Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опять У Меня Опел


napoxoq
Рекомендованные сообщения

В четверг ко мне приедет многострадальный. По Официалам накатался, ему уже сказали ищи мозг на подмену. Троения там всякие, пропуски. А я у себя чёто по этому двиглу не найду никак документилова. Опель тис поставил а подружиться с ним не получается. Мутный зараза.

Телега: Опел Астра 2001-го года двигло Z18XE вот это и всё что я пока о нём знаю. Поделитесь доками кто могёт плиз.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение

Бля, уменя автодата пдф-принтер не видит. Как бы вынуть схемы,а?

через принтскрин мелко получается, растянешь - только небольшойй кусок :(

что-то пошло, но хреново вроде.

Вот что сумел, завтра по книжке посмотрю, если что заинтересует

1.pdf

ЭБУ.rar

сх1.rar

сх2.rar

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Скину завтра 53метра манул по астре.

В Аське тогда или в Мыло поруби кусков на десять.

 

На Окте начитался, аж голова кубиком блин. Не знаю за чё и братся-то :D толи ЭБУ вскрыть посмотреть, толи головку и поршня подёргать. Или половички снежком почистить. Меланхолия меня на ночь развозит от неусваиваемости большого количества материала :D пойду наверно спать.

Ссылка на сообщение
Скину завтра 53метра манул по астре.

В Аське тогда или в Мыло поруби кусков на десять.

 

На Окте начитался, аж голова кубиком блин. Не знаю за чё и братся-то :D толи ЭБУ вскрыть посмотреть, толи головку и поршня подёргать. Или половички снежком почистить. Меланхолия меня на ночь развозит от неусваиваемости большого количества материала :D пойду наверно спать.

 

Всегда говорил, что ночью, надо спать, утро вечера мудреннее, если с вечера инфой загрузился, то сон плохой. :think: , попробую, если долбаный инет позволит вообще чего сделать, верней не инет, а провайдер :kill: .

Ссылка на сообщение

на такой телеге троение это болезнь...

Ошибки там будут наверно от Р0351(P0351 Неисправность в первичной/вторичной цепи катушки зажигания A ) до Р0354.Очень хреновый там модуль зажигания,проверять неудобно искру.Там скорее всего мозги навернуты.Я сталкивался с такой бедой,модуль менял без результата.Всё проверял,свечи ,форсы вывешавал на стенд.Компрессию и т.д.Он как троил так и троит.

Да вот на окте тема есть"опель троит",я ссылку на свой случай давал в ней.

В моем случае машина не троила,а даже двоила, всегда.Иногда ,очень редко,на короткое время нормализовалась и опять.

Комп сразу впрыск в цилиндры отключал.Мозги в моторном.Очень злой на такую машину, из-за такой неразгаданной болезни...

Найдем мы проблему по этой типичной неисправности,или будем отворачиваться от таких машин?

Ссылка на сообщение
на такой телеге троение это болезнь...

Ошибки там будут наверно от Р0351(P0351 Неисправность в первичной/вторичной цепи катушки зажигания A ) до Р0354.Очень хреновый там модуль зажигания,проверять неудобно искру.Там скорее всего мозги навернуты.Я сталкивался с такой бедой,модуль менял без результата.Всё проверял,свечи ,форсы вывешавал на стенд.Компрессию и т.д.Он как троил так и троит.

Да вот на окте тема есть"опель троит",я ссылку на свой случай давал в ней.

В моем случае машина не троила,а даже двоила, всегда.Иногда ,очень редко,на короткое время нормализовалась и опять.

Комп сразу впрыск в цилиндры отключал.Мозги в моторном.Очень злой на такую машину, из-за такой неразгаданной болезни...

Найдем мы проблему по этой типичной неисправности,или будем отворачиваться от таких машин?

