Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кто Как Обрабатывает Схемки И Мануалы Для Отправки.


Рекомендованные сообщения

Наверняка всем приходится сталкиваться с криками о помощи "помогите схемкой!" или как адаптировать дроссельную заслонку, короче говоря нужно оперативно выдернуть схемку и легенду и переслать, чтобы и трафик не сильно гробить, и качество не потерять. Конечно есть базы которые не пускают в оболочку переводчиков, и другие посторонние программы , но я как-то случайно наткнулся на одну из многочисленных возможностей Майкрософтовского офиса, а именно Microsoft Office Document Image Writer, Для просмотра файлов этого формата офис нужно ставить с учётом этой функции или (как мне сообщил Стоян , он обнаружил проигрыватель или вьювер .mdi файлов.

делается всё просто , выделяешь нужную часть документа, выбираешь "печать" и в качестве принтера выбираешь Microsoft Office Document Image Writer, выбираешь печать выделения, задаёшь имя файла и место его сохранения. Жмёшь "печать" и имеешь компактный, готовый к отправке файл в формате .mdi , например полная схема контроллера двигателя с легендой из опелёвского ТИСа получается объёмом менее 100 кб, это при отличном качестве, далее этот файл можно зарарить и закинуть куда надо , или вложить в мыло или отправить вставив в сообщение форума. Раньше чаще пользовался программой Kleptomania 2.6 (http://www.structurise.com/kleptomania/) она позволяет сохранять любой участок экрана , в отличии от использования функции Ctri\Print Screen, дающей полную копию экрана. можно вырезать только важную часть экрана, а это значительно меньший объём. Хотя это актуально для ХР, у Висты есть более гибкие возможности.

Теперь кратенько по Фотошопу, точнее программе Image Ready, в этой программе очень просто получить сжатые по объёму файлы формата .jpg

для этого используем функцию оптимизации, например файлы с цифровой камеры 3-5 мегапиксельной в карте памяти занимают около одного мегабайта на каждый снимок, в оптимизации есть такой показатель как Квалитет( качество) оно регулируется у оптимизируемого файла от 100 и до 0 причём на экране в функции 2 на экране можно наглядно сравнить качество, получаемого файла с исходным. фактически уменьшение объёма при достаточно высоком качестве более чем десятикратное. То есть цветной снимок при отличном качестве имеет объём не 900 кб а порядка 30-50кб, что заметно при закачке из интернета при узком канале. Оптимизированный файл сохраняется в меню файл, там есть " сохранить оптимизированый как:"

Ссылка на сообщение

Рамиль , привет! У меня стоИт оупэн офис , так он сам открывает, многие кому отсылал файлы тоже без проблем смотрели, а вот Стояну пришлось искать MDI viever, есть такая программка весом около 2 метров. Но качество получается отменным, вот для тесста положе файлик, посмотри, откроется или надо вьювер найти и ссылочку для скачивания выложить.

lастра_джи_х14хе.rar

Ссылка на сообщение

Ребята . А вот кусок экрана захватил. 70 кб.

Вроде норма.

Блин, забыл, называется HyperSnap . Старая прога, но мне нравится.

картинка.rar

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на сообщение

А не проще одновременно нажать (Ctpl (Alt) (Prl Sc Sysrg) и вставить в любой рисунок ЛЮБОГО формата и обрезать как тебе надо. Всё что на мониторе скопируется.

Ссылка на сообщение

Вот тут то и кроется одна из хитростей, копирование экрана, особенно с нечётким или нечитаемым шрифтом, не даёт возможности посмотреть например номера пинов или цвет проводов. А в формате .mdi транслируется не растр а код символа, и получается при малом объёме чёткость отличная , даже при масштабе 1000%. в пдф и всех прит скринах это недостижимо по определению, Экранная копия ограничивается разрешением матрицы и видеокарты, а она в лучшем случае 1480х 1200, но обычно это весь экран, а если часть изображения, то значительно меньше.

