Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Astra H Дв.Z13Dth Как Я Пустил Двигатель В Разнос


segacheb
Рекомендованные сообщения

Запиликал телефон и на том конце чел жалуется что машинка полхо тянет,я ему-приежай.

 

Приежает дизелек Astra H Z13DTH 2007 год...на приборке пробег 80000 км(сомнительно...второй хозяин) и жалуется что регенерация СФ не прошла.Степень забитости показывает 99%!!!Посмотрел пробег по моторнику 198000 км!!!Показываю хозяинку...физеономия изменилась.А дальше самое интересное:пускаю принудительно через ТЕХ-2 регенерацию СФ,все условия проверки выполнимы.Мотор заторохтел на отбротах 1800 об.мин,проходит примерно 20 сек и уже 3000 об.мин,думаю так и должно быть.И еще пара секунд и у меня мотор зарычал и на приборке стрелка тахометра зашкалила за 6000 об.мин.На сканере 7200 об.мин??!!!а из трубы дыму писец,ничего в заде не видно.Я быстрей отключил зажигание,а мотор сЦуко все грозно рычит,быстрей открываю капот и пережимаю воздушный патрубок.....мотор ЗАГЛОХ.На сканере пишет типо регенерация не прошла,заглушите дв и снова запустите на ХХ.Это ВСЕ происходило на глазах КЛИЕНТА,он в трансе.В итоге:мотор больше не запустился.

 

Ищем причину...давление в топливной рампе отсутствует.Проверяю регулятор давления-в норме.Звонок к другу все проясняет.....говорит что залипла игла в распылителе или насосу хана.Снимаю форсунки и вот что случилось с 3 форсункой......Вместо распылителя дыра в диаметре 3мм.Старожилы даже таког не припомнят!!!

 

Повезло клиенту и мне что обошлись малой кровью.

Ссылка на сообщение

Таких машинок много становится на рынке и похоже у всех одни и те же проблемы с этими фильтрами.Кто-нибудь пытался их программно отключать?Последняя приезжала с моргающей спиралькой на панели.Ошибки были по топливному фильтру,сделал сброс,заменили фильтр(была вода),чек погас,но лампа со спиралью на панели  так и моргает.Все свечи накала исправны.Судя по всему проблема тоже в сажевом.

Ссылка на сообщение

Валер...ну судя по моргающей лампе на панели...это у тебя что-то из группы WV было???

Изменено пользователем Мегавольтик
Ссылка на сообщение

Неа,Опель был Вить,притом второй уже.Футболят их по всему городу,на одном уже и сажевый удалили(не по моей наводке),стало ещё хуже.Жду МППС,мож тогда хоть что то прояснится.

Ссылка на сообщение

Неа,Опель был Вить,притом второй уже.Футболят их по всему городу,на одном уже и сажевый удалили(не по моей наводке),стало ещё хуже.Жду МППС,мож тогда хоть что то прояснится.

У клиента на машинке стоит блок Мультиджет 602(в галлетто блок заявлен,но не взял)....попробую BDMом прошивку считать и удалю порограмно сажевый фильтр...

Фотку форсунки попоже выложу...

Ссылка на сообщение

В теории ( утверждают, что и на практике) регенерацию фильтра можно выполнить без TECH II, двигаясь на низкой передаче и, соответственно, на высоких оборотах. Дым должен быть, обязательно.

 

 

Ссылка на сообщение

Про мигающую лампу на дизельных опелях, сажевый фильтр, режим регенерации и всё остальное.

Сажевый фильтр для дизельного двигателя (DPF) - Вопросы и Ответы.doc

Ссылка на сообщение

Думаю что в нашем случае нужно отключать их программно,на этом можно и заработать и удовлетворить желание клиента.Каждый раз делать регенерацию,дымить как то не айс ,а поможет или нет ?!

Ссылка на сообщение

Совершенно верно, GM не продает дизельные Опеля в России (Москва и Питер исключение, только при заправке с определенных АЗС) - качество топлива не соответствует, остается нам самим дорабатывать :biggrin: автомобили до "качества" топлива.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Приежает дизелек Astra H Z13DTH 2007 год...на приборке пробег 80000 км(сомнительно...второй хозяин) и жалуется что регенерация СФ не прошла.Степень забитости показывает 99%!!!Посмотрел пробег по моторнику 198000 км!!!Показываю хозяинку...физеономия изменилась.А дальше самое интересное:пускаю принудительно через ТЕХ-2 регенерацию СФ,все условия проверки выполнимы.Мотор заторохтел на отбротах 1800 об.мин,проходит примерно 20 сек и уже 3000 об.мин,думаю так и должно быть.И еще пара секунд и у меня мотор зарычал и на приборке стрелка тахометра зашкалила за 6000 об.мин.На сканере 7200 об.мин??!!!а из трубы дыму писец,ничего в заде не видно.Я быстрей отключил зажигание,а мотор сЦуко все грозно рычит,быстрей открываю капот и пережимаю воздушный патрубок.....мотор ЗАГЛОХ.На сканере пишет типо регенерация не прошла,заглушите дв и снова запустите на ХХ.Это ВСЕ происходило на глазах КЛИЕНТА,он в трансе.В итоге:мотор больше не запустился.

