Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Контрольная Сумма


Рекомендованные сообщения
  • 3 недели спустя...

 Прошивка одна и таже по номеру и контрольной сумме? Или используемый файл один? Если один и тот же файл то проблема в работе загрузчика. По идее такую ситуацию можно проверить "физическим" чтением флэши когда работает и когда не работаем, а потом побайтным сравнением (не обращая внимания на одинаковую контрольную сумму).

Ссылка на сообщение

Да, есть такое, недавно на блоке я7.2 такое встретил, офигел немного, снова открыл файл - пишет все ок - верна. Времени не было разбираться, но сей факт запомнил. 

Ссылка на сообщение

Тоже попадалось,лил разные прошивки,то же самое.Менял 1.5.4 на 5.1.1 начал писать ошибка контрольной суммы,привезли еще один 5.1.1 такая же хрень.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

неправильная контрольная сумма .... это при считывание или записи ..... вот вижу используете комбик неофициальный сейчас версия 2.15 у вас 2.6 (в будущее шагнули)

.... личное мнение дилетанский вопрос от человека (члена ассоциации).... я здесь недавно но это обо многом говорит (лично для меня)

 

1 - при открытие всякими редакторами (... ,а я уже не первый раз встретил такие вопросы про комбик .... вы хоть раз сами пользовались ...) неправильный подсчет кс комбик ее подсчитывает за ваши биплатные редакторы.....(как я понял из разговора)

2 - попадание тосола... (часто на калинах)

3 -неправильная эксплуатация авто (попытки запуска на сдохшем акб .....с буксира на сдохшем акб)

4 - бортовые компы с супер функциями

 

.... рукоприкладство в салонах (вбивание вин номеров в прошивку... . и опять-же при использование биплатных програм (.... сыр только в мышеловке))

 

 

 

 

 

 

лечится нажатием исправить....

 

на оф. версии комбика

Ссылка на сообщение

1.Комбик официальный.

2.Ситуация при Файл=>открыть(файл один и тот же).

3.Ответьте на дилетанский вопрос.

Может был подсел аккумулятор, или напряжение в сети. У меня частенько пишет не верна( но во время заливки)я исправляю и все.

Ссылка на сообщение

.... я понял наверное задел - но по теме .... комбиком пользуюсь оф. ниразу таких проявлений есть сомнение отправьте мне на почту то что у вас неполучилось попробуем разобраться ..... (он даже без последнего обновления такого никогда ниделал ,а у вас увидел версию 2.6 она сломаная с окти ноги растут ....пытаюсь вам обьяснить что пользуюсь оф.версией и никаких нареканий были претенденты с ним из-за этого и расписал все причины....)

 

 

Ссылка на сообщение

Дима, почитай мой пост №6.

 

Комбик офф. Достаточно снова открыть этот файл (загрузить в буфер программы) и все там показывает - что с контролькой все ок.

 

 

Ссылка на сообщение

..... я внимательно читал ...пробывал непопалась такая весчь из-за этого попросил отправить этот файл (прошивку) чтобы посмотреть самому -просто невстречал

 

... все встречи с таким явлением прокоментировал ....

 

- только-что пробывал ничего подобного неполучилось...

есть еще вариант комбик с доп. модулями может у меня просто их мало - есть мнение что чем больше модулей тем больше сбоев... в програме

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

.... поточнее одну и ту-же прошивку или которую уже открывали другими загрузчиками и стороними редакторами или все-же серийную 2 раза открываете и разные результаты...

 

... поймите и меня я не-то что непонимаю вас .... пытаюсь разобраться чтоб самому не попасть на это заодно помочь вам если смогу дельным советом

 

.... вот два примера

 

...притащили калину незаводится ,сел акб зарядил поставил включает зажигание хлопок -разорвало впускной колектор ......

.... подключаю комбик считываю прошивку (пишет неверная кс исправляю меняю впуск-заводится работает вскрыл контролер тосол (внешне был в пыли ...сразу не заметил просто решил вскрыть)) работает до сих пор никаких проблем

.... приезжает клиент делаю диагностику авто смотрю програма стандарт ,а вин номер в инд.

спрашиваю кто-нибудь лазил говорит не с автосалона ...один хозяин (там вин записали ,а оборудование кс толи непосчитало ,толи еще чего но факт остается фактом .....)

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

у меня так же оф. версия комбика и ошибка контрольки выскакивала не однократно. пробовал и нажать исправить пробовал и записать как есть и так и так эбу шилса и работал нормально

Ссылка на сообщение

.... чем правите пошивку ..... ,я-же спрашивал после того как в нее нос засунул кто-то или при считывание ..... или одну и туже но с разным результатом...

 

 

.... к томуже если неошибаюсь на некоторые типы блоков чиптюнер не правит кс ,а правит комбик так сказать привязка друг к другу или невозможность реализации алгоритмов подсчета кс

....они начали больше глючить из-за новых защит и доп.модулей

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

на первом сообщ. на фото видна вся проблема .... вы сами в индетефикаторы полезли из-за этого и он написал что неверная кс

после правки инд. надо нажать на кнопку исправить кс и все .... ,а тут слона раздули из мухи.....

(... мне очень интересно у вас личная неприязнь к комбику или проще наговорить на него чем разобраться к томуже есть и оф. поддержка но это в наших силах и наши ошибки..... и по мимо всего пользуетесь офф. а фото левого ..... комбика мы что разговариваем на разных языках....

