Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Темы По Иммо


Рекомендованные сообщения

Виталь, я так-же могу попросить и давно хотел, сделать по чип-тюнингу ино два раздела, а нет, сделали открытым и всё и цены так-же полетели, что делать?

Ссылка на сообщение

Вась, только у нас по этому много тем перекочевали в простой чип-тюнинг, сам посмотри, там кругом всё по ино! А раздел чип-тюниг ино давно молчит.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Темы из "простого" открытого раздела чиптюнинг:

Vortex Estina Ме797

Перепрограмирование М7.9.7+

Нужна Помощь С Шдк Lm-2

Уаз Патриот Микас-7.2

Hyundai Matrix 1.8 At

Я5.1.2

чип тюнинг ТАГЕРА

Чип-Тюнинг Форд-Фокус 2

Прошивка На Микас 11Е3 0799_32 0908

Создание Газовой Прошивы На Шевроле.

Ищу Прошивку Edc15C6 Mb Ml270 Cdi

Прошивка Jetta 2

Чип Тюнинг Микас 10.3 Combiloader

Daewoo Matiz Euro2

Ланос

 

 

Из пятнадцати последних "НЕприкрепленных" тем - восемь про иномарки.

 

Я ребята не демпингёр. И опасность демпинга, как и разбазаривания наработок понимаю в полной мере.

Но выходит парадоксальная ситуация.

Когда нужна помощь по иммо - проще написать лично кому-то из своих, чем создавать тему на форуме. Потому-что на форуме, кроме того к кому ты итак можешь обратиться за помощью лично, все равно никто не поможет. Некому!

 

Вот есть у нас открытое обсуждение чиптюнинга, и по ино он обсуждается в общем разделе в полный рост. И приходят к нам ребята которых я знать не знал. И делают вещи которых я в глаза не видел. И пишут, и делятся опытом, и я учусь, и даже мэтры наши учатся. Вам пальцем показать на людей которых даже не писАли на форуме ещё год назад, но они будучи даже не в доверенных уже смогли рассказать нам что-то новое? почитайте темы в чиптюнинге. Вы их увидите сами.

А пришли-бы они к нам если-бы Саша свои мануалы по репрогу М7.3 Сименсов и так далее не выкладывал а зажимал для избранных?

 

 

Мне лично раздел иммо сейчас вообще как пятая нога мешку с блохами.

Для иммо оборудования Такси Димка накупил, мнее с ним жопами толкаться несподручно, я чиптюнинг буду развивать у себя.

А по чипу у нас спецы сильные, и ещё приходят, и становимся мы все - всё сильней и сильней!

Я сейчас туда лезу, куда год назад и не думал. А куда думал год назад, но страшно было - сейчас как восточный торговец на базаре зазываю - подходи не скупись покупай ценный пись.

 

Но кто знает что мне понадобится через год или два?

И у кого я попрошу помощи?

У нас иммо в каком виде был два года назад в таком и остался.

Ну повыкладывали в закрытом разделе немного програмулек

Ну есть несколько тем как кто-то что-то поборол из своих.

И трындец.

Нет развития

Не прибывает силы

А время идет

И никто нас ждать не будет.

 

Сидите корпейте над своими крохами знаний, я машины шил шью и буду шить. Учился учусь и буду учить.

И конкуренция мне не страшна. Вместе мы сила, и я всегда буду впереди шиночиповщиков и ПО мотальщиков.

Ссылка на сообщение

Вот есть у нас открытое обсуждение чиптюнинга, и по ино он обсуждается в общем разделе в полный рост. И приходят к нам ребята которых я знать не знал. И делают вещи которых я в глаза не видел. И пишут, и делятся опытом, и я учусь, и даже мэтры наши учатся. Вам пальцем показать на людей которых даже не писАли на форуме ещё год назад, но они будучи даже не в доверенных уже смогли рассказать нам что-то новое? почитайте темы в чиптюнинге. Вы их увидите сами.

