Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Блок М73 1.6 V16


Рекомендованные сообщения

всем привет!

вылезают 4 ошибки, "катушки зажигания замыкание на массу" и каждый цилиндр, причем машина работает исправно просто горит поросенок, прошивка I308DA02, проводку прозвонил все нормально. где собака зарыта не подскажете?

 

Возможно и подскажем, если заполнишь профиль надлежащим образом и почитаешь тут: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=1400. Vasiliy Armeev.

Ссылка на сообщение
всем привет!

вылезают 4 ошибки, "катушки зажигания замыкание на массу" и каждый цилиндр, причем машина работает исправно просто горит поросенок, прошивка I308DA02, проводку прозвонил все нормально. где собака зарыта не подскажете?

 

Возможно и подскажем, если заполнишь профиль надлежащим образом и почитаешь тут: http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=1400. Vasiliy Armeev.

 

 

Проверь отдельный провод на массу(можно клемму пропаять) со жгута зажигания на головку.

Ссылка на сообщение

Проверь отдельный провод на массу(можно клемму пропаять) со жгута зажигания на головку.

 

 

в проводке все нормально проверил, перепроверил, контакт посмотрел, машина новая только вчера пригнали с салона, может в прошивке дело кто нибудь сталкивался? выпуск машины даже 05.04.2008г.

Ссылка на сообщение

Странновато, ошибки есть, а авто не реагирует ни как? попробуй дополнительное сопротивлени воткнуть, может форсы не с тем сопротивлением воткнули и промерь их, к стати.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
Странновато, ошибки есть, а авто не реагирует ни как?

 

 

реакции никакой зато расход вышел в среднем около 12 литров проехали всего 250 км

Ссылка на сообщение

По расходу у них так и есть! спецом, что-ли делают :dont_know: и ещё иногда глохнуть должна, при трогании или на светофоре! :D

Ссылка на сообщение
По расходу у них так и есть! спецом, что-ли делают :dont_know: и ещё иногда глохнуть должна, при трогании или на светофоре! :D

 

 

вроде не глохнет жалоб больше нет, в понедельник на гарантийку записались посмотрим что выйдет, как что будет сообщу

Ссылка на сообщение

Думаю на гарантийке ни чего внятного не скажут. И сомневаюсь что что либо починят. По крайней мере у нас бы точно был бы ответ что расход при обкатке такой и должен быть. Ну и ещё что либо придумали , лишь бы ни чего не делать.

Ссылка на сообщение

Lis2007, не игнорируйте предупреждения администрации, почитайте правила, рекомендации и заполните профиль, иначе - банить буду.

Ссылка на сообщение
Lis2007

А чем Вы "читаете " этот авто ???

 

 

PS С Тех.админом шутки плохи .

 

 

читаю сканматиком последней версии. сегодня думаю попробовать бошик туда воткнуть посмотреть что покажет.

 

PS Заполню обязательно:-)

Ссылка на сообщение

в общем машина вернулась с гарантийки сказали что у них нет пока диагностического оборудования на новые блоки:-) как и ожидалось.

поставил блок я7.2 ошибок никаких все прекрасно работает.

вывод что то с прошивкой, что делать?

Ссылка на сообщение
в общем машина вернулась с гарантийки сказали что у них нет пока диагностического оборудования на новые блоки:-) как и ожидалось.

поставил блок я7.2 ошибок никаких все прекрасно работает.

вывод что то с прошивкой, что делать?

Ждать мать её. Пока-что ждать.

Ссылка на сообщение

Да пока ничего не делать.Пусть начальстство чешется насчет покупки диаг.оборудования.А что записал в Я 7.2? Я к тому,что у меня до фига проходит машин с этим вот Е-3,но вот такой набор ошибок чаще всего встречается от некорректно установленной сигналки.

Ссылка на сообщение
Да пока ничего не делать.Пусть начальстство чешется насчет покупки диаг.оборудования.А что записал в Я 7.2? Я к тому,что у меня до фига проходит машин с этим вот Е-3,но вот такой набор ошибок чаще всего встречается от некорректно установленной сигналки.

 

 

залил i205dp56, а сигналки пока вообще нет.

Ссылка на сообщение
Да,действительно странно...Попробуй оставить блок для экспериментов.Проблема,если останется,думаю,не в прошивке...

 

 

м73 оставить? он и так уже у меня валяется пусть пока с моим блоком покатается, хороший знакомый всетаки. потом видно будет, позже может какая нить такая же машина приедет попробую на нее воткнуть посмотреть результаты.

Ссылка на сообщение
Вот-вот,это и имел ввиду - на другой машине проверить.

 

 

на другой машине тоже показывает эти ошибки. кто нибудь разбирал эти блоки? транзисторы внутри блока проверил в принципе рабочие, что еще проверить можно?

Ссылка на сообщение

драйвер ключей зажигания остается, резисторы в его цепи или сам проц. Драйвер- правый нижний угол платы, если она разъемом к верху, микруха маленькая. да по дорожкам можно отследить.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...