Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопрос По Газоанализатору


Рекомендованные сообщения

У меня газик инфракар четырехканальный.

Парни подскажите пожалуйста почему врет датчик кислорода?

Постоянно показывает что смесь бедная и кислорода много. Может его как то откалибровать можно?

Датчик уже менял пол года назад. У меня стоит "оксик 9А".

Неужели опять накрылся.

За ранее благодарен!

Ссылка на сообщение

только параметр лямбда врет?

там же параметр лямбда расчетная, "реактор" определяет СО, СН, СО2,О2, а лямбда расчитывается по ним. Там нет отдельного датчика ДК, как на машинах. Чтобы узнать насколько врет, надо провести калибровку (если после прогрева и автопродувки все кроме О2 не встанут по нулям, надо вручную еще раз установку нуля провести, кнопка >0<).

Ссылка на сообщение
только параметр лямбда врет?

там же параметр лямбда расчетная, "реактор" определяет СО, СН, СО2,О2, а лямбда расчитывается по ним. Там нет отдельного датчика ДК, как на машинах. Чтобы узнать насколько врет, надо провести калибровку (если после прогрева и автопродувки все кроме О2 не встанут по нулям, надо вручную еще раз установку нуля провести, кнопка >0

 

Внутри стоит отдельный датчик кислорода, я же говорил, что его менял уже.

После продувки все вроде норм, все показания кроме кислорода по нулям.

А в процессе диагностики кислорода не менее 4 процентов. От этого все показания искажаются.

Что за хрень такая?

Ссылка на сообщение

у меня ща тоже самое с газиком , готовлю к отправке на ремонт

 

про дк

бывает такое что и новый дк уже полутруп

об этом сказали мне в прошлом году в ам-евро

Ссылка на сообщение
у меня ща тоже самое с газиком , готовлю к отправке на ремонт

 

про дк

бывает такое что и новый дк уже полутруп

об этом сказали мне в прошлом году в ам-евро

 

Знать бы точно что это он, я бы его по гарантии по менял.

Я когда покупал гарантию год дали.

Хотя мне будет дешевле купить новый, пока они там разродятся.

Нервов больше потратишь.

Ссылка на сообщение

я сталкивался с таким. когда накрылся ДК,менял на другой. пришлось звонить на Инфракар,там очень корректно и подробно пояснили,как проверить.т.е. мож в Москву звякнуть,подскажут,не пошлют. У меня данные в цифрах дома в документах,скину вечером или завтра утром. Там смысл такой,что ДК создает ЭДС(типа как батарейка),на рабочем должно быть не менее такова напряжения,сообщю.Если отличие-в мусор.Проверяется тестером за минуту.Еще проблемы были с насосиком,фильтрами,трубки забивались. за 5 лет-3 ремонта+поверка раз в год.А так ничего,пашет. отпишусь.

Ссылка на сообщение

Когда у меня первый накрылся так там вообще ни чего кроме 21 процента кислорода вообще не показывало.

А щас 4 процента показывает. Правда люди говорят, что ДК болезнь газиков.

И кстати работать он стал как то шумно, подскажите мож, что где смазать?

Ссылка на сообщение
И кстати работать он стал как то шумно, подскажите мож, что где смазать?

основному насосу пипец потихоньку приходит.

я уже 2 или 3 раза ремонтил его .

надоел , поставил от инфралит ( он на 220 V ) просто как 3 рубля , и качает как ошалевший.

да и не слышно его совсем.

Ссылка на сообщение

И кстати работать он стал как то шумно, подскажите мож, что где смазать?

 

 

у меня тоже шумит-а так это болезнь моторчика на компрессоре,еще у нас резинки меняли. но не сами,а в Питере в Техносервисе. В след.раз сам заберусь,ничего страшного.! Т.е. когда начинает медленно качать,лезь в насос. Там срани много!Или диафрагма прохудилась. А напряжение на память не менее 6Волт на ДК.Проверь пока,что у тебя в режиме дежурном и при вкл.насоса. :crazy:

Ссылка на сообщение

шум увеличивается при увеличении сопротивления канала(попробуй обжать шланг или пальцем отверстие закрыть - сразу загудит другим тоном, да и откинуть копыта может :). Посмотри, может где отложения есть и сечение шлангов/трубок/штуцеров уменьшилось?

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
шум увеличивается при увеличении сопротивления канала(попробуй обжать шланг или пальцем отверстие закрыть - сразу загудит другим тоном, да и откинуть копыта может :) . Посмотри, может где отложения есть и сечение шлангов/трубок/штуцеров уменьшилось?

 

Щас разобрал, почистил, фильтра заменил, работать стал по мягче.

Но ДК придется все таки менять. :(

Ссылка на сообщение
Но ДК придется все таки менять. ac.gif

Можит банально воздух посасывать, у меня через самодельный влагоотделитель иногда бывает, а датчик кислорода на инфракарах 2х видов, сначала вроде бош ставили а теперь "оксик 9А", так вот если стоял Бош то поставить "оксик 9А" без аппаратной дороботки нельзя!

Ссылка на сообщение
Но ДК придется все таки менять. ac.gif

Можит банально воздух посасывать, у меня через самодельный влагоотделитель иногда бывает, а датчик кислорода на инфракарах 2х видов, сначала вроде бош ставили а теперь "оксик 9А", так вот если стоял Бош то поставить "оксик 9А" без аппаратной дороботки нельзя!

 

У меня изначально оксик стоял. А вот на счет подсоса это реально, ведь все началось когда я воду от туда вылил.

Спасибо за совет!!

Ссылка на сообщение

значит,нашел свои записи.у меня стоит дк30,на нем должно быть на клеймах 6-12 вольт.проверяйте.когда старый сдох,новый меняли и так и было.правда всеравно через поверку и коррекцию нуля.

Ссылка на сообщение
Но ДК придется все таки менять. ac.gif

Можит банально воздух посасывать, у меня через самодельный влагоотделитель иногда бывает, а датчик кислорода на инфракарах 2х видов, сначала вроде бош ставили а теперь "оксик 9А", так вот если стоял Бош то поставить "оксик 9А" без аппаратной дороботки нельзя!

 

Огромное спасибо!!!!! :beer:

Именно там и была причина.( подсасывало воздух через влагоотделитель).

Ссылка на сообщение
Рад за тебя, что всё так просто и разрешилось.

Через штатный или через дополнительный (самодельный) банка с трубками?

 

Через самодельный.(банка с трубками). Воду выливал и забыл загерметизировать, вот от туда и сосало.

Вчера сделал, сегодня проверял, все ок!

Я уж думал опять ДК менять.

Респект тебе :beer:

Изменено пользователем gumar
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...