Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

На Подходе Обновления И Встал Вопрос Об Интерфейсе.


Bruce Willis

J2534 или доп узел к совместимому FTDI  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. J2534 или преобразователь 12-16 FTDI?

    • У меня есть J2534, мой вариант. (Bosch KTS; Open port 2.0; многочисленные VCM; Mongoose)
      36
    • Преобразователь 12-16, у меня нет J2534
      0
  2. 2. Нужна ли диагностика простенькая по OBD, пока только K'ых ЭБУ

    • Да
      15
    • Нет
      13


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой, что Open port 1.3 не может выдать более 14В на выходе.

Сделан модуль, который шьет 7203 через ОП 1,3 используя штатный pin boot.

Как вы думаете, городить лес с преобразователем 12-16 или все же J2534.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

у меня есть опен1.3 ,

2.0 где то в почте едет - а он ой как сеня мне бы пригодился !!!

 

но таких как я похоже очень мало !

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

Стас, не надо делать под уже устаревшие морально и технически девайсы. Опены 2.0 сейчас есть уже у многих, а судя по количеству заказов, скоро будет у каждого второго, если не чаще.

Ссылка на сообщение

мой 1.3 никак не купят, все понимают что 2.0 нужен. Делай под 2.0 у него возможностей больше.

 

ЗЫ: Кстати а то что сделано под 1.3, например ММС флешер будет на 2.0 работать?

Ссылка на сообщение

ЗЫЫ: Возникла возможно дурацкая мысль. А может у меня не получается через котлету и К_Лайник сонаты по диагнозе шить как раз из-за того что разрешение беру тупо с АКБ авто, а там никакими 16-ю вольтами не пахнет? Может надо напряжение разрешения подать повыше что-бы по диагнозе пошло?

Звиняйте за оффтоп, но если будет вариант с ОП2.0 попробую дать разрешение с её провода

Ссылка на сообщение

Нет тут 12 хватает, никаких сбоев во время чтения, записи ни разу. И Вот уже есть отчеты, от Batanik что Саната 2,4 без проблем по моей инструкции.

Ссылка на сообщение

2.0 пробовал, не получилось, может делал что не так, может скоростями поиграться надо было или зарядное повесить на АКБ, может ещё что. Не успел я поэкспериментировать, машиновремени свободного не было.

Ссылка на сообщение

2,0 без добавления J2534 и не будет работать.

эээ... прошу прощения, что ввёл в заблуждение неточной формулировкой, 2.0 имел ввиду Сонату два литра. Не 2.4 а 2.0. Отчет Батаника видел, рад что есть такие подвижки, ну у меня не вышло, может ещё поколупаюсь и победю по диагнозе, на столе-то всё влёт читается и пишется.

 

Но вообще конечно это оффтоп. А по теме:

Стас делай J2534 оборудование должно смотреть в будущее. Кто серьезно занимается чиптюнингом или купил или ждет посылки или собирается купить этот интерфейс. Потому как весь свежак с ним, а оно-то и интереснее.

Ссылка на сообщение

Стас привет.А твой прибор работает с митсубиши раджеро 3,0л,2008г.в.сегодня была машинка опен порт2.0,не считал его.

Ссылка на сообщение

Тема конечно не об этом, но что бы сказать есть ли в планах, нужно знать на каком процессоре или хотя бы фото шильдика + фото разъема ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Руслан, ты помнишь, что я говорил на собрании? Сколько можно талдычить о грамотности? В одной теме насрал про прадо, теперь здесь.:diablo: В обоих случаях как минимум тип контролёра, как максимум фото шильдика и стороны платы с процем.

Ссылка на сообщение

@ruslan23, не работает, потому как даже теоретически данного проца не может быть в 2008 году .... е-мое, ну прежде чем лезть в машину хоть элементарно мат. часть надо изучить!

 

@Bruce Willis, Стас, диагностика нафиг не нужна. Инициализация + сброс ошибок, это да... а для диагностики нужен сканер, и его все равно не заменишь, либо это тебе попотеть придется, лучше чем-то более интересным займись.

Ссылка на сообщение

Инициализация + сброс ошибок

+1 Это пригодится. А для диагностики нужно что-то посерьезней. По ОБД думаю у каждого что-то давно есть, или сканматик или ЕЛМ.
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Для этого нужно настроить конфигуратором КТС J2534, выбрать его и попробовать прошить. Вот только не знаю с какого контакта на нем брать бут пин, это надо смотреть документацию к нему.

Ссылка на сообщение

Речь идет о том, что M32r процы нужно иногда перегружаться, делается это посредством снятия питания с бут пина, в проге это автоматом.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...