А пришли-бы они к нам если-бы Саша свои мануалы по репрогу М7.3 Сименсов и так далее не выкладывал а зажимал для избранных?

Пришли бы, не сомневайся, если серьёзно занимаются конечно.

Мне лично раздел иммо сейчас вообще как пятая нога мешку с блохами.

Тогда непонятно чего ты влез в эту тему (ничего личного).

Но кто знает что мне понадобится через год или два?

И у кого я попрошу помощи?

У нас иммо в каком виде был два года назад в таком и остался.

Если посмотришь внимательно то увидишь что подавляющее число участников занимаются ремонтом и чиптюнингом. а тех кто всерьёз занимается иммо можно посчитать по пальцам одной руки. Отсюда и такой дисбаланс в наполнении тем. Но собери в открытый дополнительный раздел иммо для начинающих темы раскиданные по форуму, и ....... всё заработет.

Нет развития

Не прибывает силы

А время идет

И никто нас ждать не будет.

А кого ты догонять собираешься, те помойки что можно делать халявными прогами и программаторами на коленках потихоньку отхаживают свой век, ещё 3 - 5 лет и без нормального дивайса стоимостью от 50 000 рублей и выше ты уже ничего не сделаешь, и одного такого дивайса не хватит , нужно будет штук 5 или 10 таких под разные марки машин.

 

Такое чувство что ты (извиняюсь) живёшь одним днём, не заглядывая далеко в будущее, Радуешься открытости инфы по тюнингу, тому что Саша не зажимает её (это отдельная тема , могу прочитать тебе лекцию как завоёвывается рынок), читаешь , растёшь как специалист в своём деле, молодец в общем, подумываешь заняться иммо, но не сейчас, а как нибудь потом когда придёт время , или точнее припрёт (с твоих слов почти дословно).

Но когда тебя припрёт то иммо на тот момент как я уже сказал выше уйдёт так далеко в смысле затрат финансовых на оборудование что скорее всего не захочется тебе такого счастья. А благодаря открытости инфы по тюнингу, чиповать на тот момент уже будут на каждом углу по 500 рублей, как это случилось с одометрами.

И будет стоять у своего бокса мастер чиптюнинга и вспоминать как ратовал за открытость и доступность информации по своему ремеслу, ремеслу которое давало ему хлеб насущный, а теперь пришлые, молодые да бестолковые пользуя за углом информацию сию лишают его мастера честного зароботка.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Чип тоже не стоит на месте, и оборудование дорожает, и ассортимент растет. Производители борются с нами как с тараканами, лочат блоки, усложняют алгоритмы...

Я думаю лет через пять у меня будет не один девайс для чипа стоимостью далеко за 50 килорублей. Не так всё тут просто как кажется.

 

ЗЫ: А на вопрос который за второй цитатой, ответ в третьей.

ЗЗЫ: Повторюсь, я не спорю о необходимости закрытых тем и разделов. Я вообще не тебе доказываю о том что информация только растет от того что ею делишься.

ЗЗЗЫ: О том зачем хелпы и мануалы по установки товара который продаешь я в курсе. Но я вижу в этом положительный для себя и форума момент.

Кстати на основе этого приходит мысль о том, что у нас так слабо развиты одометры и иммо, лишь изза того что здесь нет никого кто продавал-бы свои кальки, или ещё какие продукты, и был-бы вынужден учить широкий круг пользователей ремеслу, дабы иметь широкий круг покупателей продукта.

Выглядит вполне логично, но это означает что до появление подобного человека на форуме, темы иммо и одо останутся второстепенными, закрытыми и не развитыми.

Как не прижилась к примеру у нас тема про Инпу, которой пользуется из наших помоему только Толик Anmed. И не смотря на то что мы тут все диагносты, и девайс сильный и доступный, тема не получила развития, например такого как на автобае. Ну не продают у нас инпу! А значит никому не охота разжовывать с чем её едят и как правильно глотают.

