Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Темы По Иммо


Рекомендованные сообщения

Вопрос\просьба скорее к Василию.

Думаю многие заметили уже давно что темы по иммо плодятся по всем разделам.

Считаю что есть смысл рядом с закрытым разделом по иммо сделать ещё один открытый для всех, дабы всё было в одном месте.

Ссылка на сообщение

А что там есть чтобы прятать-то?

 

У нас мегазакрытый раздел по одометрам. Мёртвый считай.

Мегазакрытый раздел по иммо, тоже труп.

 

Ничего там нету, что надо было-бы прятать.

Нет ни кальков, ни декриптовщиков, нет описаний о том как работать с какими замками, ничего там нет!!!

 

Всё что есть - лежит в обмене софтом между членами Адакта. А в этих разделах нифига нет кроме паранои.

 

Я помню как пол года назад уже обсуждали этот вопрос. В тот кон Саня Смешарик сказал, что мол он в открытом разделе нихрена свои наработки не выложит. Так он и в закрытом не выложит. И НИКТО НЕ ВЫЛОЖИТ!!! Не в Смешарике дело, не подумайте что я про него говорю. это я просто к примеру вспомнил.

 

 

На грёбаных автобаях, автобэка и прочей туфте инфы по иммо и одометрам выложено больше чем у нас вообще по форуму наберется.

Завязывайте с этой параноей нахрен.

Ссылка на сообщение

Есть программы которые нежелательно чтобы валялись на каждом углу

Лёх и где они у нас лежат?

В разделе иммо? В разделе одометров?

Пальцев хватит на одной руке, пересчитать того что там лежит.

Уберите в обмен софтом для своих то что действительно ценно, и перестаньте смешить людей.

 

Чел получает доверенного, и у него открывается возможность.... читать названия того что можем качать только мы в обмене софтом, и наблюдать никчемные но засекреченные разделы. писец какойто. лично мне стыдно.

 

Зато у нас млять МТ1209 лежит в закрытом разделе, где даже доверенные качать не могут! Мы сцуко суперсекретная тайная лажа!

Ссылка на сообщение

Форум в разделах ещё не утонул, видали форумы где этих разделов на порядок больше, и порядка как ни странно больше.

Что касается мёртвости разделов, то это не так, просто то что сейчас появляется в работе делается без какой либо проблемы, потому и не освящается с криком о помощи, будет проблема - будет и тема в закрытом разделе.

По одометрам да считал и считаю что ничего секретного в них уже давно нету, а по иммо пока ещё есть что утаивать от любителей халявы и демпинга.

 

Вот и прошу рассмотреть вопрос об создании ещё одного раздела по иммо открытого для всех, и собрать туда все темы что расплодились по всем форумам.

Если некогда этим заниматься, даёте мне права доступа для этого сам соберу всё до кучи.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Крики о помощи звучат в основном от новичков, которым доступа нету.

 

Лично я когда/если сталкиваюсь с иммо, или доской, в коих я не силен, то просто стучу в аську, личку, звоню... Когдаж я буду ждать что форум выскажется коли мертвая машина на руках.

Ссылка на сообщение

Серега, так об этом и говорил.

Вот в одной теме выложен софт. Перенести его в обменник, который видят только члены Адакта и доверенные. Как это происходит сейчас. Но обсуждения и помощь новичкам по тому-же иммо, должны видеть все.

Я уже неоднократно встречал серьезно работающих ребят, которые говорили:

"Да был я на Адакте, по чиптюнингу много интересного, но меня одометры интересуют, а у вас их нет совсем"

Ссылка на сообщение

если эти ребята серьёзные, и серьёзно занимаются одометрами то раздел одометры на адакте в любом случае ничего нового даже будучи открытм и заполненным до отказа им бы не дал, в нете достаточно инфы разъжёванной по одометрам валяется на халяву на каждом углу.

Что касается обменника который видят толлько члены адакта то лично я не знаю где он рассположен и как туда попасть.

А Сергей говорит о переносе именно с точки зрения чтобы не попало в свободный разгул.

И давайте вернёмся немного назад , к началу темы.

То что нужен и должен быть закрытый раздел по иммо это не обсуждается.

Вопрос стоял не о расшаривании какого то раздела а о открытии дополнительного раздела по иммо и сбора туда сопутствующих тем разбросанных по всему форуму.

Ссылка на сообщение

Серег - параход .

 

ты бы вот по чаще на встречах появлялсе - тебе бы все разжевали .

Да и мир не сразу строился .

так что , как есть так и оставить .

