115 Я7.2 8кл 1.5л стандарт, эксплуатируется под TAXI с пробегом 215т.км. :crazy:

После осмотра и всех проверок обнаружено: 1 Обрыв подогревателя ДК. 2 Брешет ДМРВ(1.25). 3 Заливает свечи. 4 При прокрутке стартером длительность впрыска 20-30мс.

 

При последующих проверках было выявлено что забит катализатор НАГЛУХО.

После его выбивания авто завелось с пол пинка. При дальнейшей проверке обнаружено что неисправен ДПРВ, и не правильная регулировка клапанов.

После ремонта, прошивки и настройки, данное авто побежало почти как новое, а весь наш сервис дружно держался за животы от хохота от таких горе мастеров, которые устроили капиталку мотору и коробке. :kill:

Ссылка на сообщение

Да специалистов у нас много.Чудят как могут. Был как-то Мерседес,двигатель 111-2.3 л. Дергается не едет,временами троит. Был на диагностике у спеца,приговорил он ему компенсаторы в 4 цилиндре под замену,расходомер и форсунки. Спрашиваю как определил компенсаторы,компрессию мерил,нет говорит. Подключил комп,показал ему чего-то на графиках,5 минут делов и все проверено,деньги Ваши стали наши.Пока разговаривал с клиентом машина затроила,отчетливо стали слышны щелчки из моторного отсека. Такие щелчки бывают при пробитых высоковольтных проводах. Он мне говорит слышиш компенсаторы щелкают. Подключаю осцыллограф, на 2 цилиндре показывает неисправный провод. Провода там с наконечниками,как на 406 двигателе.Снимаю провод с наконечником,видно пробитый наконечник,трещинка,дорожка токоведущая появилась. У него были б/у наконечники,поменяли.Все в норме,ездит уже полгода,доволен. Не стал менять все что ему забраковали только потому,что нет у нас в магазинах запчастей на Мерсы,заказывать в Нижний надо.Говорит решил еще раз проверить,а то дорогие железки на Мерседес.Так что чудес и чудил на просторах нашей Родины немеряно.   

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

таз 10-й.

жалоба клиента- задымила.

напрягаю напарника-молодой парень 21год (сам на выезде).напарник меняет маслосьемные колпачки(они от взгляда крошаться). после этого машина перестала заводиться!!!!!!!!!я ему посмотри зажигание- выставляет завелась и заглохла.подьезжаю сбиты метки.снимаю нижний шкив коленвала-нет шпонку.спрашиваю что и как у клиента(сам недавно ему ремень грм менял была-вспомнил как возился под дождем матеря всех когда втыкал эту шпонку в течении 4 часов.(а грм менял когда клиент поехал на рыбалку прям на берегу от города в 50 км)клиент- капиталил движуху за 10 руб.при пробеге 5000 км.

выставляю метки - машина не заводиться время 2 ночи- берем на галстук и на стоянку- машина завелась.едет 10 остановок и глохнет. на галстук опять завелась и заглохла.

с утра диагнозу- компрессия 2 по всем горшкам. отгоняет в другой сервис где ему капиталят движуху кольца поршня,расточка горшков,коленвала -короче по полной.

отзванивает опять- после мойки двс затроила- вердикт мз.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...