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ОПЕЛЬ АСТРА Н Z13DTH 2007 ГОДА И ТАЖЕ ИСТОРИЯ. ТОЛЬКО ВСЕ ПРОИЗОШЛО НА ТРАССЕ В ПУТИ. СДАЛ МАШИНУ В БОШ ДИЗЕЛЬ ЦЕНТР КРАСНОДАР. МАШИНУ ПОСТАВИЛИ НА КАП.РЕМОНТ- ЗАМЕНА КОЛЕЦ,ФОРСУНОК,ЦЕПИ И Т.Д. ЗАБРАЛ МАШИНУ ИЗ РЕМОНТА И ВОТ БЕДА-ПОСЛЕ ТОГО КАК ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕЕТСЯ ВЫЕЗЖАЮ, ВКЛЮЧАЕТСЯ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ И ДВИГАТЕЛЬ НАЧИНАЕТ ЖРАТЬ В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ, ЛЬЮТ ФОРСУНКИ ДЫМ ВАЛИТ ИЗ ТРУБЫ,ХАРАКТЕРНАЯ ВОНЬ. ЕДУ ДАЛЬШЕ,ДА ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ТОЖЕ ВЫШЕ ВМЕСТО ПОЛОЖЕННЫХ 900 НА 1100, РАСХОД БОЛЬШОЙ. ПРОХОДИТ МИНУТ 20-30 ВЕНТИЛЯТОР ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И МАШИНА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ,БУДТО НИЧЕГО И НЕБЫЛО, ДО ТЕХ ПОР ПОКА СНОВА НЕ ВКЛЮЧИТСЯ ВЕНТИЛЯТОР. МОТАЮСЬ ПО ВСЕМ ЭЛЕКТРИКАМ И НИКТО НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ПОНЯТЬ. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ??? ПОМОГИТЕ.ПОДСКАЖИТЕ.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Всем здравствуйте.я новичок и хотел бы попросить у Вас совета.С Бельгии в следующие выходные придет опель астра Z13DTH.подскажите стоит брать эту машину..легковых дизелей не когда не имел,но есть опыт общения с дизельным Зилком.На что надо обратить внимания при покупки,как ведет себя двигатель зимой,как с динамикой у этого движка.надёжный ли он.как с запчастями,трудно ли их найти ,и к кому можно обратится за помощью по авто.я живы в Саратове.Буду очень благодарен за совет.

 

Всем здравствуйте.я новичок и хотел бы попросить у Вас совета.С Бельгии в следующие выходные придет опель астра Z13DTH.подскажите стоит брать эту машину..легковых дизелей не когда не имел,но есть опыт общения с дизельным Зилком.На что надо обратить внимания при покупки,как ведет себя двигатель зимой,как с динамикой у этого движка.надёжный ли он.как с запчастями,трудно ли их найти ,и к кому можно обратится за помощью по авто.я живы в Саратове.Буду очень благодарен за совет. и ещё забы сразу написать .Машина 2007 г.пробег 76656 km.как выдумаете реальный ли он.Как можно проверить.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.я новичок и хотел бы попросить у Вас совета.С Бельгии в следующие выходные придет опель астра Z13DTH.подскажите стоит брать эту машину..легковых дизелей не когда не имел,но есть опыт общения с дизельным Зилком.На что надо обратить внимания при покупки,как ведет себя двигатель зимой,как с динамикой у этого движка.надёжный ли он.как с запчастями,трудно ли их найти ,и к кому можно обратится за помощью по авто.я живы в Саратове.Буду очень благодарен за совет.

 

Всем здравствуйте.я новичок и хотел бы попросить у Вас совета.С Бельгии в следующие выходные придет опель астра Z13DTH.подскажите стоит брать эту машину..легковых дизелей не когда не имел,но есть опыт общения с дизельным Зилком.На что надо обратить внимания при покупки,как ведет себя двигатель зимой,как с динамикой у этого движка.надёжный ли он.как с запчастями,трудно ли их найти ,и к кому можно обратится за помощью по авто.я живы в Саратове.Буду очень благодарен за совет. и ещё забы сразу написать .Машина 2007 г.пробег 76656 km.как выдумаете реальный ли он.Как можно проверить.

