Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Б7.9.7 И Гбо-3


Рекомендованные сообщения

Подскажите пож. возможные пути решения проблемы:авто 2112 16кл. стоит ГБО-3,периодически выскакивает ош. по ДК.,при ош. плохо работает на бензине,лечит отключением массы,прошивка B105DP09.Что можно сделать кроме перехода на другой ЭБУ и кроме сброса параметров обучения при каждом включении зажигания(не чем сделать)?Может у кого то есть прошивка под гбо для этого авто.

Ссылка на сообщение

Самый надёжный и проверенный вариант, поставить Я72 с прошивкой РСО и не париться! С Бошами труднее, они не хотят нормально работать без ДК.

Ссылка на сообщение

1.Дешевый-перешивка 797.Но нет никаких регулировок(а должны быть).

2.Дорогой-замена ЭБУ на Я7 и установка двухрежимной прошивки(под бензин и под газ).

 

Стандартный бошик совместно бенз и газ работать не будет.

Ссылка на сообщение

Жень, а какие регулировки для газа нужны? На бензине практически народ перестает ездить после установки ГБО. Я успешно перепрошил бощиков под ГБО несметное количество - нет там никаких проблем. Я конечно понимаю разницу в теории по углам, но видимо адаптации по бошу дают себя знать и по УОЗ. Потому как ездят они после перепрошивки не хуже январей и с расходом там все в порядке.

Ссылка на сообщение

Была недавно машинка Б7.9.7 с ГБО. Пробег авто 170 тыс км. Газовщики перебрали редуктор и начались проблемы. Попал он к нам. Компрессия слабая , клапана регулировать некуда. Сделали головку с заменой седел. По железу все в порядке.

приехал с жалобой что перестала ехать на бензе, на газу все ок. Смотрю - соответственно ош бедной смеси и адаптации все выкручены до конца. На ХХ двигатель работает не устойчиво совсем , на прогазовки реагирует с запозданием большим. Сброс ошибок и инициализация и машина сразу оживает. Через пару дней опять тоже самое, закончился газ , а на бензе опять не хочет. Сброс и поехал.

С самого начала у него не было эмулятора лямбда-зонда. И естественно у хозяина возник вопрос - Она же ездила 170 тыс км? Толи мембрана жесткая в редукторе , толи настройки газа не правильно сделали, но вот такое с машиной стало твориться почти после каждого перехода с газа на бенз.

Проблему решили перешивкой на безлямбдовую прошивку. Второй месяц ездит , то все ок.

 

А вот и у самого возник такой же вопрос - раньше то машина ездила и даже без эмулятора. Получается что так влияют настройки самого редуктора. Если правильно настроен и лямда видит более-менее "подходящую" смесь во всех режимах, то и не выкручивает сильно коефициенты. Или может ему при установке попался хороший редуктор и хороший газовщик. Забыл, ГБО эжекторное со вставкой.

Ссылка на сообщение

Жека, ГБО-4 нормально будет и с Бошом работать, если настроено правильно, а вот ГБО-2, тут, как повезёт, если железо на 100% испавно, нормальбует, а если нет, вот тут и начинаются танцы с бубном.

Ссылка на сообщение

ГБО4 понятно. Но в моем случае все вышло из-за переборки редуктора. Пока он работал с новья нормально и было все ок. А потом все пляски и начались

Ссылка на сообщение

Давным давно, когда приезжало много нив с обычным ГБО с МП7.0 и калибровками не удавалось полностью отрубить адаптации, я настраивал ГБО, глядя на топливные коррекции. В общем то удавалось, потом в комплектации флаг нашел, который эту адаптацию глушит - стало проще.

Ссылка на сообщение

GMS а прошивки для Б7.9.7 сами делали или где то проиобретали?И будут ли изменения в плюс или в минус на бензе?Всем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Подскажите, а ошибку Р0201,202,203,204 " обрыв цепи форсунок 1,2,3,4," в боше 7.9.7 можно отключить?

 

Если не сложно, откликнитесь прошивку скину.

 

 

Ссылка на сообщение

Отключить не сложно, но нормально работать на ГБО не будет!

Я когда то уже пробовал это делать, чтобы не ставить эмулятор

форсунок на ГБО. Ошибок нет, но двигатель работает на ГБО с перебоями.

На Январях и др. ЭБУ это получалось и всё работало, а вот на 797

не вышло...

Ссылка на сообщение

  Да я знаю, но таксисты у нас жадные и на Я72 тратиться не будут, даже на эмулятор форс. денег жалко. Взял я прошивку без ДК, накрутил углы, а Ошибку "обрыв цепи форсунок" нечем убрать.

Ссылка на сообщение

Ссылка есть на автора прошивок?

 

Вопрос по маске ошибки актуален, помогите пожалуйста!

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...