Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дым-Машина


Рекомендованные сообщения

вот и первые вопросы:

- ск. надо греть? я залил 20 мл бэбика,подал 1 кг с компрессора,дым быстро кончается!!!

 

-или с какими промежутками греть?

- какое давление надо подавать??

 

короче,интересуют наработки,практика..поделитесь.. :friends:

Ссылка на сообщение

Читай ))))

Делюсь опытом продувки впускного тракта.... вариант 1 :  подключаем дым к шлангу  вакумного усилителя......  открываем 

 

 водушный фильтр... ложим туда либо пленку... пакет, я ложу кусок замши... она хорошо прижимется к краям и нет необходимости защелкивать коробку фильтра...   включаем дым.... ждем когда дым пойдет из под шели корпуса фильтра  

 

 примерно 10 сек....  выключаем нагрев.... прижимаем фильтр рукой.... продолжаем подавать давление..... смотрим...

 

 обычно явные подсосы становятся видны...

 

 вариант 2 :  подключение такоеже .. но уберается впускная гофра.... и дросель обматывается пленкой и фиксируется резинкой... обязательно выкручиваем маслозаливную пробку  включаем машинку ...дуем давление глядя на манометр.... при достежении 1 - 2 кг см... выключаем нагрев..

 

 это тоже занимает секунд 5 - 10...  смотрим....  переодически подкидывая давление... становятся видны посохшие  уплотнения форс ...   непротянутые прокладки....  и тд... дым будет сочится едва заметными струйками.... советую прикупить светодиодный фонарь... или лазер...  очень хорошо видно ... 

Ссылка на сообщение

Я уже до подключался без таймера! Спалил свечу, пришлось заменить на аналог)))

А так впрочем отличный бурбулятор! пользую автомобильный компрессор, справляется на УРА!

Ссылка на сообщение

а я из планки активаторной крючок сделал. под гайку затянул,в центр выпрямил. ви сит гуд! не пришлось ничего сверлить.. :tongue:

Ссылка на сообщение

Я уже до подключался без таймера! Спалил свечу, пришлось заменить на аналог)))

А так впрочем отличный бурбулятор! пользую автомобильный компрессор, справляется на УРА!

Я ещё не получил дымогенератор, но понял что надо запасаться свечами!

Отчего подходит свеча?

Ссылка на сообщение

Зачем запасаться,сделать таймер из реле стеклоочистителя,как у Алексея Ивановича,большое ему спасибо за подсказку,и не думать о свече.Время включения подобрал на 14 сек,пробовал на 18 сек свеча слишком греется аж до бела.Сделал на однократное включение.Включается кнопкой без фиксатора.Копку нажал и не думаешь,что надо отключать.Задействована функция омывателя реле.А для повторного включения,я думаю не трудно и еще раз кнопку ткнуть,т.к блочок с реле и кнопкой думаю распологать рядом  под рукой.

Ссылка на сообщение

Замерте ток потребления. Если он не привышает 6А то вполне подойдет часовой тармер от стиральной машины а на старых образцах таймер двух контактный тот вадержит 12А. Надо посмотреть сколько держат таймеры от микро волновок.

 

Думаю скоро выложу свой вариант дым машины. Или постараюсь привести опытный образец на встречу ЮФО.

 

 

Ссылка на сообщение

Автор изобретения! Мне тоже нужна такая дым-машина. Я сам из Москвы. Сколько времени займет доставка почтой? Киньте, пожалуйста, ваши контактные данные, реквизиты - куда отправить 3200 руб, порядок оплаты - поподробнее информацию - мне в папку личных сообщений или здесь напишите, или на почту ilja.gamajunov@gmail.com.

 

Уважаемые специалисты, у меня теперь к вам вопрос. Действительно все работает? Ваши отзывы интересуют меня в первую очередь. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Уважаемые специалисты, у меня теперь к вам вопрос. Действительно все работает? Ваши отзывы интересуют меня в первую очередь. Заранее спасибо.

А что, мы здесь похожи на тех, кто тризвонит про неработающий деавйс?

Ссылка на сообщение

Сегодня получил посылочку от Вадима.Присоединяюсь ко всем кто приобрел такой компактный,в хорошем исполнении агрегатик и хочу еще раз выразить слова благодарности Вадйму!!!Работает без проблем, заливал Джонсос-Бэбби,в гараже запахло тем, чем обычно и не пахнет ни когда,я имею ввиду приятный запах.А на счет таймера проблем в принципе нет, кто что придумает.Я сегодня заезжал специально в радио, посмотрел таймеры.Есть разного исполнения:только на вкл,или как на вкл. так и на откл.Цены правда кусачие, от 600до800р.Поэтому будем думать сами,или на самом деле от штатных реле дворников,либо отдельную схемку спаяю.Вадим молодец +100.

Ссылка на сообщение

Сегодня так же получил дымогенератор. Пока ещё не подключал.

Если у кого есть опыт работы, прошу поделиться...

Сколько надо заливать масла?

На сколько этого, залитого масла хватает?

На сколько секунд надо включать питание?

Ссылка на сообщение

Масло надо заливать по 20-30мг (заливаю шприцом без иглы)...

Масла хватает на 5-10 машин (это как его тратить),

попервой на 2-3 машины будет хватать...

Питание подавать на 10 сек (рекомендация производителя)...

На входной воздушный шланг лучше поставить доп. краник,

тем самым регулируем давление,от него же зависит густота дыма...

Ссылка на сообщение

Не знаю инструкции пользования не было залил полный до заливной горловины,включаю питание как только пошел дым то по две секунды его то включу то выключу,использую простой автомобильный компрессор вчера проверял 2107 так давление такое нагнал что масленый шуп выскочил и повалил от туда дым,а д м р в глушу крышкой которая идет в комплекте с новым датчиком потавил шланг затянул и все,заметил на старых волгах болезнь это дросельная заслонка сальник ни держит дым валит аж ужас,а так прибор супер,в качестве подключения к авто использую трубку омывателя стекол,тонкий штуцер есть на любой машине сделаю фото покажу.

Ссылка на сообщение

Наконец то и я свою опробовал, правда в холостую. Скоро будет БМВ древня как мир с удивительными подсосами по впуску (вообще не глохнет когда трубу с воздушного фильтра перекрываешь). А вот в рукопашную так сказать нашел только 2 дырки,устранил, не помогло.

Ссылка на сообщение

он написал готов отправить и на этом все. я отписал что мол готов оплатить .. чтобы без наложного но на этом все замлокло.

Ссылка на сообщение

он написал готов отправить и на этом все. я отписал что мол готов оплатить .. чтобы без наложного но на этом все замлокло.

Зайди на сайт МоторМастер-он там модером.Дней 5 назад у него заказал,жду.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...