Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Второй (домашний) Компутер Не Включается..


Рекомендованные сообщения

Выдает на мониторе такую бяку..

в промте перевел....

 

Bios ошибка контрольной суммы ПЗУ

Обнаружение средств дисковода для гибких дискет A .....

Ошибка диска A / системный останов

что можно сделать в этой ситуации? материнке капут?

post-334-1209280856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вскрой комп и вытащи батарейку с материнки.

Если не поможет, то во время загрузки нажми "Delet" и зайди в биос, посмотри на конфигурацию.... убери диск А...

:pardon:

Это, что я могу насоветовать, пока Василий нет... Придет- подскажет как и что!

Ссылка на сообщение

По F2 чаще всего на буках..... Я думаю в BIOS он не войдет ибо ему пи*ц..... его надо прошить..... Большинство матерей поддерживают восстановление с дискетки или флешки (инструкция на сайте производителя матери), на матерях от ASUS (может еще где, не помню), есть функция восстановления которая пишет биос из резервной флешки. Инструкция в мануале к плате содержится.

Ссылка на сообщение

в биос через "делете" при закрузке и в биосе включить все на "загрузка с СД" (или в чем там увас загруз. файлы). Далее с СД(или в чем там увас загруз. файлы).

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
в биос через "делете" при закрузке и в биосе включить все на "загрузка с СД" (или в чем там увас загруз. файлы). Далее с СД(или в чем там увас загруз. файлы).

 

Рамиль, биос слетел..... :pardon: Куда заходить то? о_О

Ссылка на сообщение

Если Биос слетел то,что прошивать надо?

Или чего там надо делать? Может нужна поменять ( кстати где хранится Биос.Если во Флеше то где его найти? где находится?)

 

Наверно лучше будет если подскажете наиболее оптимальный вариант для такого дилетанта как я.

Ссылка на сообщение

Четырьмя сообщениями выше

 

Большинство матерей поддерживают восстановление с дискетки или флешки (инструкция на сайте производителя матери), на матерях от ASUS (может еще где, не помню), есть функция восстановления которая пишет биос из резервной флешки. Инструкция в мануале к плате содержится.

 

Модель матери бы хоть сказали? Тогда можно и подробнее посмотреть.

Ссылка на сообщение

Батареку померь .

 

Похоже на то что биос действительно слетел и встал в аварийную загрузку с дискетки.

Создай системную дискету по дос , и запиши туда флешер от мамки и сам биос .

прогу запустишь, потом выбирешь прогамирование флеш и вибирешь сам файлик биоса.

 

когда все сделаешь , т.е. ком запуститься

то обязательно надо зайти в биос и сделать все первоначальные настройки ( чтоб грузился с винта , хотябы)

все проверишь , чтоб все работало .

приготовь диск с дровами на мамку , на всякий случай.

 

если все ОК . то вернись в биос и потставь Write Protect Flash - Enabled.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...