 

Проблемму с мозгами можно выявить, только поменяв блок, а где его взять? Если-бы это и в правду так будет, цена мозгов будет заоблочной, новые, на сколько я знаю, стоят около 1000 вечно зелёных, по тому на пробу врядли дадут, а на разборках таких авто не встречал, может появятся?! Вот у меня есть мозги на подмену на Вектру и Омегу, на том и стоим.

 

Ссылка на сообщение

Да, проблеммы с Опелями, похоже, как и с ГАЗами и Москвичами... :) Понятно, почему их на в Митчиле, ни в Альдате нет... Я их тоже "боюсь". Забраковать ЭБУ- не просто... Вешать на себя потом блок не хотца..

Ссылка на сообщение

Если брать новый блок, то его надо обучить и привязать.

Б\у теж проблемы.

Нормальные машины Опеля. Не надо их боятся.

Ссылка на сообщение

ЭБУ там очень говняный.Это хорошо что napoxoq у такая машина попадется.Можно эту неисправность за "хвост" схватить и ебн.ть бубном по голове.

Надо снять ЭБУ и отнести к хорошему компьютерчику.Пусть он его продиагностирует и найдет косяк.Устранит а мы здесь проверим.

Хозяину деватся некуда, будет ждать.

Компьютер можно и у нас в Ростове сделать,передать автобусом.Там парень разберется.

А мы будем знать ,как устраняется.

Ссылка на сообщение
ЭБУ там очень говняный.Это хорошо что napoxoq у такая машина попадется.Можно эту неисправность за "хвост" схватить и ебн.ть бубном по голове.

Надо снять ЭБУ и отнести к хорошему компьютерчику.Пусть он его продиагностирует и найдет косяк.Устранит а мы здесь проверим.

Хозяину деватся некуда, будет ждать.

Компьютер можно и у нас в Ростове сделать,передать автобусом.Там парень разберется.

А мы будем знать ,как устраняется.

 

Серёга хоть и упёртый и голова с руками на месте, но тут этого мало будет, там ведь надо блок привязать? Много учить придётся и опять-же, оборудование, где ему взять? Если токо Опель сканер Октянский это умеет? Тут ему серьёзная помошь тогда понадобится, мозги в Ростове найти конечно можно, но кто даст на них гарантию? Если токо через Санин магазин рядом с Фортуной? Там можно гарантии получить, если у него есть? А так конечно интерестно, авто таких много бегает.

Ссылка на сообщение

чисто теоретически можно попробовать в мозгах почистить епром, область которая отвечает за адаптацию. только не трогать синхру иммо моторный.

можно попробовать её поменять на заведомо прошитую и исправную. во флеше врядли проблема появиться .

Ссылка на сообщение
ЭБУ там очень говняный.Это хорошо что napoxoq у такая машина попадется.Можно эту неисправность за "хвост" схватить и ебн.ть бубном по голове.

Надо снять ЭБУ и отнести к хорошему компьютерчику.Пусть он его продиагностирует и найдет косяк.Устранит а мы здесь проверим.

Хозяину деватся некуда, будет ждать.

Компьютер можно и у нас в Ростове сделать,передать автобусом.Там парень разберется.

А мы будем знать ,как устраняется.

 

Серёга хоть и упёртый и голова с руками на месте, но тут этого мало будет, там ведь надо блок привязать? Много учить придётся и опять-же, оборудование, где ему взять? Если токо Опель сканер Октянский это умеет? Тут ему серьёзная помошь тогда понадобится, мозги в Ростове найти конечно можно, но кто даст на них гарантию? Если токо через Санин магазин рядом с Фортуной? Там можно гарантии получить, если у него есть? А так конечно интерестно, авто таких много бегает.

Я не говорю новый блок ставить,а говорю отремонтировать родной.И можно ОтремонтироватЬ в Ростове.

Ошибки там самодиагностикой,если не ошибаюсь почитать.Больше там смотреть нефига

Ссылка на сообщение

пока жду, чёт не звонит.