Неужели бы я стал писатьоб этом если бы не испытал на собственном опыте гадание по определению номеров и цвета проводов. Так что в этих случаях ПДФ принтер не катит! Вы просто напросто попробуйте увеличивать картинку тестового файлика на Астру G и оцените качество графики.

Ссылка на сообщение

Шамиль - полностью поддерживаю, отдельный респект за использование OpenOffice, за OpenSource будущее, хотя мониге этого до сих пор не понимают.

 

http://i-rs.ru/ - адаптированная для России версия ООо от компании "Инфра Ресурс", почти 100% функциональный аналог M$ Office, в отличие от от него полностью бесплатен для личного и коммерческого использования. По удобству интерфейса проигрывает только 2007 офису, с ленточными панелями инструментов, но так стоимость.... Для России не аргумент, вспоминая хотя бы то, чем мы тут занимаемся, с другой стороны, стремиться надо к лучшему.

 

насчет 1480 на 1200 - не точно..... у меня вот 1680х1050, а видео карта, любая, относительно современная, может с таким разрешением работать, особенно со статикой, что нам даже не представить (утрирую, ограничения есть, их можно посчитать или подсмотреть в обзорах железа, но на данный момент всё упирается в мониторы, применительно в данной ситуации).

 

Про MDI верно сказано.

 

Про ImageReady.... можно ей не пользоваться.... В фотошопе есть функция "Save for Web", она делает то же самое, к тому же с CS3, ImageReady вобще не поставляется.

Ссылка на сообщение

Шамиль.

Ты как всегда прав. В очередной раз снимаю шляпу.

Сейчас попробовал одну и туже страницу из Автодаты переводить в разные форматы.

По весу Microsoft Office Document Image не самый легкий , GIF немного легче, но в mdi можно копировать,

что немоловажно. Еще и документ выводится на печать целиком, а HyperSnap только экран захватывает.

Короче, Спасибо.

Век живи - век учись.

С Уважением Александр.

Ссылка на сообщение

Глядишь другим подсказал и сам новое узнал ! Василий , меня всегда навороченные программы с огромным весом при ознакомлении приводят в уныние, сколько возможностей, что процентов 70-80 не используются в повседневной жизни практически никогда. Получается, что фотошопом

пользоваться лучше после небольшого практического мастер класса, данного более подготовленными пользователями. Вся беда в том, что нет практически времени, чтобы всё перепробовать и изучить, а в этом разделе можно подсказать коллегам, как облегчить жизнь.

Ссылка на сообщение

виртуальный принтер был первый опыт с копированием схем из митчела, далее проще в офисе с 2003 года . Сегодня поставил офис 2007 и потерялся... :) Панель не привычная...

Ссылка на сообщение
виртуальный принтер был первый опыт с копированием схем из митчела, далее проще в офисе с 2003 года . Сегодня поставил офис 2007 и потерялся... ab.gif Панель не привычная...

 

Офис 07 удобная штука..... первые пару дней привыкаешь, потом мне уже нафиг не надо всё предыдущее. Если много, как я хотя бы, работать с документами, офис 07 намного удобнее.

 

Глядишь другим подсказал и сам новое узнал ! Василий , меня всегда навороченные программы с огромным весом при ознакомлении приводят в уныние, сколько возможностей, что процентов 70-80 не используются в повседневной жизни практически никогда. Получается, что фотошопом

пользоваться лучше после небольшого практического мастер класса, данного более подготовленными пользователями. Вся беда в том, что нет практически времени, чтобы всё перепробовать и изучить, а в этом разделе можно подсказать коллегам, как облегчить жизнь.

 

нормальная реакция.... если ты используешь - 30% функционала того же фотошопа, ты "продвинутый пользователь", если больше - уже профи..... Так везде почти.

Ссылка на сообщение

Иногда пользуюсь програмкой для скринов.FSCapture.

С прокруткой.

Вот счас наговорили на 429 КБ. в GIFe.А если в РАР или ЗИП запустить.

post-8-1208968237_thumb.png

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...