Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Тюнинг Микас 11 Всех Моделей Подробно!


Гость Dis
Рекомендованные сообщения

давайте начнем с начала сколько видов м11 существует и какие? чем и как шить? и все сопутствующие вопросы! начнем?

на данный момент сущ-ют три вида есть М11, естьМ11ЕТ есть 11 CR это действительно так?

Ссылка на сообщение
давайте начнем с начала сколько видов м11 существует и какие? чем и как шить? и все сопутствующие вопросы! начнем?

на данный момент сущ-ют три вида есть М11, естьМ11ЕТ есть 11 CR это действительно так?

Для чего переписывать всю справочную информацию, по видам ЭБУ, ПО, что для чего и тд, все есть у производителя www.mikas-service.ru

Ссылка на сообщение

Уж не знаю пригодитца оно или нет, но все

все блоки на ст10 и с166 с167 шьются без проблем

бесплатными программами..читайте даташиты там все есть.

замыкаете ресет на землю 104 нога для почти всех вышеперечисленых

и пользуете инфинионовский stflasher или minimon. минимон рекомендую..

не пользуйтесь заливкой по квп если есть возможность шить по бутстрапу.

Все платные загрузчики делаются на обменах спизженых с этих прог.

)) с картами и кс, тоже не так все сложно..

Ссылка на сообщение

Существуют М11,VS-8,М11-ЕТ,М11-CR.Все они шьються загрузчиком от СМС - ПАК-2.6 и загрузчиком от Роя - OpenBox 3.06.Оба загрузчика работают с ЭБУ как с доработкой,так и без доработки.

Ссылка на сообщение

Не все, вспомнил. есть хахляцкий м10.3, с новым по. там они

протокольно открыли функцию..кстати очень смешно сделали..

ьтак вот там выставлены все биты защиты и секретности. идиотизм

кароче..эти блоки шьются фирменым по от абита.. еще коекто шьет

но там фсе пиз.но с тогоже акм..х.з. может не все защиты обошли..

а может и фсе..

Ссылка на сообщение

есть под м11 всех моделей какой нибудь халявный загрузчик? и с доработкой как быть только 104 ногу проца

на массу и усе? а потом на колодке не надо подавать + или - на разрешение програмирования ??

Ссылка на сообщение
есть под м11 всех моделей какой нибудь халявный загрузчик? и с доработкой как быть только 104 ногу проца

на массу и усе? а потом на колодке не надо подавать + или - на разрешение програмирования ??

 

не надо... или колодку или ножку проца....

Ссылка на сообщение

ну есть какой нибудь халявный или нет? и м11 м11ет м11 cr они апаратно одинаковые? и дк отключить можно с потенциометром? шнурок от 7.2 и 797 пойдет? тоесть распиновка питания одинаковая? и еще читал про разные блоки

01 02 ..... ит.д. есть разница или в чем камни?

Ссылка на сообщение
Уж не знаю пригодитца оно или нет, но все

все блоки на ст10 и с166 с167 шьются без проблем

бесплатными программами..читайте даташиты там все есть.

замыкаете ресет на землю 104 нога для почти всех вышеперечисленых

и пользуете инфинионовский stflasher или minimon. минимон рекомендую..

не пользуйтесь заливкой по квп если есть возможность шить по бутстрапу.

Все платные загрузчики делаются на обменах спизженых с этих прог.

)) с картами и кс, тоже не так все сложно..

 

Жень привет, будь добр, есле не трудно, выложи в эту тему вышеуказанные программы

Ссылка на сообщение

Dis: у Вас столько разрозненных вопросов и трудно понять что Вы хотите. Подводных камней много, почитайте на ресурсах в которыйх Вы зарегистрированы под ником Дис. :)

Ссылка на сообщение
Жень привет, будь добр, есле не трудно, выложи в эту тему вышеуказанные программы

 

Поддерживаю.... ST флешер ладно хтяб на сайте ST есть, а про minimon ниче не знаю.... :pardon:

Ссылка на сообщение
Жень привет, будь добр, есле не трудно, выложи в эту тему вышеуказанные программы

 

Поддерживаю.... ST флешер ладно хтяб на сайте ST есть, а про minimon ниче не знаю.... :pardon:

И я не знал. :pardon:

http://www.perschl.at/

Ссылка на сообщение
не пользуйтесь заливкой по квп если есть возможность шить по бутстрапу.

 

Ну возмоджность есть всегда, другой вопрос, что для этого надо как минимум снять колодку, вставить фишку, чтоб подать "+" на 43 контакт ЭБУ, а через диагнозу никаких доп. манипуляций. Пусть чуть медленнее, но это вобщем не критично. Особенно когда механизм отработан и сбоев не дает.... Другой вопрос если известно что блок может быть завален, тогда лучше не рисковать.

 

И я не знал. bk.gif

http://www.perschl.at/

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Жень привет, будь добр, есле не трудно, выложи в эту тему вышеуказанные программы

 

а про minimon ниче не знаю.... :pardon:

минимону, надо еще и ума!!! простой юзер ничего не поймет, надеюсь ты ПОНЯЛ!!!

Ссылка на сообщение
минимону, надо еще и ума!!! простой юзер ничего не поймет, надеюсь ты ПОНЯЛ!!!

 

Понял прекрасно..... каждый простой юзер прост по своему. Со всем можно разобраться имея голову на плечах.....

 

UPD

 

PS: Ах ну да как же.... совсем видно простой юзер..... забыл даже что купить коммерческий софт, валящий блоки немного проще чем пользоваться бесплатным, в котором надо разобраться.... вечер, че... устаю.

Ссылка на сообщение

ну вот парни прочитал много инфы пять часов понадобилось! теперь есть вопросы:на я7.2+,м11,м11ет,м11cr если через бут. то надо подать минус на 104 ногу проца правильно? и на 43 контакт на колодке тоже чето надо подавать или нет?

Ссылка на сообщение
парни хорош про разборки!

РОЙ я так понимаю это с окти? и подскажи твой бесплатный загрузчик шьет все перечисленые блоки и как им точно пользоваться?

 

Шьет все!

104 ногу проца на -, и устанавливай связь, на М73 вроде еще и 105 надо на +

Все действия на свой страх и риск!

Ссылка на сообщение
парни хорош про разборки!

РОЙ я так понимаю это с окти? и подскажи твой бесплатный загрузчик шьет все перечисленые блоки и как им точно пользоваться?

 

Шьет все!

104 ногу проца на -, и устанавливай связь, на М73 вроде еще и 105 надо на +

Все действия на свой страх и риск!

 

Вижу по теме, если платный уваливает блоки, то наверное бесплатный быстрее это сделает. Или бесплатный надёжнее?

Ссылка на сообщение
Вижу по теме, если платный уваливает блоки, то наверное бесплатный быстрее это сделает. Или бесплатный надёжнее?

 

Бесплатный не работает через диагнозу и не валит блоки.

Ссылка на сообщение
Вижу по теме, если платный уваливает блоки, то наверное бесплатный быстрее это сделает. Или бесплатный надёжнее?

 

Бесплатный не работает через диагнозу и не валит блоки.

 

Спасибо за инфу. Остальное попытаюсь найти сам.

Ссылка на сообщение

Василий , Рой !!!

С разборками завязываем !!!

Я как модер раздела требую, чтобы тут только разговоры по теме и не более того !!!

Разборки где-нить в другом месте !

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...