Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

двигатель 2.5 dci G9UA 720 год 2002 коммон рейл

 

проблема такая при резком педалировании на 3 скорости и выше машина глохнет, выскакивает ошибка  P0191 Выход сигнала датчика (FRP) давления топлива в топливной рампе из допустимого диапазона, было проделано и проверено следуещее:

 

заменен фильтр, проверено протекание форсов в обратку, все в норме, прочищен промыт регулятор давления топлива и датчик давления топлива, подсосов воздуха нет.

 

снял осцилку с датчика давления топлива на ходу, на рисунке глохнет на 36,5 и 62,25 секунде, есть небольшой скачек (давление повышается) (импульс) в это время и машина глохнет

 

незнаю дальше куда копать, пинните пожалуйста в нужном направлении

 

файл в формате мтпро

 

началось все плавно сначало при 140 км\ч и потихоньку все ниже и ниже, сейчас при разгоне даже в городе от 70 глохнет.

renault.rar

post-596-127977962309_thumb.jpg

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

машина глохнит только на ходу или на месте при резком нажатии педали тоже глохнит

Изменено пользователем markichev
Ссылка на сообщение

только на ходу, на месте как не газуй все норамльно, по сканеру повышение даления, скачка давления не наблюдается только осцилограф замечает скачек. Ошибка появляется, если колебания сигнала о давлении топлива в рампе превышают 400 бар в верхней мертвой точке (PMH) в течение одной секунды это по книжке, а от чего это происходит фих его знает

 

 

 

 

 

 

проводку в сомнительных местах просмотрел, ничего криминального, бак снимал, там тоже чисто, т.е. никаких препятствий поступления соляры нет. 

Ссылка на сообщение

не могу открыть фпаил.

Скачки в этой системе в первую очередь либо регулятор либо сам датчик глючит попробуй осцилом синхронизировать.

Ссылка на сообщение

тоже грешу на регулятор, а можно ли менять регулятор? как запчасть он отдельно не идет но у меня есть такой же ТНВД, могу с него снять попробовать, тока можно ли?

Ссылка на сообщение

Посмотри по сканеру расчетное и реальное давление. Если разница между ними становится более 200 атм, блок уходит в аварию и отключает топливоподачу. Смотри регулятор давления на рампе

Ссылка на сообщение

я менял регулятор давления на ТНВД, регулятор на рампе открутил разобрал промыл, ничего криминального не нашел

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Ильнур .

датчик давления легко проверить , надо стенд для проверки дизельных форсунок и переходник

или

отключаем управление форсунок , отключаем разъем с регулятора - открываем регулятор на тнвд принудительно (на всех системах по разному, еси это обычный соленоид то можно с акб питание взять. )

отключаем датчик давления от системы и подключаем от отдельного источника питания и встаем на него самописцем . слив с форсунок и с избытычника с рейки в банку для контроля .

 

и крутим стартером , смотрим напругу на датчике .

за 5-7 сек прокрутки в системе должно быть не менее чем 150мпа

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

У меня с запуском, с холостыми и на месте газуя проблем нет, именно только при больших нагрузках, при обгонах скажем так, при этом в момент отключения, давление в рейке может быть разное, ловил и при 104 кпа и при 60 кпа глохла машина, на холостых 26 - 30 кпа это в норме.

 

Как проверить механический насос низкого давления, который находится в ТНВД?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...