Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошивки С Отключенным Бензонасосом


Рекомендованные сообщения

На какие контроллеры будет отключать. НА Я7,2 рулит прога ДИКа. А в Я5 обороты блокировки впрыска поставить в "0". А насос не стоит отключать, я только на безобраточной системе впрыска отключаю насос.

Ссылка на сообщение
На какие контроллеры будет отключать. НА Я7,2 рулит прога ДИКа. А в Я5 обороты блокировки впрыска поставить в "0". А насос не стоит отключать, я только на безобраточной системе впрыска отключаю насос.

 

 

я думаю что с отключенным насосом лучше насос целее будет у меня один умник ездящий на газу решил что без бензина тоже можно итог расплавленный насос и предъявы установщикам

Ссылка на сообщение
На какие контроллеры будет отключать. НА Я7,2 рулит прога ДИКа. А в Я5 обороты блокировки впрыска поставить в "0". А насос не стоит отключать, я только на безобраточной системе впрыска отключаю насос.

 

 

Место жительства пропиши.

 

я думаю что с отключенным насосом лучше насос целее будет у меня один умник ездящий на газу решил что без бензина тоже можно итог расплавленный насос и предъявы установщикам

 

 

Ну отключить насос не проблемма, но не будет охлаждения рампы, я считаю что она всё таки не помешала бы. И когда бенз из рампы уйдёт, тогда вся срань в рампе которая прилипает к стенкам рампы, будет отваливаться от температуры и всё это попадёт в форсунки. да и в форсунках гадость тоже самое сделает, и забьёт её. Так что думаю, что всётаки насос лучше оставлять рабочим. А таким клиентам надо на пнель приборов супер клеем клеить объявления большими буквами, "БЕНЗИН ОБЯЗАН НАХОДИТЬСЯ В БАКЕ" и прогрев надо на бензюке проводить, можно конечно и на газе особенно летом, но желательно бензин. Ведь мембраны в редукторе портяться когда холодный газ через неё протекает.

Изменено пользователем bocs
Ссылка на сообщение
На какие контроллеры будет отключать. НА Я7,2 рулит прога ДИКа. А в Я5 обороты блокировки впрыска поставить в "0". А насос не стоит отключать, я только на безобраточной системе впрыска отключаю насос.

 

 

Место жительства пропиши.

 

я думаю что с отключенным насосом лучше насос целее будет у меня один умник ездящий на газу решил что без бензина тоже можно итог расплавленный насос и предъявы установщикам

 

 

Ну отключить насос не проблемма, но не будет охлаждения рампы, я считаю что она всё таки не помешала бы. И когда бенз из рампы уйдёт, тогда вся срань в рампе которая прилипает к стенкам рампы, будет отваливаться от температуры и всё это попадёт в форсунки. да и в форсунках гадость тоже самое сделает, и забьёт её. Так что думаю, что всётаки насос лучше оставлять рабочим. А таким клиентам надо на пнель приборов супер клеем клеить объявления большими буквами, "БЕНЗИН ОБЯЗАН НАХОДИТЬСЯ В БАКЕ" и прогрев надо на бензюке проводить, можно конечно и на газе особенно летом, но желательно бензин. Ведь мембраны в редукторе портяться когда холодный газ через неё протекает.

 

Согласен на 100%, лучше форсы отключить через реле и эммулятор.

Ссылка на сообщение
А таким клиентам надо на пнель приборов супер клеем клеить объявления большими буквами, "БЕНЗИН ОБЯЗАН НАХОДИТЬСЯ В БАКЕ" и прогрев надо на бензюке проводить, можно конечно и на газе особенно летом, но желательно бензин. Ведь мембраны в редукторе портяться когда холодный газ через неё протекает.

 

Согласен с этим! 100%, когда просят насос отключить - отключаю, но при этом напоминаю, что бензин в баке должен быть в любом случае.

 

 

Согласен на 100%, лучше форсы отключить через реле и эммулятор.

 

А вот это не согласен. Чем меньше степень вмешательства в проводку, тем выше надежность, эмуляторы, к сожалению, иногда отказывают, что мы имеем в этом случае - думаю никому объяснять не надо. Ой, чего только не насмотрелся. Вероятность же программного глюка, минимальна.

 

В системах 4го поколения это конечно уже не осуществимо. Но у нас всё еще ставят 3е и даже кое-где 2ое.

Ссылка на сообщение

На 3-м поколени видел, вместо форсоф, клацают релюхи, вот и эмуль, при поффессиональном вмешательстве в проводку, как правило, всё ок, ну а по другому не умею, увы, а про других, не знаю, косяки конечно исправлять приходится, но всё-равно, лучше насос не отключать, топливная целей будет, т.к. газом не занимаюсь, прошу считать мои выводы сопоставлением и логическими умозаключениями из увиденного и услышанного, а так-же исправленного своими руками.

Ссылка на сообщение
На 3-м поколени видел, вместо форсоф, клацают релюхи, вот и эмуль, при поффессиональном вмешательстве в проводку, как правило, всё ок, ну а по другому не умею, увы, а про других, не знаю, косяки конечно исправлять приходится, но всё-равно, лучше насос не отключать, топливная целей будет, т.к. газом не занимаюсь, прошу считать мои выводы сопоставлением и логическими умозаключениями из увиденного и услышанного, а так-же исправленного своими руками.

