Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

G500 Педаль Газа


Multim
Рекомендованные сообщения

G500 (2004г.) WDB4632481X136436. 113 мотор. Ситуация такая: Машина эпизодически перестаёт реогировать на педаль газа, не едит, медленно набирает обороты, обороты Х.Х. могут быть завышенными. Глушишь, заводишь всё проходит. Ошибки на сигнал дачика педали, притом поразному, то на первый сигнал ругается, то на второй. Звучит так " сигнал 1 (2) датчика педали слишком низок, либо замыкание на минус" . Заменил датчик - тоже самое, ставил другую заслонку, расходомер - нифига. Пустил свою проводку от датчика к мозгам - не помогло. Давал питание 5 вольт с другого места, минуса подкидовал. Разбирал мозги - внешне всё идеально,в переднем SAM следы окислений ( в прошлом с петли затекало). Помогите с идеями, мои уже заканчиваются. Давал машину другим кулибинам - безрезультатно!!! Симптом проявляется только на ходу, чаще на холодную и в сырую погоду.

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Идея хорошая, новая!!! Только кнопка там разве электрическая, насколько мне кажется, там просто имитация щелчка стоит!?!

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

Есть предложение так как насколько я понял дефект проявляется на ходу и в сырую погоду т.е при повышенной влажности. Передний САМ однозначно не причем. Обратите внимание на подкапотные жгуты. Очень часто Мурзики болеют именно этой болезнью. Ну и желательно провести диагнозу в движении именно по фактическим параметрам. Пока так ну а диагнозить однозначно Старухой более точного Мурзотестера пока не существует :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Диагностирую я старухой, по действительным значениям всё в норме, ну в смысле, когда она перестает реагировать на педаль, значения при этом тоже в норме. Проводку от датчика педали и до мозгов кидал новую, вместе с новыми пинами в разьёмах. Что скажешь по поводу кнопки Кик-дауна в педали??? Да и давай на Ты!

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

Тогда с чего берётся ошибка? Бюлетени вчера полистал по данному двиглу заморочек особых не было? Если вылазит по педали значит данный косяк идёт внутрисхемно т.е. ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Я давно уже на ЭБУ подумываю. Только как проверить, Другой же не подкинешь. Новый дорого - а вдруг не оно. А если купить ЭБУ на разборке, что с ним надо проделать, чтоб на мою поставить. Старуха есть, онлайн програмировать, SCN возможность есть, но этого ж недостаточно??? Есть специалист кто может помочь с ЭБУ ( желательно в Днепре), а может Ты умеешь???

Изменено пользователем bizhkoyri
не цитируйте предыдущее сообщение.
Ссылка на сообщение

И все же обратите внимание на кнопку под педалью, обследуйте ее... Выставляете на сканере "положение педали" и "выключатель кикдауна". Если кнопик замкнется после 97%, при движении появится ваща ошибка, таков алго этих мериновских блоков... Проверено и подтверждено на многих меринках.

Ссылка на сообщение

Тогда всё решаемо :good:более подробно созвонимся.

Хорошо спасибо, еще пожалуй попробую вариант с кнопкой Кик-дауна , если ничего не даст, то займусь ЭБУ!!!

Ссылка на сообщение

И все же обратите внимание на кнопку под педалью, обследуйте ее... Выставляете на сканере "положение педали" и "выключатель кикдауна". Если кнопик замкнется после 97%, при движении появится ваща ошибка, таков алго этих мериновских блоков... Проверено и подтверждено на многих меринках.

 

Я жду машину и обязательно обследую эту кнопочку. Только я не понял процедуры ее проверки на сканере, что за 97% и на каком это сканере. На старухе там просто показует напряжение сигналов датчика педали. Сравниваешь заданные и действительны значения. А в чем проблема может быть, в самой кнопке, проводке на кнопку, либо в соотношении положения педали и момента сробатывания кнопки. Кнопка отдельно не меняется, педаль в сборе???

Ссылка на сообщение

Хорошее описание, где берешь? Судя по нему с кнопки Кик-дауна идут провода на ЭБУ N3/10, а там уже по CANу во все остальные блоки. Так вот, как я предстовляю, если эта кнопочка будет нажата в момент когда пелаль газа не находится в полу, либо на массу коротит проводочек кнопочки, то ошибка и будет по работе педали газа, а не по CAN либо другим блокам. Нравится мне эта идея, после праздников проверю полюбому.

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...