Меняли ему уже и модули и провода, думаю там или действительно моск ипёт моск или как по ссылкам на Окте (усё прочитал что нашёл) болячка какая-то с кольцами, проточки там какойто нету кольца коксуются или чё я недопонял, но в общем железо это.

пойду баиньки, если ента зверюга всётаки завтра приедет сэкес будет чую по взрослому, без трусов :D

Ссылка на сообщение

Серега, одна беда, без прописывания в конфигурации новый блок не подкинешь, я в пятницу буду на работе и провентилирую вопрос с контроллером, астра джи имеет такой же движок вроде как вива,или шеви нива с 1,8 , короче говоря завтра в аське кину мыло сына, он тебе может по опелям многое подсказать, и этот долбаный ТИС он знает вдоль и малость поперёк, так что надо вам ставить скайп и не тратить время на клаву поболтать по человечески, и быстрее и продуктивнее. Да кстати пришли новые ТИСы. надо разобраться со структурой и разослать только обновлённые файлы, кстати всем кто поставил опелёвский ТИС загляните для начала в верхнее меню справка, там куча того, что сразу многое прояснит. если у нас есть у гарантийщиков похожий контроллер, то попробую выцыганить на подкидку, вот только даже с ТЕСН2 без дилерского ЮСБи ключа контроллер прописать не получится. Это тогда надо официалов привлечь, но что-то мне подсказывает , что контроллер здесь не виноват. Ладно: утро вечера мудреней, пойду тоже баиньки.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Все верно, На виве такой-же мотор и блок такой-же. Симтек 71. Только калибрами отличается, по бензу(углы) и хол. пуску. У Вивы лучше.

На Шниве такой-же, но там калибры совсем другие.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
В четверг ко мне приедет многострадальный. По Официалам накатался, ему уже сказали ищи мозг на подмену. Троения там всякие, пропуски. А я у себя чёто по этому двиглу не найду никак документилова. Опель тис поставил а подружиться с ним не получается. Мутный зараза.

Телега: Опел Астра 2001-го года двигло Z18XE вот это и всё что я пока о нём знаю. Поделитесь доками кто могёт плиз.

 

 

Так чем дело кончилось? У меня та же проблема уже месяц.

Ссылка на сообщение
Я не говорю новый блок ставить,а говорю отремонтировать родной.И можно ОтремонтироватЬ в Ростове.

Ошибки там самодиагностикой,если не ошибаюсь почитать.Больше там смотреть нефига

 

А где в Ростове блоки ремонтируют? Давно ищу спецов, проблем с блоками на опелях полно. Хочу сам разобрать один, изучить возможность восстановления, но пока жертвы нет подходящей.

 

Вообще то неисправности блоков управления легко вычисляются и без замены блока. Стандартный дефект блоков расположенных на двигателе - пропадание контакта между ножками разъёма блока и платой. Вычисляется двумя вариантами:

 

1. С помощью осциллографа (использую мотор-тестер от АСЕ-Лаб).

2. Некоторые цепи внутри блока подпёрты диодами от отрицательных импульсов, с помощью обычного мультиметра отлично проверяется.

Ссылка на сообщение

alibaba я ремонтирую, но я не в Ростове. Армен меня имел ввиду. Здесь в вики выложена моя статья по ремонту этих блоков.

Стандартный дефект блоков расположенных на двигателе - пропадание контакта между ножками разъёма блока и платой

Правильно, там как раз и описана технология восстановления.

Ссылка на сообщение

А по железу, как там дела? У моего товарища зафира с таким мотором, уже два раза меняли поршня, кольца с них срывает и обломки улетают в трубу, цилиндры пока целы. И еще у него нет массы на ДМРВ (сейчас правда есть, дополнительным проводом), после первого ремонта по замене клапанов ( порвало ремень после замены на 30 тыс, ролик специялисты поставили неправильно) скорее всего не сняли аккум а корпусные провода открутили. Блок пока не открывал, хотя желание есть и у меня и у хозяина.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...