Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вытяжка Выхлопных Газов В Гараже-Как У Вас?


досик
Рекомендованные сообщения

Да ну нах.

Жека. Я тут пока работаю в МРСКа ЦЕНТРА. 

Ну не тянет его гаражик на минимальные требования что как счас с нас требуют.

Я третий месяц и каждый день привожу тут у нас все в соответствие.

А я же на пенсии. Как бы. Ну просят, делаю, пока, потому что знаю как.

 

За рекламу. Ну может чел спецом повесил.

Да и старовата она. Теперь немного не так.

А у меня типа такая висит. Только два на два.

Было две. Одна внутри, вторая на улице. Уличная умерла, увы.

 

А так. Зачет. Подозрительно чисто конечно.

И по косякам укажу. Но опять же по Рос. стандартам. Но они у нас сейчас жестче чем у Вас.

 

Я знаю конкретно. Я на границе живу. И часть обслуживаемого оборудования на территории Беларуси. Обслуживаем и часто бываем.

Видим и знаем.

 

Но вытяжка до сих пор интересна.

И не те девайсы напольные за хрен знает какие деньги.

 

Я ходил по ссылке.

реклама. Не более.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

Интересно стало, зима на носу, у меня обычно листок висит с надписью на зиму:

Машины с неисправной системой выхлопа и пацанские тачки с нахлобучками х2 ценник.

Мне нюхать газ неохота.

Шланг шлангом, а вытяжка по идее намного эффективнее.

Чота глянул сколько это стоит и обомлел.

Да ну нах. 

Бюджетный вариант надо бы.

Порылся в инете.

Берем канальный вентилятор (навсткидку первый попавшийся)

Выбрал металлический, пластик дешевле но и похуже будет.

Они там разные есть и с креплением и так и сяк и на любой кошелек, но нам что попроще, 

характеристики у этого - двиг в трубу высосет:))

 

post-633-0-28754000-1541845824_thumb.jpg

 

Ну, трубу к нему 150 рэ за метр для вывода на улицу. Пусть пару метров.

 

post-633-0-04954000-1541845941_thumb.jpg

 

С другой стороны переход с 160 на свой шланг, вполне подойдет от пылесоса д50, там нет температуры

Ну и коническую насадку, обсверленную по периметру, чтоб всос был помимо самой выхлопной трубы

 

типа так

 

post-633-0-59863700-1541846184_thumb.jpg

 

Итого бюджет примерное в 2500-3000 тысячи вытяжка.

 

Что та сам загорелся.:)

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

при малейшей проблеме по смеси - такой шланг оплавится

Лет 8 шланг обычный резиново-армированный, типа на водовозках такой. Живой. С дизелями не работаю, но бензиновые проблем не доставляли.

А полимерный, это уже от канальника на улицу, в принципе вряд ли там будет температура выше 80-90 даже.

В принципе вот, алюминиевый шланг, он не плавится:)

post-633-0-46347100-1541852411.jpg

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

да и во время промывки топливной системы, или при регенерации сажевого фильтра от них ничего не останется

сажу регенерировать только на улице.
Ссылка на сообщение

Сделал. Не нарадуюсь.

Совместил с вытяжкой из стенда чистки форсунок. Там стоит клапан. Включается вентилятор выключателем с рабочего места.

Три насадки. Подходит под все .

Бюджет около 14 тыр.post-56828-0-27956500-1541856227_thumb.jpgpost-56828-0-95145500-1541856475_thumb.jpgpost-56828-0-68650300-1541856643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Шланг использую такой http://www.uniflexmsk.ru/goods/57678149-shlang_dlya_vykhlopnykh_gazov_i_dyma_uniflex_gaztex_130_yuniflex

 

Стоит недорого, года два уже работает. При адекватной эксплуатации запаса температуры хватает. На промывке форс тоже

Ссылка на сообщение

Ну и коническую насадку, обсверленную по периметру, чтоб всос был помимо самой выхлопной трубы

 

типа так

 

attachicon.gif2018-11-10_133525.jpg

Где взять такую?
Ссылка на сообщение

 

да и во время промывки топливной системы, или при регенерации сажевого фильтра от них ничего не останется

сажу регенерировать только на улице.

 

зимой не всегда получается запустить на улице.

Ссылка на сообщение

@Agurik, Как хорошо когда есть такой ассортимент. А у нас цены на оборудования сильно кусаются. Вот первый результат поисковика:  https://satu.kz/p39633108-shlang-dlya-udaleniya.html. Улитку поставил, шланг не могу найти у себя, даже за такую цену.

Изменено пользователем Nurbai
Ссылка на сообщение

 

Ну и коническую насадку, обсверленную по периметру, чтоб всос был помимо самой выхлопной трубы

 

типа так

 

attachicon.gif2018-11-10_133525.jpg

Где взять такую?

 

Случайно выбрал, набрал в гугле - коническая насадка на трубу, там куча вывалилась, понравившуюся картинку скопипастил.

Ссылка на сообщение

@Agurik, Как хорошо когда есть такой ассортимент. А у нас цены на оборудования сильно кусаются. Вот первый результат поисковика:  https://satu.kz/p39633108-shlang-dlya-udaleniya.html. Улитку поставил, шланг не могу найти у себя, даже за такую цену.

А если по моей ссылке заказать? Мне с Нижнего Новгорода с радостью отправили транспортной. Или у Вас какие-то ограничения?

 

 

да и во время промывки топливной системы, или при регенерации сажевого фильтра от них ничего не останется

сажу регенерировать только на улице.

 

зимой не всегда получается запустить на улице.

 

под прожиг наверно только металл пойдет, и даже так это нарушение ТБ

Ссылка на сообщение

 

 

 Мне с Нижнего Новгорода с радостью отправили транспортной. Или у Вас какие-то ограничения?

сам на себя начал работать??

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Пользуюсь такой https://www.teh-avto.ru/vytyazhnoe-oborudovanie-dlya-udaleniya-vyxlopnyx-gazov/peredvizhnye-vytyazhki/mobilnaya-ustanovka-meu04-nordberg-dlya-vyxlopnyx-gazov/ штука по цене относительная но зато работает от 220, в гараж самое то  

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Я сделал систему из водопроводных труб ф110 - 20$, турбина досталась даром, шланг для выхлопных газов (4$ метр) так и называется "шланг для выхлопных газов"  легко найти в гугле под свой диаметр - взял 4 метра но этого оказалось мало для моего гаража. Вытяжка работает как надо, бережет моё здоровье) 

post-148338-0-17742100-1557744786_thumb.jpg

post-148338-0-37585300-1557744867_thumb.jpg

post-148338-0-67191000-1557745009_thumb.jpg

post-148338-0-74958900-1557745129_thumb.jpg

post-148338-0-57257800-1557745184_thumb.jpg

post-148338-0-35404800-1557745256_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Это конечно все хорошо, а как боремся с авто у которых дырявые глушаки или сечет прямо из под коллектора, ну и конденсат из труб куда сливаем?

Ссылка на сообщение

У меня вытяжной вентилятор внизу, а на выхлопную одевается с минимальным зазором(куски шлангов разного диаметра), либо внутрь выхлопа, либо наружу.
Когда две трубы, одну сырой тряпкой забиваю. Есть где это не сделать но это редчайшие случаи. 
Вылетает всё на улицу, и создаётся разрежение ( от дырок).

Единственно, достают "игрушки для взрослых", снимать снимаю а ставить забываю, набираются потихоньку,
потом выбрасываю, либо раздаю за так :biggrin:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...