Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый день! у меня ВАЗ 2111 1,6 16 клапанная, стоит Бош 797, прошивка почти всем устраивает только на низах не очень! Я вот думаю или по эксперементировать с Бошем или найти Январи 7,2 - охота чо нить по резвее, 170 и всё больше не идёт! кто что посоветует?

Ссылка на сообщение

Если хочешь ездить быстрее 170 нужно железо переделывать. А прошивкой динамику изменить можно. Так и определись, чего хочешь тоbiggrin.gif

 

Ссылка на сообщение

Это я знаю, охота с прошивками чо нить почудить! интересно всёже! Я пробывал с Боша прошивку считать комбиком - не фига, там надо сопротивление впаивать?

Ссылка на сообщение

Я пробывал с Боша прошивку считать комбиком - не фига,  там надо сопротивление впаивать?

Писать комбиком можно без доработки, а вот читать только с доработкой.
Ссылка на сообщение

я сёнь делал диагностику себе и афигел - нажал газ в пол пложение заслонки показывает 78,9% друг заслогку по капотом трогает она полностью открыта,менял датчик такаяж хернь! почему так подскажите плиз?

Ссылка на сообщение

Для БОШа это нормально. Поэксперементируй с Январиком, только не гонись за максимальной скоростью, это авто не для этого.

 

у меня есть январь 7,2 но он под 8-клапанную! на разборке нет под 16-кл.! :-(

Ссылка на сообщение

Можно немного допаять и получится под 16 кл.

 

Допаивать уметь нужно, проще переделать на калино катушку. Себе так сделал, вообще без проблем.

Ссылка на сообщение

друган поставил на 2106 двиг от 12шки блок 1,6 голова от 1,5! нехера не как прошивку не подберёт! То со 2-3 раза заводится то на холостых глохнит то детанирует! он говарит какайто новая прошивка вышла Z22 чтоль для 1,6 16 клаппаныый! кто слышал? мож у кого стояла?

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
Ссылка на сообщение

обратись к другому мастеру который имеет официальные прошивки, а не всякий мусор из интернета, таких мастеров давить надо чтоб мозги клиентам не еб....ли и машины не гробил, а в вашем случае надо откатывать

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Добрый день! у меня ВАЗ 2111 1,6 16 клапанная, стоит Бош 797, прошивка почти всем устраивает только на низах не очень! Я вот думаю или по эксперементировать с Бошем или найти Январи 7,2 - охота чо нить по резвее, 170 и всё больше не идёт! кто что посоветует?

 

Сколько встречал 16-ти клапанных январей по сравнению с Бош, они рядом не стояли. А проблем с холостым на январе ещё больше. А какие прошивки вы пробовали?

Ссылка на сообщение

______98_J5V05NL54, j5d07g31, N35 и тд эт под Я-5 на 6рки который стоит, я думаю у него бенз неочень был АИ92 над был АИ95 попробыать.

Изменено пользователем Vasiliy Armeev
не цитируйте предыдущие сообщения
Ссылка на сообщение

@Климан,

Вы издеваетесь или шутите или по большому незнанию777

Как можно сравнивать 797 и Я5 и Я7 :blink:

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

______98_J5V05NL54, j5d07g31, N35 и тд эт под Я-5 на 6рки который стоит, я думаю у него бенз неочень был АИ92 над был АИ95 попробыать.

 

 

 

а причем здесь январь 5.1 и причем 6рка(это что, 1,6). Я кроме Января 7.2 и BOSCH M7.9.7 на 1,6 16 кл. ЭБУ др. не видал. Ну ещё М7.3 конечно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Я их не сравниваю! я прост говарю что на ВАЗ 06 поставили двиг от 2112 16,16клп, хозяит электрик всё сам сделал под Янв 5.1. двиг работает изумительно. У меня 11 стоит бош 797 Евро2 я с ней замучился то бурболит то пропуски выдаёт! модулт меня со свечами. я думаю может дело в прошивки? может есть у кого динамичная прошивка? а то с скачивать от куда нить както стрёмно и пробывать на своём моторе! если есть у кого нить подулитесь плиз!

Ссылка на сообщение

Вы диагност???Вы имеете хоть какое то отношение к авто???(кроме вождения).

Представление,как все это крутится-работает???

Вообще,чем занимаетесь???(род деятельности???).

Ссылка на сообщение

Вы диагност???Вы имеете хоть какое то отношение к авто???(кроме вождения).

Представление,как все это крутится-работает???

Вообще,чем занимаетесь???(род деятельности???).

Я начинающий диагност, учусь на 3 курсе универа РГУИТП, занимаюсь машина с детства, в машина понимаю более мение и как там всё крутится и вертится тож!

Ссылка на сообщение
Я их не сравниваю! я прост говарю что на ВАЗ 06 поставили двиг от 2112 16,16клп, хозяит электрик всё сам сделал под Янв 5.1. двиг работает изумительно. У меня 11 стоит бош 797 Евро2 я с ней замучился то бурболит то пропуски выдаёт! модулт меня со свечами. я думаю может дело в прошивки? может есть у кого динамичная прошивка? а то с скачивать от куда нить както стрёмно и пробывать на своём моторе! если есть у кого нить подулитесь плиз!

 

занимаюсь машина с детства, в машина понимаю более мение и как там всё крутится и вертится тож!

 

Вот оно-высшее образование.Пешы исчо. :rofl:

Ссылка на сообщение

а причем то бурбулит то пропуски выдает и динамичная прошивка?

 

Я прошивать бош неразу не пробывал! бурбулит когда на холостых работает резко газ нажмеш она борбулит, а пропусти когда на 3 или 4 есть 1,5тыщ об. резко газ в пол она тресёнся и бортовик пропуск показывает!

Ссылка на сообщение

Я прошивать бош неразу не пробывал! бурбулит когда на холостых работает резко газ нажмеш она борбулит, а пропусти когда на 3 или 4 есть 1,5тыщ об. резко газ в пол она тресёнся и бортовик пропуск показывает!

А бурбулятор не пробовал отключить?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...