и не трогать

Ссылка на сообщение

Приколько за вами наблюдать, кто начинает чё-то пытаться по иммо, тому хочется всё открыть,кто уже освоил и двигается дальше, хочет быть закрытым, ну что-бы конкурентов не плодить, ребят, давайте все темы по прошивкам спрячем, блин, конкуренция бешеная, диагностов куча развелась, надо наверно то-же часть тем попрятать, чё толку-то, я не понимаю, кому надо, познакомству всё-равно через аськи, лички, почты распихают. Поглядеть на другие форумы, там 80%, того, что у нас в закрытом, у них всё открыто. Тут так, актуальный и неваляющийся по нету софт по иммо и дампы, это нужно просто перенести в "наши наработки", а тему сделать открытой, то-же самое и по одо. В открытых темах для путеводителя ссылки на софт, всё-равно туда просто так не попасть, только члены АСС смогут.

Ссылка на сообщение

Вот в кои-то веки Жень я с тобой не поспорю, а просто скажу +100.

 

Лёш! Ну не попадаю я на общие встречи, ну так я и по одному вас вижу не редко. И в аське тоже много решается и разжевывается, было-бы время поболтать.

 

Ты вот скажи, тебе самому не смешно что мы как придурки держим в секрете на всякий случай ВСЁ что только есть?

Женя правильно сказал:

Поглядеть на другие форумы, там 80%, того, что у нас в закрытом, у них всё открыто. Тут так, актуальный и неваляющийся по нету софт по иммо и дампы, это нужно просто перенести в "наши наработки", а тему сделать открытой, то-же самое и по одо

Можно конечно и закрытый раздел иммо оставить, дабы мэтры могли делится опытом только со своими. Но засекречивать всё, что давно валяется по инету, просто выглядеть параноиками перед всем миром.

 

если эти ребята серьёзные, и серьёзно занимаются одометрами

Я имею ввиду серьезные, в смысле с серьезным отношением к работе, а не шиночиповщики, шиномотальщики и иже с ними.

И когда их начинает интересовать информация касающаяся иммо и одо они просто не видят у нас её нигде и никак. Соответственно мы их теряем. Они находят её где-то в другом месте, и остаются там. Если-бы не открытые и очень содержательные темы по чиптюнингу, мы вообще давно растеряли-бы больше половины пользователей. А терять нормальных ребят обидно, завтра кто-то из них мог-бы и выручить.

Ссылка на сообщение

Свободно валяющийся софт который относится к 80%, дожен быть доступен так-же как сдесь доступно то, что в некоторых местах продаётся до сих пор, тем не менее доступ должен фильтроваться на всё что сдесь есть, от "бабушек которые семечками торгуют".

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Ты вот скажи, тебе самому не смешно что мы как придурки держим в секрете на всякий случай ВСЁ что только есть?

 

Женя правильно сказал:

 

Можно конечно и закрытый раздел иммо оставить, дабы мэтры могли делится опытом только со своими. Но засекречивать всё, что давно валяется по инету, просто выглядеть параноиками перед всем миром.

Серёга ну если тебя так напрягает наличие закрытого раздела, тогда возьми на себя труд и составь список что можно выкладывать на шалтай в виду того что это валяется везде , а что нельзя. дабы не выглядеть придурками.

И когда их начинает интересовать информация касающаяся иммо и одо они просто не видят у нас её нигде и никак. Соответственно мы их теряем. Они находят её где-то в другом месте, и остаются там.

Серёга не смеши, нельзя потерять то чего нету.

Если они приходят за инфой конкретной то это однодневки, такие как правило не остаются, такие нашли что им надо и ушли.

Да и потом давно ли тебя начали заботить рейтинги посещаемости форума.

Ссылка на сообщение

Все что валяется в инете просто так , я могу вывалить и тут - только это будет

захламливание форума и не более того .

А вот более серьезные вещи , скажем - как прочесть проц.из китайского иммо , в мире фиг найдешь !

А у него свой Skey . Если бы Sergey_K захотел бы прочитать такой проц, я бы код дал без проблем да и еще и логин показал где лежит !

И дальше что Серег. Это вот вываливать в открытую . Ну уж нет , я не согласен .

Да и еще много таких вот приколюшек .

 

Так что оставьте раздел иммо закрытым , и точка ! и прекратили разговоры на эту тему.

 

resetter Вот вы скажите , вы готовы поделиться инфой о том же сбросе адаптаций АКПП в открытую ?

Думаю что нет , ибо это тема покрытая полумраком как и иммо, одо, как и проблемы с климатом на P11 P12 и т.д. (много)

Это коммерческая инфа по ремонту авто и ни кто ее выкладывать небудет ! Я Прав или нет ?

