Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Поиск подсос воздуха


Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь внятно обьяснит зачем она вообще нужна? можно и без неё легко обойтись!

 

поведай как, напр., подсос в трубках Тойоты, где их не мерено... 

Ссылка на сообщение

Подсосы воздуха искать,да в общем где надо дырочку найти,там дым-машина и нужна.

 

Посмотрел видео - давно так не смеялся! В гараже полно дыма - поиск подсосаclapping.gif Братья, подсос элементарно определяется БЫСТРЫМ СТАРТОМ.

Ссылка на сообщение

ВОТ  

 

тема актуальна 

 

 

 

ccd0, судя по возрасту Вам не 17 лет... Ответьте на мой вопрос по трубочкам и сколько Вы изведете туда этого "быстрого"....?  :rolleyes:  

 

 

 

 

и это- 25 лет программист. с1993 по 2003 диагност. свой а/сервис, магазин а/с оборудования, уч. центр по диагностике. Написана книга для начинающих специалистов: " диагностика систем управления двигателем"(может кому попадалась).

Информация

Статус:

Участник

Возраст:

59 лет

 

 

 

 

как понять?

 

 

ссылку на книгу дайте, пожалуйста...

 

 

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

Вероятно я не понят. Повторяю БЫСТРЫЙ СТАРТ не заполняется в трубочки!!! Дымовая машина эти "дырочки в трубочках" никогда не выявит, т.к. движение разрежения по таким каналам происходит при включении эл.клапанов на разных(!) режимах работы двигателя. И как дым поступит в определённые каналы при неработающем двигателе? никак! БЫСТРЫЙ СТАРТ впрыскивается в зону, подозреваемой утечки. Постепенно локализуется область утечки по изменению работы двигателя или изменений в показаниях кислородного датчика(зависит от проверяемого элемента). Банки БЫСТРОГО СТАРТА хватает на 5-10 а/м. Стоимость - копейки, по сравнению с этой машиной, предназначенной для задымления помещений! Если ещё есть вопросы - пиши.

Ссылка на сообщение

ccd0, есть. Возраст, книга, как на "разных режимах" дв-ля по ДК посмотреть реакцию? Особенно интересуют перегозовки и работа с балончиком в движении... 

 

 

 

 

Я понимаю, что брызгаем не в трубочки... Но WD40 дешевле... :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем dk-34
Ссылка на сообщение

Я не хочу тебя обижать, прости, но прочти, что ты пишешь! "перегазовки", "проверка в движении...", " ВД40 дешевле" .......

Ответы:

1. что ты планируешь проверять дымовой машиной на "перегазовках"?

2. как ты планируешь проверять дымовой машиной "в движении"?

3. ВД40 предназначен для смазки или влагоотталкивающей обработки разьёмов и т.п., а БЫСТРЫЙ СТАРТ состоит из летучих соединений(эфиров) и обладают совсем другими свойствами - это разные по свойствам ЖИЖИ! ВД40 можешь до пенисии брызгать в место подсоса воздуха, результат - мокрое масляное пятно.

БЫСТРЫЙ СТАРТ при попадании в область разрежения всасывается во впускной коллектор, обогащает смесь и изменяет режим работы двигателя. если будешь брызгать на колёса - ничего не изменится, если в зону подсоса... короче - читай книги!

Ссылка на сообщение

Для обнаружения подсосов часто пользуюсь жидкостью для карбюраторов - ABRA.

При попадания жидкости в место подсоса, на заведённом двигателе,

обороты двигателя сразу подымаются и увеличивается разрежение во

впускном коллекторе. Я подключаю МТ-10, подсоединяю датчик разрежения

и брызгаю жидкостью в предполагаемые места подсоса воздуха.

Пожароопасно? Конечно рискую! Но, выручало неоднократно.

Сделал дымомашину по фото которые выкладывали здесь на сайте,

работает от двух сигарет. Пользовался несколько раз когда

ABRA не помогала, а подозрение на подсос воздуха оставалось.

Вот последний раз, с помощью дымомашины нашёл подсос воздуха

через оську дроссельной заслонки на ГАЗ 3110 (за подсказку спасибо

Пете из Симферополя). Клиент полтора года не мог понять почему

обороты ХХ более 1200 об/мин. С помощью дымомашины я сам понял

причину, да и клиента смог убедить. Недавно звонил, обещал

могорыч привезти. Так что случаи разные бывают...

Дымомашина нужна если серьёзно заниматься диагностикой.

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь внятно обьяснит зачем она вообще нужна? можно и без неё легко обойтись!

ага, на 6 цилиндровом двигателе лексуса rx-300, как вы себе это представляете?

мазда 626 трамблерная, утечка через порваную диафрагму вакуумного регулятора , будете брызгать быстрым стартом на трамблер?

мазда примаси утечка через трещину во впускном коллекторе, едва с помощью зеркал разглядели откуда дым идет. как вы туда брызгните быстрым стартом? и как отличите от подсоса под колечки форсунок?

в общем полтора года пользовался дым-машиной на сигарете, а недавно сделал как у зазелло на свече.

Ссылка на сообщение

ccd0, как же ты убил меня своими ответами - методами. Сразу глаза открылись на многое. Ты предлагаешь "крутейшее" обучение.... автор книги.... ага, фуета все это!!! Этой дым машиной ты подписался под своей бесполезностью как учитель и т. д.... Ты будешь обучать как брызгать "быстрым стартом"? Еще говорят просто водой тоже неплохо получается.... звук как в унитазе воду сливают. Но надо научиться различать звук.... У тебя же там супер-пупер оборудование, ты же представитель Техно Транс Сервис!!! И такие разговоры - советы. И мне ты представлялся Сергеем (может так и есть, не исключаю), на других сайтах по этому же твоему e-mail отвечают Николаи, Александры, Алексеи и т. д.. И если при наличии "такого опыта", оборудования, написанной книги, ты продолжаешь не понимать зачем дым машина, а "придуриваешься" каким то "быстрым стартом", то извини. Никакого интереса как диагност ты не представляешь. И весь твой сайт, и знания, и материалы полная туфта! И Скантроник 2 рекламируется в Белгородской обл. только по твоей конторе. Такое же наверное фуфло.... Ищем лохов???

