Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

X-431 Diagun Vs Carbrain+Vas5054+Opcom


artmel
Рекомендованные сообщения

вот встала проблема выбора, есть в наличии 28 тыс за эти деньги можно купить

1) X-431 Diagun c полным набором программ

или

2) Carbrain C168

+ VAS 5054A

+ OpCom CAN

+ ford scanner 2.2

+ Lexia-3

 

прошу тех кто пользовался и X-431 и Carbrain отозваться, что лучше взять.

сразу X-431 и остановиться на этом, или взять Carbrain и дальше уже покупать дилерские (марочные) сканеры по мере их надобности.

и сравнимы ли возможности по опелям в X-431 и Carbrain с Op-Com? а также по фордам с ford scanner 2.2.

 

живу в небольшом поселке, и парк авто очень разношерстный, но в основном европейцы и нормальнорукие японцы. а также всякие иномарки нашей сборки , деу, шевроле, киа , черри, рено.

Ссылка на сообщение

Х-431, с какими последними обновлениями? Сам им работаю, хочу сказать что его как основного не достаточно, видит он многие машины, но не по всем машинам может выполнять необходимые функции, но для чтения ошибок и некоторых параметров достаточно.

По второму не могу сказать, не работал им. Выбирать конечно тебе я думаю что отпишутся те кто пользуется вторым сканером.

Ссылка на сообщение

Х-431, с какими последними обновлениями?

diagun молодой сканер, думаю и версии ПО будут современными. (хотя кто знает)

вопрос собственно что взять хороший мультимарочник или посредственный, но нужные марки авто заполнять дилерскими или марочными сканерами.

Ссылка на сообщение

Каждый мультимарочник мог-бы о себе сказать так:

"Я много что умею, и всё кое как"

На мой взгляд лучше взять адаптеров по основным маркам, и какойнибудь Сканматик, что-бы иметь возможность хотя-бы по ОБД всё свежее читать.

Ну а там выбор лично у каждого свой.

Ссылка на сообщение

То есть насколько я понимаю вы склоняетесь ко второму варианту?

 

2) Carbrain C168

+ VAS 5054A

+ OpCom CAN

+ ford scanner 2.2

+ Lexia-3

Ссылка на сообщение

Х-431 не советовал бы вообще............. за эти деньги можно взять неплохой мультимарочник, G-Scan,Ultrascan,Carman Scan Lite(по корее и японии для начала), это приборы которые впоследствии не прийдется менять на "боле настоящие". Это хорошая "платформа" для старта.

Ссылка на сообщение

Человек написал что есть 28тыщ...

 

вот встала проблема выбора, есть в наличии 28 тыс за эти деньги можно купить

1) X-431 Diagun c полным набором программ

или

2) Carbrain C168

+ VAS 5054A

+ OpCom CAN

+ ford scanner 2.2

+ Lexia-3

 

прошу тех кто пользовался и X-431 и Carbrain отозваться, что лучше взять.

сразу X-431 и остановиться на этом, или взять Carbrain и дальше уже покупать дилерские (марочные) сканеры по мере их надобности.

и сравнимы ли возможности по опелям в X-431 и Carbrain с Op-Com? а также по фордам с ford scanner 2.2.

 

живу в небольшом поселке, и парк авто очень разношерстный, но в основном европейцы и нормальнорукие японцы. а также всякие иномарки нашей сборки , деу, шевроле, киа , черри, рено.

Уж лучше наверное Лаунч чем никак.. да ещё и за 28тыщ..(РУБЛЕЙ). Правда что за 1000$ можно купить из дилера?. А в деревне какой дилер? Уж лучше СКАНМАТИК..

Изменено пользователем zvvv
Ссылка на сообщение

да, бюджет на сканер, для начала 30тыс руб,

сканматик ненужен ибо есть автоас, elm327, юнискан. это даже больше чем может сканматик.

а дилеров (или марочных сканеров) до 1000$ практически по любой марке, можно взять у китайцев . VAS, FLY200, Lexia-3 и тд.

Ссылка на сообщение

Имею Carbrain С-168,не стоит такой брать как мулььтимарочник.Я почему его взял-он по китайцам силен,заявлен как дилерский,а китайцев у нас много,и диагностировать их больше и нечем.А по европе и азии-ну очень слабенький. :sorry:

Ссылка на сообщение

filin, наконец то владельцы подтянулись :) , опишите пожалуйста поподробнее, в чем слабости? не берет вообще (и насколько часто такое бывает)? или мало параметров (или они неправильные)? или мало что есть кроме движка , абс и подушек?