Ссылка на сообщение

100% это так! Настоящий специалист, никогда не будет выкладывать на общественное обозрение то что приносит ему хлеб.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Форум вообще место для общения людей, увлечённых одним делом. Если говорить о конкуренции и разработках, то зачем вообще общаться в сети? К разделу иммо это относится в полной мере. То, чем не хочется делиться, коды, софт, это совершенно другая история. Поэтому, модератора прошу почистить раздел, но без фанатизма, не стоит удалять доступные на других ресурсах наработки. А Василия после этого - сделать раздел открытым. Ещё раз, парни, все когда-то были начинающими, дайте теперь и другим возможность учиться.

Ссылка на сообщение

Давайте просто проведём аналогию, тема прошивок многих новых авто, хоть что-то лежит в закрытых разделах? Нет, всё в свободном доступе и расписано от а до я, а для многих пользователей, это такой-же полумрак и даже прочитав это всё, куча вопросов потом,  незабываем простую истину, если нет головы и рук, ты хоть 1000 прог и дампов скачай, результат будет скорее всего плачебный! И вообще, кому это надо, у него давно уже всё есть, а кому не надо, он и читать не будет! Лёша, при чём тут адаптация АКПП? Ну появится на пару-тройку больше желающих поковыряться, ну и чё, в мире тюнинга вообще конкуренция писец и чё, все могут всё делать? Нет, ерундой занимаетесь.

 

Эта тема   http://forum.adact.r..._0entry158210  походу то-же секретная   :biggrin:

 

Могу ещё добавить, я как-то сам пару  раз спрашивал по иммо у наших спецов и чё, в ответ получаешь вопрос, "а у тебя есть т-300, или мастер кей или ещё другое оборудование", мля, канечно нет, ну тогда досвидания, спрашивается, на фига мне тогда всё, что у нас лежит в закрытом???

 

 

 

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Форум вообще место для общения людей, увлечённых одним делом. Если говорить о конкуренции и разработках, то зачем вообще общаться в сети? К разделу иммо это относится в полной мере. То, чем не хочется делиться, коды, софт, это совершенно другая история. Поэтому, модератора прошу почистить раздел, но без фанатизма, не стоит удалять доступные на других ресурсах наработки. А Василия после этого - сделать раздел открытым. Ещё раз, парни, все когда-то были начинающими, дайте теперь и другим возможность учиться.

Мммдя ............... в нашей стране ничего не меняется, всё как всегда, задал вопрос о создании дополнительного открытого раздела, а в результате получилось что дополнительный создавать не стали , а закрытый решили открыть.

 

Думаю что ты не прав.

Решение о закрытости раздела принималось общим голосованием.

А для начинающих и был задан вопрос о создании дополнительного , открытого раздела.

заадно и порядок навести на форуме собрать раскиданные везде темы в одно место.

Ссылка на сообщение
К разделу иммо это относится в полной мере. Поэтому, модератора прошу почистить раздел, но без фанатизма, не стоит удалять доступные на других ресурсах наработки.

Почистим, не вопрос.

неделя - 2 времени.

 

в ответ получаешь вопрос, "а у тебя есть т-300, или мастер кей или ещё другое оборудование", мля, канечно нет.

Жень прошей залоченый М7.3 не имея оборудования.

вот и с иммо так-же.

с прошивкой народ поможет вот только надо знать что в прошивку писать, а ключ читать тебе нечем.

 

 

Вась сделай временный раздел, чтоб Толян и я видели, временно туда перекидаем, там соберем что в закрытый что в открытый, разложим в хелпы или по тематикам разобьем.

Ссылка на сообщение

tolik16, Я не против закрытого раздела. Я против того чтобы закрывать ВСЁ!

 

Либо самые ценные наработки спрятать в закрытый обменник, либо создать закрытый раздел как предложил ты. Но открытые разделы по иммо и аирбэгам необходимы!!!

 

Я по сути-то не с тобой спорю а с Лёхой. Он считает что вообще никому и ничего. Тильки для сэбэ в узком кругу.

 

Не надо забывать что мы не единственные кто что-то понимает в ремонте и тюнинге автомобилей, очень часто бывает что пинок в нужную сторону получаешь от человека который ещё и десяти сообщений на форуме не написал.

 

 

lainer, Лёша! Ну давай тогда засекретим всё! Нахрена мне конкуренты которые будут знать какое АЦП должно быть на ДМРВ в покое и как проверить ДПДЗ ?

Давайте оставим открытыми только объявления о продаже прошивок, а про остальное будем всем новичкам многозначительно намекать и нихрена не рассказывать.

Ссылка на сообщение

Ну давай тогда засекретим всё! Нахрена мне конкуренты которые будут знать какое АЦП должно быть на ДМРВ в покое и как проверить ДПДЗ ?Давайте оставим открытыми только объявления о продаже прошивок, а про остальное будем всем новичкам многозначительно намекать и нихрена не рассказывать.

