Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошивка Блока Я -5/Vs-5


Рекомендованные сообщения

ЮСБи конечно 2.15 комовский давно не при делах с ним к стати таких трабл не было.

 

Но дело в том, что я его разукомплектовал разъёмы и кабель переделал для ОпенБокса.

 

Откат конечно можно сделать, но честно говоря уже и не хочется опять всё переделывать.

Ссылка на сообщение

Иногда бывала такая хрень,в основном при прошивке Январей-5. Как ни странно почему- то это только на USB комбике проявляеться (не всегда), а на COM комбике ни разу такого не было.

Ссылка на сообщение

Ломаным комбиком прошиваю на ура. Сначала через ком, теперь через шнурок смс. Всё отлично, даже инженерник 7.2 :pleasantry: (офф) льётся нормально

Ссылка на сообщение

У меня комбик USB версия тоже отказался работать с Я5/VS5,

Пишу старым СОМ , разбираться не стал почему, есть прграммка

шнурок собрать 5 минут, попробуйWloader ver 2.3.rar

Ссылка на сообщение

Заводиться может сколько угодно, даже если открыть дроссель сразу подхват отличный. 5-8 сек. и слышно отрубает ГР.

 

После прошивки и последующего считывания отправлял прогу Саше он проверял говорит, что там ещё, что то прописывается.

 

Теперь буду "кролика" для опытов.

Ссылка на сообщение

Такая канитель гарантированно возникала на версии 2.13,при считывании комбиком двухрежимной прошивки,редактировании,записи.Комбик при считывании какие-то байты бил.

Лечил редактированием двух стоковых прошивок для разных режимов и созданием новой двухрежимки.Сток записывал?

Ссылка на сообщение

подтверждаю тоже была такая же хрень но авто не заводилось а пыталось схватится.шил и старые и новые прошки раз 5-7 делал так----так и не получилось ну я и не стал разбираться (так как клиент сам снимал блок хотел без очереди прошится).да и у меня не было времени осталось чувство дисконфорта..

Ссылка на сообщение

На прошлой неделе был такой же случай! 72 блок, стоит V5D13Z03, владелец просит уменьшить расход. Сливаю флэш и ипрум, загружаю оф. usb-комбиком сашину V5F13T10-72old_037.bin не меняя ипрум - заводится и глохнет. Стираю ипрум, лью чистый - без изменений. Смотрю, хозяин нервничать начал. Залил слитое - завелась. Так и оставил, но не понял прикола...

Ссылка на сообщение

Сегодня : в 71блоке почистил ипрум, в результате- не запускается,бн молчит, в МТ10 эбу не отвечает. :mega_shok:  Залил только флеш (стоял другой)-все заработало!  :pleasantry: Ничего не понял. 

Ссылка на сообщение

  Max1  Держи! Только к нему еще К -Line адаптер нужен!

Изменено пользователем AVA
Просто дайте ссылку на программу, если программа ломанная, тогда не надо ее размещать!
Ссылка на сообщение

епром и ручками еси что можно лечить, причем внутривенно прокатывает всегда еси что с прогером стало, как с я5, вс5.1 и мп7., так что удачи, а вот с флешками руками опыт нужен и терпение

Ссылка на сообщение

Прошивки с защитой, при попытке чтения, стирания еепрома, трется основное содержимое флешь.

 

Если ипрум читать-писать ПОСЛЕ флэш, то конечно. Я пробовал после загрузки ипрум прописывать флэш снова, и всё одно: на секунду заводится и глохнет. На днях будет ещё одна попытка. Головой понимаю, что быть такого не может, а руками не получается. Мож напутал чего...

 

На прошлой неделе был такой случай с 41 блоком, но разобрался. Недалеко от сигналки валялся злой CarMan с ДПКВ наоборот и другими приколами, там всё обьяснимо, но симптомы те же.

Ссылка на сообщение

Есть кролик мотор соберу буду пробовать на ней тоже я5.х.х.

До разбора не получилось в двух цилиндра компрессия 0А

Ссылка на сообщение

Жень спасибо большое.

Теперь по проблеме с загрузкой, честно говоря и сам не понял, в чем причина была. Как в том фильме: " Дело было так".

Копируем комбика на другой комп, пробуем прошиваем, читаем все нормуль, ставим на авто все работает.

Сношу на своем компе комбик, устанавливаю, запускаю, прошиваю, читаю ну и на конец ставлю на авто и о чудо работает и не глохнет .:yahoo:

Снимаю повторяю ту же процедуру несколько раз.

Невероятно, но факт,,, все работает.

Честно говоря достал меня уже этот модуль Я-5/VS-5

 

Тему можно закрывать, но я так и не понял в чем было дело.

:be::blink:

Ссылка на сообщение

Я разок тоже покувыркался со своей девяткой, буквально неделю назад. Получил складчину на 55 ВАЗы и решил обрадовать , снял в конце рабочего дня контроллер залил на столе вариант для моего 71 блока , сложил манатки - контроллер подключаю, заводится и глохнет через секунду,щёлкает реле и отрубает. Вытаскиваю всё снова на стол , шью то что у меня стояло раньше- та же картина, облом! Судорожно анализирую что могло случится? Выдёргиваю разъём иммо - не помогает, три попытки ни к чему не привели, потом зашёл в настройки и снял галку защиты от копирования, прошил - вот только после этого завёл и снова все вещи сложил в машину, всё встало на место! Иногда спешка и невнимательность ставят в тупик, кстати Сашина прошивка,которую он мне дал в 2009 , резвее и экономичнее на моём движке чем, оба варианта из складчины. Кстати на чиптюнере все еепромы имеются в прошивках.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...