Просто никто ничего не говорит по существу кроме (хороший/плохой). трудно выбрать.

Ссылка на сообщение

По европе,к примеру-до 04-05 года,свежее нету,блоков заявлено не так и много,да и то что есть-считать-стереть-иногда немножко датастрим.БМВ 39 кузов взял только двигатель,зато 66 кузов все блоки.Никогда не угадаешь,что и как возьмется.Лайвдата часто корявенькая,веры особой нету.По азии мне лично нравится карманскан-хотя тоже не идеал.По европе лаунч получше будет,хотя косяков везде хватает,даже в дилерских.Если хочешь хорошо работать-бери дилерские однозначно,пусть даже и клоны.С мультимарочниками серьезной работы не получится,так,по верхам пройтись.

Ссылка на сообщение

Карбрайн стоит брать,если серьезно заниматься китайскими автомобилями.Ни по европе,ни по азии никакой предсказуемости.Я бы не рисковал на Вашем месте.

Ссылка на сообщение

вот посмотри может, что и выберешь http://obdauto.ru/index.php?categoryID=555&offset=0

смотрел, значительно дороже чем в китае.

Ссылка на сообщение

всетаки наверно склоняюсь к launch GX3 , тем более его со временем можно дорастить до heavy , по грузовикам.

правда 1000$ но подсобираю.

Ссылка на сообщение

сам сколько читаю смторю, тоже есть n-нная сумма денег, хватит впринципе на 431 диагн...хоть он и маленький и без принтера, но вроде принтер особо не нужен...а с налодонником тоже удобно будет... пока что больше склонясь к 431!

 

а почему никто ничего не говорит про AutoBoss?!

Ссылка на сообщение

еще очень не маловажный вопрос по обновлению - кто пользуется китайским лаунчем?!

есть ли возможность его обновлять как нормальный?! нормально ли он видит европеек и прочее, т.е. насколько хорошо он адаптирован под российский рынок?!

Ссылка на сообщение
+ VAS 5054A

+ OpCom CAN

+ ford scanner 2.2

+ Lexia-3

Ford scanner 2.2 это по моему тот же Formidable..... а это совсем не очень. Просто так, когда вообще нечем смотреть Форды. Работает только с определенными моделями, и инфы выдает очень мало. Почти как и EML по OBD, ну ABS в придачу и еще что то.... Нужно тогда замахиваться уже на IDS. По VAS 5054...тоже я думаю пока не нужен. Чем он отличается от того же VCSD? Только ведомой диагностикой, и в нем нет label-ов. Но для авто до 1997г. ведомая диагностика есть в ELSA...а после уже можно найти в GFSLight. Я думаю VAS больше будет нужен для совсем свежих авто. Но много ли их приезжает?

Это все как понял я для себя.... если заблуждаюсь, то прошу поправить более опытных товарисчей..

 

Блин, забыл дописать.... на китайский ОР СОМ тоже не надо сильно надеяться. Он то работает, но вот по CAN как повезет. У многих не связывается по CAN шине. Может версии какие косячные есть, не самого железа, а времени выпуска и производителя.

 

 

Изменено пользователем Vinitu
Ссылка на сообщение

Привет Vinitu .

да я уже можно сказать склонился к лончу gx3, так что дилерские пока отпадают. темболее в переди сентябрь, как показала практика очень плохой месяц для диагностики, так что денег на них не будет.

Ссылка на сообщение

2 artmel - вот я и спрашиваю, можно ли в китайский вариант лаунча добавить новые НОРМАЛЬНЫЕ обновления...а то многие пугали что он вообще через раз работает и х.во обновляется....

Ссылка на сообщение

вот куплю его и проверю. я думаю можно. мне обещают обновы по мылу. знакомые там брали, пока нормально.

Ссылка на сообщение

ну не знаю на счет обновы. думаю вряд ли она будет. работает он боле менее нормально.пробовал на фордах с кентом проблем не возникало

Ссылка на сообщение

 

а почему никто ничего не говорит про AutoBoss?!

 

Не стоит связываться... Один пиар... Зачастую кривая дата.. Даже не помогает выбор параметров по одному. И ни чего не меняется от обновлений.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...