Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лада Приора Bosch M7.9.7+ E4


Рекомендованные сообщения

Итак, ЭБУ БОШ М7.9.7+ , прошивка B174DR04. Клиент попросил отключить ИММО.

 

При попытке считать прошивку Комбилоадером выдает ошибку "Контроллер не отвечает", при этом на связь в режиме Диагностика выходит. Пробовал всячески переключать скоростя обмена - не помогло.

 

При попытке перезалить сток, выдает сообщение-вопрос "Записать без доработки ЭБУ?"... вот тут-то рука у меня и дрогнула... побоялся завалить блок ненароком.

 

Прошу опытных поделиться советами - нужнали доработка данного ЭБУ перед программированием, а если да то как это сделать?

 

Или я может что-то ещё делаю неправильно.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну так Комбик почти всегда спрашивает.Если шьете без доработки,то соглашайтесь.Только чистый ЕЕР Вы зашьете только с доработкой.Во-втором случее нажимаете "Нет".

Изменено пользователем Lorans
Ссылка на сообщение

там всё просто. соглашаетесь с тем что будите шить блок без доработки! потом он спрашивает переписать колибровки и полностью флеш я жму полностью и начинается процес!

п.с шнурок если старый то должен быть доработан!

если так не получается вскрыть блок перепаять резюк и шьёш как обычно...

Ссылка на сообщение

Не прилягет. С доработкой и чистый ЕЕПРОМ.

Правда как у меня так считывание и запись флеш на максимальной скорости, а ЕЕПРОМ на средней или низкой. Приходится считывать по отдельности.

Ссылка на сообщение

Ну хорошо... завтра попробую, отпишусь.

 

Только вот так я и не понял, почему читать родную прошивку отказывается?

 

 

Ссылка на сообщение

А доработку блока делали?

 

Итак, ЭБУ БОШ М7.9.7+ , прошивка B174DR04. Клиент попросил отключить ИММО.

 

При попытке считать прошивку Комбилоадером выдает ошибку "Контроллер не отвечает", при этом на связь в режиме Диагностика выходит. Пробовал всячески переключать скоростя обмена - не помогло.

 

При попытке перезалить сток, выдает сообщение-вопрос "Записать без доработки ЭБУ?"... вот тут-то рука у меня и дрогнула... побоялся завалить блок ненароком.

 

Прошу опытных поделиться советами - нужнали доработка данного ЭБУ перед программированием, а если да то как это сделать?

 

Или я может что-то ещё делаю неправильно.

 

 

Ссылка на сообщение

Открываешь хелп к комбику, там работа с ЭБУ, дальше доработка 797+, смотришь фото, куда переставить резистор.

ЗЫ Обратно резюк я ни разу не переставлял.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Открой помощь в комбике. Доработка блоков. Выбери свой

Там по моему один резистор нужно выпаять и перепаять в другое место

Я без доработки никогда даже и не пытался перешить!!

Ссылка на сообщение

Детали всегда ворачиваю на свои места

Дабы не было потом лишних (гаданий) проблем

 

 

Открываешь хелп к комбику, там работа с ЭБУ, дальше доработка 797+, смотришь фото, куда переставить резистор.

ЗЫ Обратно резюк я ни разу не переставлял.

 

Если делал даработку то с доработкой а если нет то нет

Ссылка на сообщение

Кста после обновления Комбик...эти страшные слова не пишет."С доработкой или без" (Или мне показалось?)

Пишет. Вчера пробовал М73- то же без доработки отказался и читаться и писаться. После перепайки резистора по диагонали все получилось. На приоре сожгли электропакет - отключал иммо. Огромное человеческое спасибо создателям архива серийных прошивок на чип-тюнере

Ссылка на сообщение

А ЭБУ то точно не прилягет?

 

Пока не умерло ни одного.

 

Только я всегда делаю с перепайкой резюка(резюк назад не вертаю).

 

Спрашивает всегда.

 

Огромное человеческое спасибо создателям архива серийных прошивок на чип-тюнере

 

Только ЕЕРОМЫ там не все чистые.

Ссылка на сообщение

Кста после обновления Комбик...эти страшные слова не пишет."С доработкой или без" (Или мне показалось?)

 

А у меня чёт всё время спрашивает "С доработкой или без", а что новое обновление есть, у меня 2.15

Ссылка на сообщение

Конечно, перед перепрошивкой, если это делается впервые, нужно читать "справку - help". Там ведь всё расписано.

На днях изголялся над бошиком с В173DR01. Впаял резисторы, 2 штуки. Читал комбиком, чиплодырем, опеном. Чиплодырь почему-то отказался читать flash (правда скоростями не играл, Uпит=13.4V). Писал опеном. Всё Ok! Резисторы снял, были навесные.

Ссылка на сообщение

Всегда возворащаю резик на место. Был случай посе репрога не вернул резик наместо карлсон не хотел включаться пока не вернул на место.

Ссылка на сообщение

Только ЕЕРОМЫ там не все чистые.

Можно подробнее , а то неровен час и попасть в неприятную ситуацию можно.

 

А что подробнее?

Надо было прибить ИММО.

Скачал оттуда ЕЕРОМ-залил-машина не заводится.

Пока где то в другом месте не нашел чистый.

Ссылка на сообщение

Подробнее мне надо потому что собираю в кучу все еепромы чистые с наших блоков , чтобы не искать когда надо клиенту машину отдать. Знание -сила , теперь буду предупреждать клиента о сроках. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Как то с резистором все интересно получается (имею ввиду 7.9.7+).

По моим экспериментам : На приоре - если не ставить на место - не запускается, насос вроде отрабатывает.

На калине - работает без проблем и все в норме.

Проверял неоднократно. На 10 - ом семействе не пробовал.

А вот почему так , не разбирался.

Ссылка на сообщение

Я резистор выпаиваю и выкидываю, потом пишу и читаю .....

Конст. ты ? Не выкидывай. Собирай в ящичек, а я потом заберу, если не нужны...

 

 

 

Ссылка на сообщение

Как то с резистором все интересно получается (имею ввиду 7.9.7+).

По моим экспериментам : На приоре - если не ставить на место - не запускается, насос вроде отрабатывает.

На калине - работает без проблем и все в норме.

Проверял неоднократно. На 10 - ом семействе не пробовал.

А вот почему так , не разбирался.

На калине-приоре-шниве-десятом семействе-самаре-классике прекрасно заводится и работает без глюков,если не возвращать резистор.За свою практику сделал с доработкой больше сотни автомобилей.Ни разу не возвращал сопротивление на место.Это просто не нужно.Ни с одним автомобилем проблем на этой почве у меня не наблюдалось.

Топикстартеру,да и всем заливальщикам,от чистого сердца пожелание хотя бы мельком читать инструкции к тому,чем пользуетесь.Потраченное время и нервы клиентов стоят дороже,чем заваленный тупо по незнанию ЭБУ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...