Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вот И К Нам Пришла Видеорегестрация


ruslan23
Рекомендованные сообщения

Пришло два письма пощел получил на почте а там сюрприз.

Сочинская объездная скоростная трасса,но теперь с видео контролем.

post-1447-075064300 1293095613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Получал на почте с уведомлением,и росписью что получил.

 

А если бы отказался получать? Не нужно мне это письмо и все. В командировке я.

Ссылка на сообщение

А если бы отказался получать? Не нужно мне это письмо и все. В командировке я.

 

Александр, да собственно ничего страшного не произойдет, кроме:

 

Так как в ГИБДД РФ уже несколько лет введена единая база, то все информация, в т.ч. и штрафники хоронятся в этой базе. Конечно судебные приставы не придут описывать имущество из-за 100 руб. но могут запросто наложить арест на регистрационные действия с автомобилем, кроме того, должники автоматом попадают под запрет выезда за границу. Должник считается уведомленным надлежащим образом, если уведомление о получении заказного письма поступило его отправителю. Тем не менее, на практике в данных случаях, нашей судебной и исполнительной власти далеко наплевать, что должник порой уведомлен ненадлежащим образам и ссылаются только на то, что установлен факт нарушения, который в соответствии с п.3 ст. 28.6 КоАП РФ не требует доказывания. В этом случае действия представителей власти можно конечно и оспорить. Но затевать эту головную боль из-за 100 или даже 1000 руб смысла нет. Проще заплатить и спать спокойно.

 

Выдержка из КоАП РФ п.3 ст. 28.6

 

В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

 

 

С уважением Александр.

Ссылка на сообщение

А если по доверки,куда будут высылать.

 

Собственнику транспортного средства, который может Вам предъявить регрессные требования.

Ссылка на сообщение

С ограничением выезда за границу ерунда это. У меня куча знакомых, не платящих долги банкам, налоги и т.д, с суммой задолженности более 10 миллионов рублей.

Каждый квартал летают за границу. И никому они не нужны. Парадокс однако Российской системы.

Ссылка на сообщение

Согласен, парадоксов в Российской системе законодательства очень много. То, что Ваши знакомые не платят и спокойно летают заграницу говорит о том, что судебные приставы бездействуют или просто не возбуждено исполнительное производство. На самом деле по РФ таких случаев очень много.

 

В статье 27 Конституции РФ закреплено право россиян на свободу передвижения, но в статье 55 говорится о том, что для защиты прав и законных интересов других лиц государство может ограничить права и свободы человека. Также в пункте 5 статьи 15 федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" сказано, что "право на выезд из РФ может быть временно ограничено гражданам РФ в случаях уклонения от исполнения обязательств, наложенных на них судом, до исполнения обязательств или до достижения согласия сторонами".

 

С 1 февраля вступил в силу новый федеральный закон "Об исполнительном производстве". В статье 67 этого закона у судебных приставов закреплено право временно ограничивать выезд должника за пределы РФ, если он "в установленный срок без уважительных причин не исполнил требования, содержащиеся в исполнительном документе".

 

В категорию "невыездных" могут попасть не только граждане, чей долг, например, перед государством превышает не один миллион, но и должники по алиментам, жилищно-коммунальным платежам и так далее. Эта мера применяется к злостным неплательщикам после того, как все остальные методы воздействия были испробованы и не принесли результатов.

 

Если после всех мер, принятых судебным приставом-исполнителем, должник продолжает уклоняться от погашения долга, то судебный пристав выносит постановление об отказе в выдаче загранпаспорта и направляет его в соответствующий отдел миграционной службы. Если у должника уже есть загранпаспорт, то пристав выносит постановление об ограничении права выезда из РФ и поручение о временном ограничении права выезда за пределы РФ, которое направляется в пограничную службу ФСБ России. А сотрудники пограничной службы информируют все посты пограничного контроля России.

 

Когда судебный пристав возбуждает исполнительное производство, то должник предупреждается о том, что если требование закона не будет исполнено без уважительных причин, то его право выезда может быть ограничено. Когда постановления об ограничении права выезда направляется в пограничную службу ФСБ России, то копия в обязательном порядке направляется должнику. И если человек не скрывается от судебных приставов, то о мере, которую к нему применили, он узнает своевременно.

 

Как то так, но по моему мы отклонились от темы.

 

С уважением Александр.

 

 

Ссылка на сообщение

Пришло два письма пощел получил на почте а там сюрприз.

Сочинская объездная скоростная трасса,но теперь с видео контролем.

 

 

Руслан!На сколько превысил? :biggrin:

Ссылка на сообщение

Руслан!На сколько превысил? :biggrin:

 

Там на фото видно. В первом случае превышение на 20 км/ч ехал 100 при разрешенных 80, на втором фото видно плохо, но вроде 94 при разрешенных 80.

 

Штраф 100 руб за превышение скорости на 20 км/ч.

Ссылка на сообщение

Странно, мне казалось что 300руб.

 

А, впритык попал, еще чуть и было бы на 300.  :pleasantry:

 

 

Изменено пользователем GMS
Ссылка на сообщение

Странно, мне казалось что 300руб.

 

300 за превышение от 20 до 40 км/ч (если память не изменяет), если необходимо могу завтра полную таблицу штрафов посмотреть.

Ссылка на сообщение

да нам бы такие штрафы в казахстане,за превышение до 20 км 45 долларов, 20-40 около90уе, свыше 40 прав могут лишить,но бывает возможны варианты, а бывает нет

Изменено пользователем aleks682008
Ссылка на сообщение

Я вобще поставил антиродар и ездию с ним штука очень хорошая.:pardon:

 

Согласен, штука хорошая, но сейчас начали выпускать новые радары, которые антирадары не берут, кроме того антирадар не всегда способен обнаружить видеорегистратор скорости. На моей машине помимо антирадара еще и установлена Си-Би рация. Дальнобойщики всегда сообщают о засадах и камерах, дорога как на ладони. Рация уже не раз окупилась и толку от нее больше чем от антирадара.

Ссылка на сообщение

Я вобще поставил антиродар и ездию с ним штука очень хорошая.:pardon:

 

Антирадар от видеорегистратора не помогает(насколько я наслышан).

Разные принципы работы.

Ссылка на сообщение

Может в моём городе нет видеозаписей которые просто записывают и фиксируют скорость.:pardon: В основном стаят ножки которые фиксируют скорость и присылают по почте с фотографируемым изображением номера машины и самого транспортного средства. :shok:

Ссылка на сообщение

Антирадар от видеорегистратора не помогает(насколько я наслышан).

Разные принципы работы.

Пищит, пищит. Брал с собой когда в Казань ездил. И у нас тут понаставили переносных, лихо запрятанных в кустах, на них тоже пищит.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...