Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

napoxoq , спасибо тебе за неоценимую помощь. Так же спасибо каждому учаснику темы. В выходные отзову авто и сделаю. По завершении обязательно отпишусь.

 

Переделка оказалась не нужна,клиент принес старые родные форсы их помыли на стенде и машинка заработала нормально.А жигулевские оставил вместо оплаты,они менялись 5 дней назад практически новые,но номера разные 3 шт"Сименс-дека"VAZ 6393,1шт"Сименс-дека"VAZ 6238.На старых кроме "Сименс"ничего больше из маркировки не нашел.Так что посмотри мож и у тебя накосячили.

В выходные все вышеизложенные варианты проверю и, очень надеюсь, устраню проблему или проблемы.

Ссылка на сообщение

Добрый всем вечер. Сегодня начал переделку с того, что зашил прогу бед ДМРВ. Машинка начала ездить без дёрганий и хлопков, разгон улучшился. Но холостые ни просто неустойчивые, а ОЧЕНЬ неустойчивые. Отправил клиента за расходомером Siemens, дак не нашёл. Пётр выслал таковой, завтра поставлю, зашью 580 сток и отрепетирую СО. Думаю, проблем не будет. А ещё хочу проверить форсы в стенде. Чёт не нравятся они мне.

Ссылка на сообщение

А ещё там катушка на 2-3 цил. стоит совсем не похожая на первую. Как-то маловата она в разменрах. Это нормально?

 

Это скорее всего СОАТЭ, работать будет нормально, первое время...

Ссылка на сообщение

Ну а теперь отчёт. Переподключил всё под плёночьный расходомер, вшил е0000580 вместе ЕЕПРОМом и всё получилось отлично. Правда ДД зачем-то начал выделываться. Хозяин авто утверждает, что их меняли уже штуки четыре. А суть его неправильной работы такова, что выдаёт ошибку "обрыв цепи датчика детонации". Цепь я прозванивал от разъёма до ЭБУ, нормальная. Что это может быть?

 

Кстати, покатавшись один день на прошивке без ДМРВ человек ощутил кайф (кроме холостых), а теперь на стоковой она уже ни такая резвая, зато ХХ непоколебим. Есть ли у кого под этот блок что-нибудь динамичное без ДК и ДД?

Как можно в ЧипТюнингПРО отключить ДД? Я так понимаю, что просто убрать галочку во флагах комплектации - ничего не даст.

Ссылка на сообщение

Не правильно понимаете... отключите в комплектации не будет работать весь алгоритм детектирования детонации и датчик можно будет отключить физически. Можете еще ошибки в маске поснимать для порядку )) хотя это не обязательно. По прошивке пишите в личку... договоримся.

Ссылка на сообщение

Я как-то однажды пробовал на VS-5.1 отключить лямбду просто убрав флаг комплектации, чтоб не загоняла смесь в богатую при зависшей лямбде, но она продолжала корректировать. Из этого я пришёл к выводу, что убрать галочку - это ничего не значит. Может это не помогло потому, что Комбик был ломаный? У меня сейчас официальный. Извиняюсь, что это может показаться, буд-то другая тема, но не спешите с выводами, поскольку это всё ещё касается изначально упомянутого Микаса 7.2.

Ссылка на сообщение

Отключать ДД на ЗМЗ нельзя, кончится поломкой двигателя.

Если хочешь без ДК залей

ему е0000538 стандартную, она хоть и под 405 мотор, но и на Волгах

работает прекрасно. Хотя я не сторонник отключения ДК на бензине.

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

master-kerch, Так ты загляни в раздел прошивки. Там сверху прикреплена тема "прошивки на ГАЗ для новичков" Есть там что залить.

под 405 мотор, но и на Волгах

работает прекрасно.

кстати ДА ! Волги почему-то замечательно ездят на газелевских прошивках.

Ссылка на сообщение

Если есть постоянный отскок по детонации есть смысл настроить УОЗ под керченский бензин...

Разве ругань блока управления на цепь ДД и отскок - это одно и то же?

Ссылка на сообщение
Хозяин авто утверждает, что их меняли уже штуки четыре. А суть его неправильной работы такова, что выдаёт ошибку "обрыв цепи датчика детонации". Цепь я прозванивал от разъёма до ЭБУ, нормальная. Что это может быть?

 

А муляжи вместо ДД это, что не вариант. Ко мне 3-и дня назад приезжал клиент на Приоре с ошибкой "Р0327-Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала". Ему тоже и цепь от ДД до ЭБУ проверяли и ДД меняли, а оказались голимые китайские муляжи(это его родной-он его забрал и тот который ему поставили). А лапшу навесили, что ЭБУ:pleasantry:

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Спасибо, не подумал о таком варианте. Как проверить ДД? Кстати, у него ведь есть какие-то параметры по каналу АЦП. Видел на сканере. Какие они должны быть?

Ссылка на сообщение

master-kerch, Так ты загляни в раздел прошивки. Там сверху прикреплена тема "прошивки на ГАЗ для новичков" Есть там что залить.

 

кстати ДА ! Волги почему-то замечательно ездят на газелевских прошивках.

Это радует, что Волги ездят на ГАЗелевских прошивках замечательно, вот только понять бы, какие из них подошли бы в моём случае. Может есть где инфа о расшифровке идентов прошивок на ГАЗы.

Ссылка на сообщение

Да я там смотрел, только дупля всей этой системе так и не дал. Ладно, буду смотреть ещё. Спасибо. Просто, думал, что есть похожие на ВАЗиковские расшифровки.

Ссылка на сообщение

А муляжи вместо ДД это, что не вариант. Ко мне 3-и дня назад приезжал клиент на Приоре с ошибкой "Р0327-Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала". Ему тоже и цепь от ДД до ЭБУ проверяли и ДД меняли, а оказались голимые китайские муляжи(это его родной-он его забрал и тот который ему поставили). А лапшу навесили, что ЭБУ:pleasantry:

Дак как же, всё таки, проверить ДД?

Ссылка на сообщение

АЦП что-то показывало, даже изменялось, кстати. Только число не назову, уже не помню. По-этому и спросил о том, какое должно быть или в каких пределах меняться.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...