Ссылка на сообщение

Долго прочитал, и все равно мне пох....

Все равно для меня закрыли все разделы, в том числе и иммо.

Так что, в скором и из форума уйду... Аску и телефон не запрещают общаться с людми.

Ссылка на сообщение

В тему по иммо не заходил,нет доступа,поэтому не знаю что там, но все вопросы которые возникали по иммо решал на других форумах,кстати они там очень сильные,и я не думаю что цены на работу в этой теме упадут т.к. оборудование не из дешевых.По одометрам действительно форум очень слабый,а цены падают по причине дешевого девайса-апел ПО,которые набрали пионеры и мотают за 500р иномарки,но не все,например на пыжи,ВАГовскую группу, криптованые,доски с процами,и др которые этот девайс не берет-ценник держится.По чип-тюнингу да,форум сильный,но я что-то не заметил чтобы цена на прошивки упала,хотя тюнеров стало больше.Поэтому мое мнение держать раздел закрытым смысла нет, так как на др форумах очень много лежит во фри но для этого надо как минимум оборудование(не дешевое) и знания

Ссылка на сообщение

Порезал сообщение ибо приводить его полностью нету смысла, а теперь по существу.

Когда то много много лет назад я тоже думал так как Вы, и многие из тех, для кого закрытые разделы как кость в горле, и думал я так исключительно по причине своего невежества, по причине того что своего ума не хватало чтобы освоить самостоятельно данное направление, и я заводил тему на Окте с предложением открыть, выложить, подготовить, предоставить, и так далее.

Но прошло время, я кое чему научился, подружился с ребятами, и моё мнение изменилось на прямо противоположное, и причин этому много.

Для наглядности --- сегмент нашей деятельности - Одометры.

На сегодняшний день из за доступности информации по нему и открытости, цены рухнули везде, и в том числе, в казалось бы в таком стабильном в отношении конкуренции и цен городе как Москва. Рухнули столь сильно что народ стал устраивать опросы в инете и биться головой об стол, ну кому нравится, - делали авто за 2500 рублей, а теперь делают за 500 рублей. Так сказать здоровая конкуренция, открытость информации.получите на здоровье.

 

Извиняюсь, о чем вы? Не кто не просит вас выложить,ваши наработки в открытый доступ.

Наличие закрытой темы, не совсем честно по отношению к участникам форума, не имеющим доступа

к этой теме, но при этом открывающейся на стартовой странице для всеобщего обозрения.

Спрячте свои секреты и дайте доступ к общению всем, а желание, не с кем не делиться своими

наработками или делиться ими только с узким кругом товарищей, причем на виду у всей страны-

вот это то как раз невежество и не уважение к людлям.

По поводу обрушения цен, рушат их не те кто по крупицам собирает знания и набивает шишки

на экспериментах (это как раз по поводу разумного трафика ваших наработок и познаний в общую

копилку),по мимо работы с авто, я мастер в автосервисе и мне приходится работать с людьми, так вот

с уверенностью могу сказать, что человек который хочет развиваться профессинально и берется за

работу которую он не делал, но хочет освоить её-всегда назовёт воздушную цену за свой труд.

Цены рушатся, как правило, в первую очередь из за неуважения диллеров к своему персоналу

они разбрасываются спецами на лево и на право причем высоко квалифицированными и не редко

успевшими прихватить с собой не кислые базы по работе с авто. Слышу все чаще от клиентов: мне ключи

прописали или одометр смотали за 5 минут и 5рублей человек вышел с ноутбуком и все, он удиллеров

когда то работал....

Плюс к этому господа китайцы скоро наводнят рынок дармовым оборубованием с русифицырованным

интерфейсом и любой более менее квалифицырованый электронщик потерявший работу на производстве

легко освоит тему и будет лечить иммо и мотать одометры у себя дома за копейки.

