Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поправить Дамп Счетмаш 25Lc040


BataNik
Рекомендованные сообщения

Прогером ошибочно затер дамп панели счетмаш с двумя окнами микруха 25lc040 . Дамп то дали а поправить не пойму как, там же контролька а посчитать не умею ПОМОГИТЕ кто может нужно 67000км

06-02-2010 12.28.48 25040 82548.rar

Ссылка на сообщение

Прогером ошибочно затер дамп панели счетмаш с двумя окнами микруха 25lc040 . Дамп то дали а поправить не пойму как, там же контролька а посчитать не умею ПОМОГИТЕ кто может нужно 67000км

По поводу километража, Алексей тебе правильно указал 100 077км. А контролька считается элементарно. Берешь калькулятор WINCALK, включаешь инженерный вид. Ну и жмешь на разные кнопки. Удачи. Халявы не будет.

Ссылка на сообщение

По поводу километража, Алексей тебе правильно указал 100 077км. А контролька считается элементарно. Берешь калькулятор WINCALK, включаешь инженерный вид. Ну и жмешь на разные кнопки. Удачи. Халявы не будет.

 

Спасибо тебе за разные кнопки так я и сам догадался а ХАЛЯВЫ Я НИКОГДА не просил! Я попросил помощи или прошу что бы объяснили хотябы принцып подсчета, я кончно понимаю что это не должно быть всеобщим достоянием, но Как я узнаю что кто то мне может помочь, если кто -нибудь поможет естевственно уйду в личку!

Ссылка на сообщение

Уважаемый Сергей Юрьевич.НЕ стоит так больше писать в таком тоне. Хочешь помочь, тогда или пересчитай и дай человеку готовый дамп или направь в нужную сторону, только более конкретно что бы человек мог действительно посчитать. А не хочешь помогать то не стоит писать.

Ссылка на сообщение

Хорошо, получи подсказку. Алгебраическая сумма чисел. Я думаю этого будет предостаточно. Для того чтобы человек попытался сам разобраться. И его серое вещество начало работать. Потом я думаю спасибо за это скажет.

Ссылка на сообщение

Я думаю, стоит разные варианты попробовать. И не XEX а HEX. И как разберетесь, то не надо выкладывать алгоритм подсчета на обозрение. Можете просто написать. Ура, Разобрался.

Ссылка на сообщение

Так, Сереги (mir12volt, bocs), ругаться не зачем. Сергей(mir12volt) говорит дело, направляет человека в нужное русло. Остальное, пересчет, выкладывания алгоритма- называется полной халявой. :vava:

 

Уважаемый BataNik, Вы сначала просите дамп, потом пересчет. А Вам слабо попытаться сравнить сравнить дампы, попытаться понять алгоритм, или будем всегда ждать готового? :cray:

Ссылка на сообщение

Лёха я не ругаюсь. Я против такого тона. Хочешь помочь что бы ни кто не увидел то напиши в личку, а хочешь постебаться над человеком, так keit не надо вообще ни чего писать. Пусть тот кто уеет уже много делать скажет что ему ни кто ни когда не разжованое в рот не положил.

Ссылка на сообщение

Батаник не сцы....

Что за проблемма.... Нужно тебе сделать 67000 ?

Если человеку недано разобраться значит не дано...

А помочь надо....

Кто будет против если я ему посчитаю ?

Ссылка на сообщение

Да никто не будет против. Можешь помочь - помоги.

 

Я вот сам дуб дерево твердое в пересчетах. У меня одна две доски за год бывают. И что мне обязательно все тонкости постигать?

Ссылка на сообщение

Парни спасибо мне уже посчитали теперь буду допетривать как это произошло! Всем спасибо кто отозвался Главное теперь понять

Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем кто не спит!Прочитал эту тему чисто случайно,если не прав отправьте куда подальше, но я считаю-век живи,век учись!Здесь каждый в чем-то преуспел,и "включаем мозги" мы каждый день!Да и Ассоциация создана для того,чтоб мастер помог мастеру(я так понимаю).А по сему некоторые ответы просто поражают!!!Если это для галочки,то больше так не надо делать(совесть как хомяк,иногда грызет)!Я с зарубежным автопромом работаю с 92г.,и к некоторым вопросам отношусь с улыбкой,но вот недавно сталкнулся с российской техникой, и понял-в некоторых вопросах полный профан!!!Полностью поддерживаю тех, кто реально помогает(не кичась)!Моя речь не для галочки-это вопросы профессиональной этики и нормальных человеческих отношений.Простите за эмоции,но наболело чес слово!!!

Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем кто не спит!Прочитал эту тему чисто случайно,если не прав отправьте куда подальше, но я считаю-век живи,век учись!Здесь каждый в чем-то преуспел,и "включаем мозги" мы каждый день!Да и Ассоциация создана для того,чтоб мастер помог мастеру(я так понимаю).А по сему некоторые ответы просто поражают!!!Если это для галочки,то больше так не надо делать(совесть как хомяк,иногда грызет)!Я с зарубежным автопромом работаю с 92г.,и к некоторым вопросам отношусь с улыбкой,но вот недавно сталкнулся с российской техникой, и понял-в некоторых вопросах полный профан!!!Полностью поддерживаю тех, кто реально помогает(не кичась)!Моя речь не для галочки-это вопросы профессиональной этики и нормальных человеческих отношений.Простите за эмоции,но наболело чес слово!!!

Если честно я тоже так считаю! Просто я согласен что это не для всеобщего услышания по поводу алгоритмов просчета, но не все же могут дойти своим умом, вот поэтому и спрашивал помощи дабы не оказаться Халявщиком.

Ссылка на сообщение

Ладно признаю что, с тоном может я и перегнул. И за это прошу извинить. Но по поводу прямого пересчета, считаю это не совсем правильным. Но каждый пусть решает для себя сам. Как ему поступать. А по поводу слов "я не ищу холявы", скажу так не ищешь халявы попроси людей в личку. А лучше купить готовый кальк. И пользоваться на здоровье.

Ссылка на сообщение

Готовый кальк конечно хорошо. Если поток машин оправдывает покупку...

 

На наши я к примеру купил ПО-шки. Знаю что это так себе бюджетненькие приблуды, но и они у меня до сих пор не отбились.

Цены на доски лежат ниже плинтуса, глядя на них нет желания вкладываться хоть как-то в эту работу. Но иногда машинки всетаки приходят. И тогда приходиться делать ручками, прося помощи у зала. Руки-то есть. И прогер вычитать пик или епромку тоже есть. Благо он покупался для чиптюнинга и себя давно отбил. А вот с кальками и пониманием алго досок тяжко. И покупать нет смысла, и учиться не реально когда раз в пол года доску в руках держишь.

 

Так-что ребята не обессудьте, что не все хотят покупать то что покупали вы, и не все понимают, а даже не все и хотят понимать то что постигли вы. У каждого своя ситуация и свой выход из неё. Если есть возможность помочь - помогайте. Кто знает о чем вам самим завтра придется просить. Жизня-то она штука квадратная...

Ссылка на сообщение

+1000000000000 Полностью согласен! А вот по поводу научиться самому считать ручками сам хочу только пока не совсем понимаю как но думаю разбирусь было бы желание!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Прогером ошибочно затер дамп панели счетмаш с двумя окнами микруха 25lc040 .

Неужели еще кто-то считает Счетмаш руками? По-моему Апел все уже посчитал за нас.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Сильно не пинайте, я только начинаю разбираться.(Учиться кроме, как на этом форуме больше негде). Приобрел себе ПО-5 (Апел). На русских машинах все понятно, а вот с иномарками сложновато. Может кто подскажет, чем можно смотать одометр на Chevrolet TrailBlazer ? Или ПО-5 его вообще не скоректируешь ? Всем откликнувшимся большое спасибо !!! Написал здесь, так как в раздел одометры меня не пускают,(хотя написано для всех зарегистрированных пользователей)

Ссылка на сообщение

shadrinmmm, с ПО-5 в иномарки не советую лезть. Уж очень много случаев увала панелей. :mega_shok:

Спасибо большое за ответ!!! Значит не получится смотать. А почему нельзя зайти в раздел одометры ? (Написано же для все зарегистрированных пользователей)

Ссылка на сообщение

нужно  иметь программатор соответствующий тому типу микросхем памяти  что содержит твоя  доска. , с ПО действительно в ИНО лучше не

 

лазать

 

возможно мало сообщений раз не пускает в одометры

 

 

Ссылка на сообщение

Даже в те которые предусмотрены в нем, в програмном обеспечении ? Или вы имеете ввиду редактирование дампов микросхем EEPROM.(eeprom 93cX46,24СХХ,25ХХХ,95ХХХ) ?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...