Короче, земляк.... разочаровал ты меня по полной! Хотел приехать к тебе пообщаться... а теперь понял, учиться там нечему. Приезжай лучше ты ко мне.... дым машину покажу... пользоваться научу. Не бесплатно конечно.....

Э-э-э-хххх, земеля....blush.gif

Ссылка на сообщение

Посмотрел видео - давно так не смеялся! В гараже полно дыма - поиск подсосаclapping.gif Братья, подсос элементарно определяется БЫСТРЫМ СТАРТОМ.

 

Уважаемый, я это видео снимал и фотки делал, когда искал утечки в гараже, а не в моторе pleasantry.gif неуж то не понятно? с таким дымом в моторе не интересно ae.gif .... это для совсем не понятливых, остальные-то поняли, что это просто демонстрация возможностей машинки.

 

P.S. ссылочку на Ваш сайт сделайте нормальную, если он существует канечно - как и книга.....

Изменено пользователем extropol
Ссылка на сообщение

Серег, да книжка есть.... и для начинающих вполне поучительно и нормально все написано. Кто только писал ёё? Если ccd0, то молодец... много новичков скажут спасибо. Но вот сайт, это просто региональное представительство ТранТехСервис. Продажа оборудования....

Короче ccd0, больше барыга чем диагност. И здесь его больше интересует как что продается и почем. Поэтому и не нужна ему никакая дым машина, а начинает под дурика косить.

Книжка ЗДЕСЬ (надо по ней щелкнуть что бы открылась).

 

 

Ссылка на сообщение

Серег, да книжка есть.... и для начинающих вполне поучительно и нормально все написано.

Дружище, обзывая любого, а тем более незнакомого человека, проявление невежества. Да, я "БАРЫГА". ПРОДАЮ ОБОРУДОВАНИЕ и обучаю желающих стать специалистами, но до этого с 90 года я более 10 лет купался в бензине и дышал автозловониями. я уже старый для продолжения копания в автохламе и желаю тебе успехов в повышении культуры и понятия в автодиагностике. привет!

Изменено пользователем Sensej
не делайте цитат, если отвечаете сразу за постом.
Ссылка на сообщение

ccd0 Конечно с дым машиной Вы не правы, хотя бы по двум причинам

1 Раз столько практикующих диагностов ей пользуются значит все таки эффект есть

2 Но и есть простая истина, "оборудования много не бывает"

А вот посмотреть Вашу книгу я бы не отказался. Она есть в открытом доступе? На Вашем сайте, она представлена в не очень читабельном виде, хотелось бы одним файлом.

Ссылка на сообщение
Дружище, обзывая любого, а тем более незнакомого человека, проявление невежества

Хорошо... извиняюсь. Может я и не прав.

но до этого с 90 года я более 10 лет купался в бензине и дышал автозловониями. я уже старый для продолжения

Сочувствую...конечно, старость не радость. Приходит она как то незаметно и быстро...sorry.gif

Но насчет машинки ты все таки не прав. Как то несовременно это "быстрый старт", да и неконкурентноспособно по сравнению с дым машинкой. Конечно, я не спорю, можно все то что с помощью её можно проверить, проверить и другими способами. Например имеем подсос между катализатором и второй лямбдой ( диагностической)... ну и как ты "быстрым стартом" там найдешь? Или эл.клапан какой не держит... можно конечно и вакуумным насосом проверить, но тут дымом дунул и все. Да и нетолько подсос воздуха, но и неплотности разные обнаружить можно.

Да и человек старался, делал.... а ты вот так просто обкакал это все. Не прав, друг, ты тоже. Она же не 30000руб стоит, а всего 3000! У каждого мало-мальского диагноста на мой взгляд должна быть такая весчь..... Не обязательно именно эта, можно и за 39000р.... правильно написали, каждому свое. Кто то может себе позволить кто то нет. Кому то "быстрый старт", кому то полторашка с водой....

Изменено пользователем Vinitu
Ссылка на сообщение

Элементарно, сегодняшний пример.

Ауди А6, двигатель ANB 1.8 Турбо.

Кто знает тот поймет сколько там всяких трубок вакуумных,

в том числе вокруг турбины, плюс система EGR.

Было несколько слетевших трубок, одна попала под турбину...

Как бы Быстрым Стартом оно выглядело? ...никак, или было бы сильно "жарко".

Теперь смотрим состояние клапана EGR, а он оказался приоткрытым постоянно,

от температуры газов разрушились пластиковые соединения с нагнетателем вторичного воздуха,

который находится в нижней части моторного отсека, так же как и "интеркуллер",

в котором постоянно бываюет негерметичность,

он опять же находится в трудно доступном месте, снизу ...

...какой Быстрый Старт?

Какова его стоимость? Не напасешся.

... и сколько потребовалось детского минирального масла Джонсон Бэби,

стоимостью порядка 100 руб за пузырек из которого использовалось 1-2 кубика (еще осталось)

для поиска ВСЕХ негерметичностей, и каких! ...в течении 10-15 мин.

Говорить конечно на эту тему можно много и долго,

но каждый выбирает для себя способ как и чем ему работать,

и как получать удовольствие от своей работы...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...