Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дым-Машина


Рекомендованные сообщения

Блин,народ,ну что за "совдеповский" подход,вот взял я приборчик этот за 200 баксов,но в реале там деталей и работы на максимум на сто (может быть).То что вы им работаете и вас устраивает,с этим никто не спорит,и я работаю.Но думаю что если сделать малёха по другому,убрав одни детали,и добавив другие (копеечные),то вряд ли это сильно подымет цену,а вот удобство пользования и практичность поднимет существенно.Ну и я нисколько не хочу спорить с вами что вам это не надо.Я свой опыт написал,и некие замечания,на мой взгляд немаловажные.И личное дело того кто производит учитывать их или нет.Но вот вам самим по душе что не такое уж и дешёвое оборудование надо "дорабатывать напильником"?,ведь всё что я перечислил стоит "копейки" оптом,а половину можно поправить лишь сделав "по другому".Просто подход что раз именитые производители делают это за "так дорого",то и мы за "копеечное" возьмём "нормально",или вот вам что есть,берите и не выёживайтесь (глянув на ценник именитостей),в корне неправильный.Почему вы считаете что ценник более удобного прибора должен быть "космическим"?

Ссылка на сообщение

мне нравится,хоть и достал вчерась за полгода раз,на Туареге подсос искал(сапун сосал,однако!)

 

манометр встроенный не нужен,тоже с компрессора 25 литров полкило выставил и давил.. свечку уже менял,300 рэ стоит(сам виноват,перегрел!).

 

ну есть неудобства,нео зато наше и пашет..

 

а на импорт не замахнуться..

 

тоже имхо.

Ссылка на сообщение

Не, ну а что, можно конечно и производителю намекнуть что можно сделать для совсем правильного девайса.

Всем по ходу полезно будет.

Ну и еще такой вопрос. Цена-функционал. Подавляющее большинство работают в своих гаражах. Им приобретение чего то навороченого и дорогого не осилить. Я практически уверен что у Вас эта импортная фигня куплена не за Ваши кровные заработанные, хозяин дал. А ему впулили при приобретении оборудования. Ну или типа того. Пальцы веером можно раскидывать. Но гляньте чуток глубже.

Ссылка на сообщение

Мне ребята-киповцы подогнали миниатюрный (со спичечный коробок) регулятор давления с немецкого пром. оборудования. Я его установил на вход ГД. Красота. Один раз настроил давление и таймер и проблем нет.

ГД самопал, так же как и таймер.

Предусмотренна крюк-подвеска.

Из сообщения Пупок мне понравилось"дистанционное" включение /выключение ГД. Хоть таймер и работает, но удлиннитель с выключателем не помешает. Доработаю свой так же.

Ещё судя по "жужжанию" ток там (не хилый поди) на нагрев
На моем пусковай ток около 10а. Но не "жужжит". Провертье все соединения. Первый раз при испытани провода аж оплавились. Потом все провода усилил, обжал, пропаял. Все вошло в норму.
как там обстоят дела с охлаждением этого "токошимика?или он погорит?или отпаяеться от нагрева при долгом включении
Моя свеча управляется генератором(555) через реле. А там больше и грется-то нечему...Правда поменял реле на более мощное автомобильное, а то контакты залипали. Изменено пользователем Allkor
Ссылка на сообщение

Да про импортную фигульку то речь лишь для сравнения удобства пользования,и некоторого плюса в этом можно не дорого добиться и в этой машинке (эт канеш если оно надо создающим),те же вход и выход с боков лепить,и не будет неудобств с заливной пробкой,которую можно и поболе уже будет сделать.Манометр в сад.Даже регулятор давления не нужен,достаточно калиброваного (подобранного) жиклёра.Но вот быстроразьём входа нужен,и к нему переходник под шинонасос.Управление нагревом на корпус,а не на проводах,за что подвесить.Шланг выхода так и быть,можно не парить.Но вот электроклапан подачи воздуха,и кнопочка на проводе,чтоб с неё включалась подачалась подача воздуха и нагрев,чтоб по всей машине лазить и управлять дымом намного удобнее бы сделало машинку.Сами подумайте,не такая уж и большая стоимость таких изменений,а приятности пользования на "миллион"

Ссылка на сообщение

Вот мой последний вариант Шамана. Свеча СН-06. это свеча с подогревателя предпускового дизельного марка 14ТС-01. И родился новый вариант Шамана с новой свечой. ШИМ с полевиком IRF4905 сам генератор на К561ЛА9 все детали очень доступны схема просто. Полевик думаю тоже не проблема, его применение ведёт к уменьшению площади радиатора, чем достигнуты малые габариты. Всё уместилось в коробочке с губкой для чистки обуви. Радиатор для полевика со старых материнских плат. Затраты получились минимальными. Гибкий шланг от кальяна тоже очень удобен, гибок удобно работать.

post-490-0-85423300-1333217032_thumb.jpg

post-490-0-76529900-1333217186_thumb.jpg

Изменено пользователем KMM
Ссылка на сообщение

У меня схема на 555 таймере собрана внутри колпачка закрывающего свечу, а радиатором служит прижимная пластина.

Ссылка на сообщение

А какой смысл собирать ШИМ на чем зря? (по другому не скажешь) разве мало специализированых микросхем? хоть ТЛ494,которая на каждом углу, и фронты круче(ключ меньше греться будет), и плавный пуск легко реализуется, да и паять меньше

Ссылка на сообщение

Сегодня сжег свой ГД.

Опять залипла релюшка. Только в этот раз горели не провода, а сама спираль. Открыл реле. Ножки мощные, а контакты говененькие(обычные) хотя и написано 40а...

Аналога свечи не нашел в своей деревне. Ща придется думать что то другое, а это -визит к токарю...

Вот сижу и думаю, может проще было бы сделать тиристорный регулятор мощности...

Выставить напряжение по накалу свечи и все...

Может я и не прав... растолкуйте пож...

..25а тиристор за глаза без радиатора пошел бы...да и места столько же занимал бы.

Это у меня только так? или еще кто обжогся?

Изменено пользователем Allkor
Ссылка на сообщение

Пупок, а свои личные, дельные и рабочие варианты не можешь предложить? как например уважаемый КММ.

Или фантазии иссякли? осталось только немного на мелкие приколы?...)))

Ссылка на сообщение

Да как бы я не занимаюсь производством и продажей оборудования,на основной работе мне хватает оборудования работодателя,да и работа у меня несколько иная.Так,прикупил вот чужое,для халтуры,появилась такая потребность.Я кста выше писал,что описываю свой !!!! опыт пользования,и на основании его есть что сказать (предложить).Надо-пжалста,не надо-ну и ладно,и приколами тут и не пахнет,я абсолютно серьёзно писал.И себе я со временем переделаю под своё понимание функционирования.Непонятно почему вы это воспринимаете в штыки?Никто же не сказал что машинка плоха,речь была о том что можно делать "удобнее",вы же сами понимаете что так оно и есть,но повторюсь что это ваше личное дело как воспринимать подобную инфу

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...