 

последнее время эмуляторы летят часто некоторые даже пару месяцев не живут. а на счет рампы там бензин остается под давлением , даже с отключенным насосом , да и при програмном отключении вовремя старта насос включается, в отличии от релюшки.

а в4-поколении насос отключать не надо , там системы работают с перекрытием

 

На какие контроллеры будет отключать. НА Я7,2 рулит прога ДИКа. А в Я5 обороты блокировки впрыска поставить в "0". А насос не стоит отключать, я только на безобраточной системе впрыска отключаю насос.

 

 

что за прога такая

Ссылка на сообщение
На какие контроллеры будет отключать. НА Я7,2 рулит прога ДИКа. А в Я5 обороты блокировки впрыска поставить в "0". А насос не стоит отключать, я только на безобраточной системе впрыска отключаю насос.

 

 

Место жительства пропиши.

 

я думаю что с отключенным насосом лучше насос целее будет у меня один умник ездящий на газу решил что без бензина тоже можно итог расплавленный насос и предъявы установщикам

 

 

Ну отключить насос не проблемма, но не будет охлаждения рампы, я считаю что она всё таки не помешала бы. И когда бенз из рампы уйдёт, тогда вся срань в рампе которая прилипает к стенкам рампы, будет отваливаться от температуры и всё это попадёт в форсунки. да и в форсунках гадость тоже самое сделает, и забьёт её. Так что думаю, что всётаки насос лучше оставлять рабочим. А таким клиентам надо на пнель приборов супер клеем клеить объявления большими буквами, "БЕНЗИН ОБЯЗАН НАХОДИТЬСЯ В БАКЕ" и прогрев надо на бензюке проводить, можно конечно и на газе особенно летом, но желательно бензин. Ведь мембраны в редукторе портяться когда холодный газ через неё протекает.

 

на счет мембран 100% согласен но на большинстве систем допуск до -10

Татарстан г Азнакаево Айдар.

Ссылка на сообщение

Насосы сам отключаю только по просьбе клиента, как опцию, клиент всегда прав. :pardon:

 

а в4-поколении насос отключать не надо , там системы работают с перекрытием

 

Немного не понял.... форсы отключать не надо - работать просто не будет на газу, а насос отключал несколько раз - жалоб нету. Заводятся и греются в любом случае на бензине, с этими проще.

Ссылка на сообщение
Насосы сам отключаю только по просьбе клиента, как опцию, клиент всегда прав. :pardon:

 

а в4-поколении насос отключать не надо , там системы работают с перекрытием

 

Немного не понял.... форсы отключать не надо - работать просто не будет на газу, а насос отключал несколько раз - жалоб нету. Заводятся и греются в любом случае на бензине, с этими проще.

 

это у тебя наверно 3-поколение было 4-поколение берет сигнал от бензиновых форсов и пересчитывает его под газовые и газовые мозги сами решают когда бензин отключать а сеичас новые аппараты пошли они одновременно на газе и на бензине работают в соотношении от 15% ДО 50% и там вовсе ни чего не надо отключать и расход газа у них как бензина и моща почти не теряется от5 до10%

 

Да в своих данных пропиши видишь как у всех. На окте поищи, дубль называеться

 

 

извиняюсь но я в инете токо учусь юзать ине все еще знаю

Ссылка на сообщение
это у тебя наверно 3-поколение было 4-поколение берет сигнал от бензиновых форсов и пересчитывает его под газовые и газовые мозги сами решают когда бензин отключать а сеичас новые аппараты пошли они одновременно на газе и на бензине работают в соотношении от 15% ДО 50% и там вовсе ни чего не надо отключать и расход газа у них как бензина и моща почти не теряется от5 до10%

 

4 от 3го отличаю слава богу :pardon: То что форсы отключать нельзя я как раз и написал. Про новые системы - познавательно, почитать где можно подробнее?

Ссылка на сообщение
это у тебя наверно 3-поколение было 4-поколение берет сигнал от бензиновых форсов и пересчитывает его под газовые и газовые мозги сами решают когда бензин отключать а сеичас новые аппараты пошли они одновременно на газе и на бензине работают в соотношении от 15% ДО 50% и там вовсе ни чего не надо отключать и расход газа у них как бензина и моща почти не теряется от5 до10%

 

4 от 3го отличаю слава богу :pardon: То что форсы отключать нельзя я как раз и написал. Про новые системы - познавательно, почитать где можно подробнее?

 

инфа у меня есть, размер большой, выложить неполучаеться , найду доступную выделенку -выпожу все что есть, мне в италгазе дали, когда оборудование брал

Ссылка на сообщение
это у тебя наверно 3-поколение было 4-поколение берет сигнал от бензиновых форсов и пересчитывает его под газовые и газовые мозги сами решают когда бензин отключать а сеичас новые аппараты пошли они одновременно на газе и на бензине работают в соотношении от 15% ДО 50% и там вовсе ни чего не надо отключать и расход газа у них как бензина и моща почти не теряется от5 до10%

 

4 от 3го отличаю слава богу :pardon: То что форсы отключать нельзя я как раз и написал. Про новые системы - познавательно, почитать где можно подробнее?

 

инфа у меня есть, размер большой, выложить неполучаеться , найду доступную выделенку -выпожу все что есть, мне в италгазе дали, когда оборудование брал

Было бы очень кстати! Ждёмс....

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...