Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

У Нас В Городе Шахтёры Бастуют.


Севе ов
Рекомендованные сообщения

Вот уже несколько дней у нас в городе обстановка а ля девяностые.

Во многих СМИ трещат об этом.

Вечерняя смена не вышла из шахты и предъявила требования по зарплате и режиму труда.

Другие шахты поддержали забастовку

В городе менты в брониках на усилении, прокурорских куча понаехало, губернатор приехал, хозяева орут саботаж уголовщина.

Вообще безпредел творится, зарплата у шахтёра который на километровой глубине горбатится в среднем до 20ки еле тянет, так всего одна бригада на шахту может и

под пятьдесят получает.

Загнали под кредиты, добровольно-принудительно в субботу работать заставляют, план гонят в этоге по два три парня в месяц на погост погибших везут.

За то, для уменьшения себестоимости аллюминия отказываются от профилактория где шахтёры лечились и комбината питания где они питались.

Вот так и живём в нашем развивающемся еб....ом капитализме.

Город маленький почти все шахтёры, мои клиенты, друзья или знакомые.

Ссылка на сообщение

Ты смотри как они разбастовались. Не нравиться на хозяев работать, а то что они помогли своими забастовками развалить СССР и Боре к власти прийти они не помнят?

 

Добастовались тогда что уборщицы у них по 400 рублей в те времена получали. Говорю не от балды, у меня куча знакомых и родни из шахтёров. Я им щас прямо и говорю - допизделись, теперь сосите...... лапу

Ссылка на сообщение
<br />Ты смотри как они разбастовались. Не нравиться на хозяев работать, а то что они помогли своими забастовками развалить СССР и Боре к власти прийти они не помнят?<br /><br />Добастовались тогда что уборщицы у них по 400 рублей в те времена получали. Говорю не от балды, у меня куча знакомых и родни из шахтёров. Я им щас прямо и говорю - допизделись, теперь сосите...... лапу<br />
<br /><br /><br />

С тобой наверное никто и общатся то не хочет. Злость так брызжет. Жалко мне тебя. Трудно тебе жить.

Ссылка на сообщение

Хозяин проще поступил сцука, взял и на остальных шахтах прекратил работу, теперь тысячи людей без работы.

Мотивирует мол у нас боксита много в запасе, вы с голоду быстрее сдохните.

А насчёт уборщиц которые получали по 400 рублей, фуфло это всё.

Ссылка на сообщение

Толя, успокойся и не общайся. Если ты такие выводы в лёт делаешь то мне только лучше будет.

 

 

Насчёт уборщиц не фуфло а правда, у меня тогда в 1989 на шахте тесть работал и брат жены двоюродный. Тесть старой закваски не бастовал, а Мишка ходил в Краснодоне на площади каской стучать под непонятные лозунги.

 

Когда его спрашивал чего же тебе не хватает, за что бастуешь, отвечал просто - мне что в забой, что на площадь, платят одинаково. В забое 6 часов, а на площади часик с мужиками под пивко касками постучал и к девкам.

 

Так что обвинения в некомпетентности вопроса безосновательны. Мне их тоже как людей жалко, но что удивляет - как выборы так ЕР впереди, те же шахтёры выбирают.

 

Мишка кстати до сих пор в шахте работает и вспоминает те забастовки, все волосы на жопе от досады вырвал и говорит как же я был прав

Ссылка на сообщение

Толя, успокойся и не общайся. Если ты такие выводы в лёт делаешь то мне только лучше будет.

Ельцин тут ни при чем. Ненужно его трогать. Он был лучший из всех.

 

Насчёт уборщиц не фуфло а правда, у меня тогда в 1989 на шахте тесть работал и брат жены двоюродный. Тесть старой закваски не бастовал, а Мишка ходил в Краснодоне на площади каской стучать под непонятные лозунги.

У нас проходчики получали 300-350р. У меня работают сейчас сторожами три пенсионера проходчика и один слесарь, тоже бывший проходчик.

 

Так что обвинения в некомпетентности вопроса безосновательны. Мне их тоже как людей жалко, но что удивляет - как выборы так ЕР впереди, те же шахтёры выбирают.

Вот это правильно. Но нет у нас нормальных профсоюзов, а что делать? Создавать нужно. Права свои отстаивать нужно. Как во всем мире делается. Хозяева деньги считают. ЕР нам никак не поможет.

Мишка кстати до сих пор в шахте работает и вспоминает те забастовки, все волосы на жопе от досады вырвал и говорит как же я был прав

Он не понимает видимо, к чему бы все пришло, если бы тогда все не поменялось.

 

Говорю это все потому, что у нас "Гороблагодатское рудоуправление" градообразующее предприятие.

Вот если они сдадут свои позиции, то конечно ничего хорошего не будет. Так и будут ими помыкать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...