:clapping:

Ссылка на сообщение

Нужен открытый раздел по Иммо для всех зарегестрированых пользователей, с возможностью создания тем, и скачивания файлов при определённых правилах, а для любого другого он должен быть минимум виден, чтобы он знал что тут можно обратиться за помощью.

Так будет больше порядка, с поиском и.т.д. Понятное дело, что ВСЁ выложить-это быстро потерять интерес извне.

Ну просто реально, конкретно негде написать именно о проблеме иммо!

Поэтому: "Иммобилайзеры" (для всех зарегестрированых пользователей), и "Иммобилайзеры" (закрытый форум).

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Штифту & параходу

Вы камаров с тараканами не путайте !

 

Еще раз говорю , я котегорически против открытия раздела иммо - который ща есть !

Делайте основным разделом - для зареганных пользователей , а то что ща есть - перенесите в него и оставить закрытым !

 

 

Жень , ты порой такой простой бываешь - все тебе вынь да полож , и твои требования по поводу того что тебе ни кто не помагает по иммо

только из-за того , что у тебя по просту нету оборудования ! Купи - и будет у тебя щастье - будешь учиться !

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Перечитал тему, вижу что мнения разделились.

Поэтому и решил высказаться по данному поводу. Парни мы тут все собрались

ради интереса. Те кто по жизни знают всё, ради коммерческого, что им тут тогда

ещё искать. Те кто всего не знают пришли сюда за помощью чтоб получить её,

пусть не от самых великих и засекреченых, так хотябы от таких же как они сами.

И ещё, я больше чем уверен, что у первых тоже есть интерес в таких как мы не только

коммерческий но и информационный, так как не может человек знать всего, а мы валим

сюда информацию, свои проблемы, нюансы всё как на духу выкладываем, а метрам

форума остаётся только провести работу над ошибками. Так что тут всё взамовыгодно.

Поэтому парни простьба к вам не жлобите, приоткройте завесу тайны да и не надо

всего, мы в закрытые темы стучимся, не для того чтоб конкуренцию создать, просто

каждый из нас сталкивается с вопросами по иммо или одометрам и т.д по роду своих

занятий, мы тут все электрики, диагносты, И лично мой кодекс взялся за авто делай

до конца, я думаю как и у всех нормальных парней. И не помогать дру другу это

амарально, любой диагност не доделавший авто из за проблем с иммо,неимея какой то

даже банальной информации по этой теме, конечно же отправит к вам господа метры.

А самое интересное что его авторитет однозначно упадёт в глазах клиента, а ваш возвысится.

Так зачем мы, вы на форуме чтоб помочь или помочь опуститься?

С уважением Макар.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Перечитал тему, вижу что мнения разделились.

Поэтому и решил высказаться по данному поводу. Парни мы тут все собрались

ради интереса. Те кто по жизни знают всё, ради коммер................................

Порезал сообщение ибо приводить его полностью нету смысла, а теперь по существу.

Когда то много много лет назад я тоже думал так как Вы, и многие из тех, для кого закрытые разделы как кость в горле, и думал я так исключительно по причине своего невежества, по причине того что своего ума не хватало чтобы освоить самостоятельно данное направление, и я заводил тему на Окте с предложением открыть, выложить, подготовить, предоставить, и так далее.

Но прошло время, я кое чему научился, подружился с ребятами, и моё мнение изменилось на прямо противоположное, и причин этому много.

Для наглядности --- сегмент нашей деятельности - Одометры.

На сегодняшний день из за доступности информации по нему и открытости, цены рухнули везде, и в том числе, в казалось бы в таком стабильном в отношении конкуренции и цен городе как Москва. Рухнули столь сильно что народ стал устраивать опросы в инете и биться головой об стол, ну кому нравится, - делали авто за 2500 рублей, а теперь делают за 500 рублей. Так сказать здоровая конкуренция, открытость информации. получите на здоровье.

 

Раздел иммо на сегодняшний день кажется единственный который ещё немного держится , но и он уже в отношении цен на работу начинает трещать по швам по всё тем же причинам.

Поэтому просьба вернёмся к нашим баранам, не отнимайте у нас плотно занимающихся своим делом возможность нормального общения. Потому что например у меня и Алексея ака Lainer - разница в несколько часов и чтобы нам пересечься нужно чтобы кто то из нас или вставал рано утром или ложился спать рано утром.

Не трогайте , не меняйте существующее положение вещей на форуме в отношении раздела иммо. Оставьте как было - раздел иммо закрытым. А для начинающих и тех кто хочет учится сделайте открытый ещё один рядышком.

В конце концов ёлки палки мы обмусоливаем это так словно это не нажать на несколько кнопок посвятив этому пару минут времени, а как будто нужно перекидать в одиночку лопатой 20 кубов земли.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...