такой вопрос возник из-за того что вы не первый раз наговариваете неразобравшись....( в других темах...))

 

 

.... мне кажется я очень понятно раписал все ответы на накопившиеся вопросы даже с конкретными примерами

 

 

.... могу еще расказать что может произойти если без правки кс запишите прошивку

на разный тип контролеров влияет по своему..... на январе обычно выбивает масл. щуп или крышку заливки масла (через раз) сам лично попался на этом (когда начинал заниматься диагностикой авто ..... и все из-за того что был невнимателен .... к этой надписи в правом углу программы но разобрался-же после того как поменял крышек штук 20 .....)

.... вот и на калине - ресивер но уже не у меня ,а у клиента

 

 

 

.... я обыкновеный пользователь как и многие другие просто сталкнулся с таким и разобрался(пытаюсь и вас посвятить ....чтоб нетратили время на поиски причины)

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Ничего такого не делаю.

 

Раз на раз не приходится.

То "да"-то "нет".

Хотя контролька при этом одна и та же.

....небудет одной и той-же кс при правке .... вы-же вносите изменение при пересчете будет другая кс

 

Токая ня обычно появляется когда в строке " номер контролера пост" чё нибудь подписываешь!!!

 

...... вот сам ответил что дела что произошло...

Ссылка на сообщение

Да, есть такое, недавно на блоке я7.2 такое встретил, офигел немного, снова открыл файл - пишет все ок - верна. Времени не было разбираться, но сей факт запомнил.

 

 

.... особености комбика он просто посчитал кс и поправил ее без вашего на то желания (впринципе правильно сделал к томуже за вас ....)

Ссылка на сообщение

Как много наговорено.

 

....небудет одной и той-же кс при правке .... вы-же вносите изменение при пересчете будет другая кс

 

Не правлю я.

 

2.Ситуация при Файл=>открыть(файл один и тот же).

 

Файл-прошивка один и тот же.

 

 

 

В первом сообщении файлы прошивки одни и теже.

КС та же.

Только в одном случае ДА,в другом НЕТ.

 

 

.... могу еще расказать что может произойти если без правки кс запишите прошивку

на разный тип контролеров влияет по своему..... на январе обычно выбивает масл. щуп или крышку заливки масла (через раз) сам лично попался на этом

 

ВСЁ. :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

ТУТ ДО СВИДАНИЯ. Лучше прощайте.

Дальше разговора не будет.

Понял. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на сообщение

.... сказал что было .... (вам было описано что было в реальности выводы каждый делает свои сам) да и неочем с вами разговаривать... после такого непонимания (сами прощайте учитесь слушать и понимать собеседника ,а не на своей волне быть...)

 

 

 

Ссылка на сообщение

:clapping:

Из-за прошивки выбивает масляный щуп или крышку маслозаливной горлрвины.

http://s13.rimg.info/5af19781b904dc38bfc820105568c7ea.gif

 

учите устройство мотора.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

если что-то накопилось личное ненадо смешивать с обсуждением даной темы особено хамить что-то личное пишите в личку пообщаемся если есть что сказать....

 

по счет прошивки вы зря так .... как вы-бы обьяснили (при включение зажигания срабатывают форсы и искра в один такт ........ (кроме причины с датчиком коленвала неисправность ,зазор и т.д. - замечу пробывал на другой все гут разница была только в кс и после правки это ушло может совпадение или тоже не факт ....))

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

1.... могу еще расказать что может произойти если без правки кс запишите прошивку

на разный тип контролеров влияет по своему..... на январе обычно выбивает масл. щуп или крышку заливки масла (через раз) сам лично попался на этом (когда начинал заниматься диагностикой авто ..... и все из-за того что был невнимателен .... к этой надписи в правом углу программы но разобрался-же после того как поменял крышек штук 20 .....)

.... вот и на калине - ресивер но уже не у меня ,а у клиента

 

2.... я обыкновеный пользователь как и многие другие просто сталкнулся с таким и разобрался(пытаюсь и вас посвятить ....чтоб нетратили время на поиски причины)

 

1 ......shok.gif ....... crazy.gif .......rofl.gif .......bu.gif

 

 

2 Ничего личного, но не нужно вводить остальных в заблуждение, если сами не разбираетесь в сути проблемы и тем более спорить и доказывать.

Ссылка на сообщение

как вы-бы обьяснили (при включение зажигания срабатывают форсы и искра в один такт ........ (кроме причины с датчиком коленвала неисправность ,зазор и т.д. - замечу пробывал на другой все гут разница была только в кс и после правки это ушло может совпадение или тоже не факт ....))

 

Если я правильно понял, речь о январях 5? Очень часто встречал это явление, именно после перешивки, неужели все дело в КС?

Ссылка на сообщение

Про крышку и щюп это конечно через чур. Но вот то, что при загрузке прошивки с неправильной КС

через некоторое время на Калине загорелся чек по КС и начались хлопки сам знаю точно. Два раза возвращался клиент

пока не пересчитал её принудительно.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

Для чистого Я7 сие полный бред. Эти данные КС неболее как информативные.. Мож чел более подробно раскажет о блоке с прошивкой. Вдруг некий эксклюзив )))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...