Из жизни: чем не доступней плод тем он слаще.

Закрытость темы не чего не изменит в образовании цен, не боги горшки обжигают и инфа утечет не

отсюда так от куда то еще.

Извиняюсь, не успеваю до конца выразить свое мнение, но думаю и так все понятно.

С уважением Макар.

Ссылка на сообщение

Открывать темы по иммо или нет, решать не мне, но скажу точно: со стороны закрытые форумы выглядят недружелюбно.

Ограничение круга посетителей от ценового демпинга не спасет, монополию все равно не создать.

Человек, занимающийся серьезно все равно найдет нужную инфу, но уже на другом ресурсе и там же поделится своей, а любитель халявы все равно изловчится эту самую халяву добыть.

На Окте даже форум по сигналкам закрыт. Но это же глупо. Информация по сигналкам настолько прозрачна, что море нужной информации можно почерпнуть даже на непрофильных форумах.

Я не призываю выкладывать оригинальные наработки, но полностью закрывать обсуждение все же не стоит.

Недружелюбная политика в конечном счете ведет к слабой раскрутке ресурса, а ведь членство в Ассоциации может стать гарантом качества услуг.

Любой бренд нуждается в раскрутке. Потребителю закрытые общества неинтересны. Имя организации должно быть узнаваемо.

Вспоминается обсуждение сервиса на ростовском автофоруме:

Driver 161: "вот мастер мой из Ассоциации диагностов, слышали про таких?"

Barabek: "Ассоциация диагностов - сильнО!:))"

Вот и вся узнаваемость!

Представьте себе, обыватели шарятся по узкопрофильным форумам не меньше, хотя и нифига не понимают, но общее представление все же складывается.

Понятно, что многие члены Ассоциации в рекламе не нуждаются, но лишней она не бывает.

Ссылка на сообщение

Ценовой демпинг происходит из-за того что: вместо того чтоб создать партнерство :drinks: , безграмотно снижают цены :tease: , тем самым потом все делают ремонты и чиповку за три копейки, себе в убыток :cray: .

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Тоже практически не занимался иммо. Ну если только на наших ВАЗиках. Сейчас потребовалось на своей БМВ ключик сделать. В принципе без особых проблем инфу нашел. Но одной инфы-то мало, все равно придется что-то покупать.

 

Я к чему? Нет большого смысла держать разделы закрытыми.

 

Проще в аське тогда общаться

 

 

 

К примеру, по той же Inpa (софт для БМВ) - практически на всех форумах те, кто что-то понимает в этом софте ничего не подсказывают. Типа - тайна  :rolleyes:

 

А вот на трех форумах абсолютно свободно идет обсуждение БМВшного софта. Ну один форум слегка прикрытый (регистрация была по приглашениям).

 

Ну заходят простые владельцы БМВ. Спрашивают. Валят успешно блоки. И все довольны :rolleyes:

 

 

 

Так и с иммо. Что-то простое (типа ВАЗов) - и так сделают. А что-то сложное - оборудование надо покупать. А его потом отбивать надо. Особо цены не посбрасываешь.

 

 

Ссылка на сообщение

Вот и я про то. А форуму для развития нужно общение а не закрытость.

Спрячьте действительно ценные вещи в закрытый раздел, но дайте возможность обычным пользователям общаться об элементарных вещах.

Ссылка на сообщение

Дык а какие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценные вещи сейчас существуют?

 

Без оборудования, весь этот набор программ, прошивок иммо, калькуляторов - просто набор файликов.

 

 

 

А если я сейчас беру Омегу и плюс программатор транспордеров - то уж точно за 500 рублей ключики прошивать не буду, и панельки мотать за 300 руб  :rolleyes:

 

Оборудование-то отбивать надо...

 

Я и ВАЗовские VDO меньше 1000 руб. не беру. Просто лень за меньшее ковырять

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...