 

Я бы трактор не брал.

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня была сант фе с 4 сгоревшими распылителями. Какието горе мастера каким то образом пустили машину в разнос. Заменой распылителей удалось решить проблему благо форсы бош были

Ссылка на сообщение

А мне нравится трактор. И супруга ни в какую менять его не хочет. Звук мурлыкающего дизеля душу греет! А для "полазить по дерьмецу", так ни одна зажигалка такого момента на 1000 оборотах не даст.

Да, зимой хуже заводить (хотя исправный трактор при -30 пускается сразу), дороже в обслуживании и ремонте, но... Стоит оно того!

Ссылка на сообщение

Вот и я не знаю что делать.?К дизелю душа лежит больше но вот с заводом зимой,запчастями,салярой и ремонтом как говорится (славик чёта я ачькую.)Может у кого есть опыт общения с такими машинами Опель астра декабрь 2007г .ДвигательZ13DTH вроде не большой пробег 76656 km если он реальный.Сколько ходит турбина?Кто нибуть знает .Вообще на сколько мне её хватит.?Машина с белькии работала в банке.я слышал что в европе не выгодно продавать дизельные авто с маленьким пробегом,ну вроде как бы она ещё не оправдала себя.С другой стороны авто с банка как говорят,может их там через три года меняют?

Ссылка на сообщение

у каго такой апорат .Z13DTH.подскажите пожалуйсто стоит его брать.

Если ты на нем будешь работать...то бери без сомнения.На всех машинках есть болячки,на дизеле больше ломаеться обгоная муфта генератора(рекомендация:замена каждые 100тыс.км,но на практике меняешь чаще)

Изменено пользователем segacheb
Ссылка на сообщение

у каго такой апорат .Z13DTH.подскажите пожалуйсто стоит его брать.

Я ваще, не спец крутой, а так... Но, по наблюдениям; мотор дохлый ( малая мощность=малый ресурс, т.е. быстро падает компрессия ), холодный зимой. Из плюсов только экономичность ( но всё, что сэкономите выложите в тройном размере за первый же ремонт, а,если попадёте на "Лоховскую диагностику", то и в 5-6 размере, ибо поменяете всё по кругу ), но зато очень резвый, в сравнении с бензиновым, где-то 2-2,5 литра, что провоцирует погонять и добить его вусмерть. А так, хозяин-барин, берите чо хотите, потом не жальтесь, а платите!

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Заехала Астра Н Z13DTH Multijet 602 МКПП..Клиент жалуется на то,что автос при скорости 40 км/ч не набирает обороты свыше 2100об/мин.Тек 2 ни каких ошибок не выдает,параметры (чисто интуитивно,опыта по дизелям у меня почти нет)вроде в норме.Нашел только что пробег на IPC 124202км, а в моторном 199088км.Все сроки замены масла в 0%.Где в Тек 2 находится регенерация и сброс срока масла не нашел.Может ПО в теке обновить попробовать,хотя берет он этот ЭБУ. :unknw: Скорее всего заберут сейчас авто,он едет транзитом,но всеже на будущее интересно,почему не могу сделать регенерацию,и как сбросить срок заманы масла?

Упс,зашел в СПС а там:"без DPF".Перепрограммировал ECM через СПС.Срок замены масла не поменялся-0%.

Изменено пользователем шрус
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Через китайский Ор-Сом "провел" сегодня регенерацию СФ на двигатель Z13DTH Астра Н, 2008г.

 

Началось все как положено, с 900 об. поднялось до 3300, и через несколько секунд пошла регенерация - % пошли от 0. Через минуты три, стал переживать за ОЖ, и действительно стало обильно бурлить в бачке расширительном, включил печку на полную. Тут и дым обильный пошел, на 38% регенерации не выдержали нервы коллеги, типа: "Глуши, сейчас в разнос пойдет". Заглушил, и сразу завел, переживал за охлаждение двигателя, чтоб не закипел. 

Регенерация остановилась на 38%, двигатель работал на ХХ спокойно. Резиновый шланг надетый на глушитель, тушил еще пол часа, внутри коптило.

С машиной вроде все в порядке, спираль потухла, вроде и прыть появилась, но вот продолжить регенерацию боязно, вспоминается дым, прям нереально много его, сизый. 

 

Подскажите пж, что не так пошло, или все было в порядке, просто надо было дождаться 100%?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 А вы инструкцию по регенерации читали? По ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ?))

Если есть выложите для пополнения головы. Не разу в такой ситуацией как у ТС не сталкивался

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...