Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель - Чем Её Продиагностировать


Рекомендованные сообщения

Звонит вчера друг (работает на газели) говорит чек горит , просит посмотреть, а я росийскими машинами не занимался ни разу(у нас всё болше ино), чем можно её посмотреть из доступного, или самосборного.

Ссылка на сообщение
обычный К_лайник и МТ1209 рулят

Спасибо. Осталось только найти этот МТ1209 и опробовать его.

Даж не знаю как сказать, дайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Ну зачем в личку, здесь форум не на то чтоб в личке общаться. МТ1209 кому не далеко лезть, выложите в FAQ у нас. Сам если только вечером.

 

Upd: Да кстати, соседняя тема..... На газелях блоков много, какой конкретно?

Ссылка на сообщение
Upd: Да кстати, соседняя тема..... На газелях блоков много, какой конкретно?

В смысле какой блок, я только только узнаю чего и как и чем на этих машинах делается.

 

МТ 1209 положил в ФАК

Спасибо. С каким адаптером она работает, Простого К-Лине хватит, или что то особенное нужно?

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение
В смысле какой блок, я только только узнаю чего и как и чем на этих машинах делается.

 

Ну проще всего на нем прочитать, над аккумулятором под капотом. Варианты: Автрон (древность ужас), Микас 7.1, СОАТЭ (много вариантов), Микас11, VS-8. Первые 3 однозначно берутся Мт1209, последние 2, OpenBox от ROY (диагностика, встроенная в загрузчик), сканматик, мт10, автоас.

 

Спасибо. С каким адаптером она работает, Простого К-Лине хватит, или что то особенное нужно?

 

Простой k-line.

Ссылка на сообщение

Я ему дал по Микасам, автотестер. проверенно, пашет в лёт, но только с 5-ми и 7-ми. Если нодо, выложу с пояснениями, куда? Фаг вроде не для прог?

Ссылка на сообщение

В продолжение темы

 

Подскажите две вещи.

 

первая - распайка диагностической колодки на газели , там стоит такая квадратная большая.

 

вторая - товарищь жалуется на то что без штанов остается на этой машине , ни бензина сэкономит вообще ничего, может есть решение какую нибудь прошиву туда залить чтобы и машина работала нормально и бензин так не употребляла. на моторном написано МИКАС 7.1 версия прошивки - Е000000601

Ссылка на сообщение

Давай так.Ты ее продиагностируй скинутой прогой и выложи результаты (на сохраненные ошибки внимания не обращай - только на активные). Дай расход воздуха, СО и длительность впрыска, а далее будем помогать. Ок?

Ссылка на сообщение

ок. только нужна распайка колодки, тыкатся наугад не хочется, я посмотрел там в колодке на машине 4 контакта - кто из них есть кто, мне нужно очевидно только три из них

Поймите меня правильно, отечественной машиной занимаюсь впервые, до сих пор всё только иностранные. отечественные только только начали появлятся у нас.

 

Извините с подключением вроде разобрался нашёл в инете вот тут http://www.autoscan.ru/zip_files/mod_gaz.pdf , только на испытуемом ещё стоит контакт и на 10 контакте колодки.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Я же тебе прогу скинул, там в разделе всё расписано, чё, куда. Тебе надо только 2(+)-11 (к)-12(-) 10-это Л линия, она не используется.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Блин ребята спасибо большое за программу , я сегодня попробовал мне очень понравилось просто супер , покрайней мере первое впечатление.

Но и появились вопросы.

 

первый - как скинуть ошибки , что то я не нашёл такой опции, потому как обнаружилось 5 ошибок и как узнать какие из них действующие а какие уже давно пропали.

 

53 - Датчик синхронизации

73 - Сигнал богатой смеси 1L-зона при предварительном уменьш. топливоподачи

54 - Неисправность датчика положения распредвала

55 - Датчик скорости автомобиля

13 - Низкий уровень сигнала с датчика расхода воздуха.

 

Если есть время расскажите пожалуйста где что из этого стоит на машине и как и чем это лечится.

 

Спасибо.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Если смотрел МТ-9 ,то ошибки можно скрнуть нажав клавишу ENTER. Если ошибки текущие то будет гореть красный глазок.

ну а по Газ,где ,что находится и прочая...посмотри здесь..http://chiptuner.ru/content/gaz_doc/

Ссылка на сообщение

Мт-1209 называем вещи своими именами!

 

Ну что я могу сказать, почти стандартный набор ошибок, кстати в нем, мт-1209, есть кнопочка "стереть". ИМХО эти ошибки надо для начала сбросить и работать с теми, что появятся в процессе диагностики ну или не стираются в силу того что они текущие.

 

53 - 90% говорит лишь о неустойчивости работы двигателя... а устойчиво они вобще не работают почти все. Если ДПКВ не работал бы реально, ноа бы не завелась попросту.

73 - интереснее, но немногим. Если не будет повторяться - можно не учитывать. ДК собственно сразу за "штанами" перед катом.

 

54 так же как и в случае с 53, если не текущая. Первично работоспособность определяется по времени впрыска 3.8 и выше - 90% датчик фазы работают, бывают исключения конечно. Можно так же посмотреть сигнал с него осциком ну и просто померять сопротивление. Сам датчик на голове у 4го цилиндра со стороны выпускного коллектора. PS: Их часто путают с ДПКВ, когда покупают новые, разъемы то одинаковые и на вид только "длиной хвоста" отличаются. Надо смотреть маркировку.

 

55 - Датчик скорости на коробке.... с ним я думаю ясно что, если не работает на самом деле.

 

13 - ДМРВ тож на виду. С ним тож вопросов не должно быть. Расход 14-16 КГ на ХХ (850 о/мин), РХХ открыт процентов на 45-55 (100 +/- точно не помню шагов). При времни впрыска 3.8-4.6 от состояния мотора зависит.

Ссылка на сообщение

Смотрел автотестером. Завтра попробую посмотреть Мт-1209

просто аккамулятор сдох на нотнике и не успел посмотреть Мт-1209.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

в автотестере на странице ошибок внизу кнопка "сброс" есть. Если ошибки неактивные - сбросятся без проблем, если активные - выскочат вновь. В меню "ЭБУ" перезагрузка (инициализация) имеется

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Может кто ещё попробует функции записи в ЭБУ. я с этим до конца не разобрался, там много параметров записи, мало у меня Газов.

Ссылка на сообщение

кроме корр. СО, ничем не приходилось пользоваться: не было необходимости. А как там "запись" динамически изменяемогог Положения РДВ? Предполагаю, что типа попытки порегулировать, затем вернуть управление ЭБУ? А температурой воздуха и т.п.?

Ссылка на сообщение
Там все эти функции появляются только при подключенной машине. Функций порядка 10, в плоть до записи в епром.

Ты о каком сканере говоришь и о каких ЭБУ????

Ссылка на сообщение

есть вопросик кто что льет в газель микас 7.1,

есть 7 машин надо перешить, интересует уменьшение расхода и равномерная тяга, машины все на бензине.

помогите плиззз, заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...