Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Росийские Хакеры!


Рекомендованные сообщения

позавчера лазил по инету, в какоето время ноут начал подглючивать, я подумал каспер страдает, потом все прошло и я успокоился. На утро включаю, а там хрень в виде окна, в окне большие цицки и надпись *хочешь удалить эту прогу- пришли

 

на такой-то номер код*,кнопки все, кроме цифер заблокированы. Минут через пять каспер его определяет и блокирует, но

 

это до следующего включения компа. Хороши у вас в россии шутки, но я то  в беларусии и как мне им сейчас отправить 

 

этот чертов код и какие могут быть последствия?

 

 

Ссылка на сообщение

:blink: :rofl: Причем тут хакры русские... троян это Winloak.

Пользуйся антивирусом, отправлять ничего никуда не надо. Не фиг им деньги дарить... и да, выкидывай ХР к хренам, под нее заразы всякой, в M$ дыры фиксить не успевают и не хотят уже.

Ссылка на сообщение

ptax,отправишь смс снимут со счета 1300р у знакомого была такая штука.

 

Vasiliy Armeev,Вась а что посоветуешь ставить за место XP,темболее он у меня лицензионный.

Ссылка на сообщение

А какая разница лицензионный-не лицензионный (первый конечно предпочтительнее) - система в усмерть устарела уже, современным требованиям безопасности не отвечает, с железом новым рабоатет хреново. Да производительность радует на старых машинах - норм, но если железо позволяет лучше ставить более новые версии Windows. Vista была не особо удачна, Win7 же до ума в M$ довели - хорошая система, у меня живет - работает нормально.

 

А так для дома Linux рулит, но это отдельная история....

Ссылка на сообщение

... и да, выкидывай ХР к хренам, под нее заразы всякой, в M$ дыры фиксить не успевают и не хотят уже.

Есть справедливость в этих словах - только удалить ХР не всегда реально. Некоторые проги, к примеру IDS или GDS, работают только под ХР. Виста и другие ОС не поддерживаются.

Ссылка на сообщение

 Васёк у меня семёрка на ноуте стоит. НУ вот такие например флешеры как KIA флешер не работает под ним. А виртуальную сисетму не могу поставить пишет Аппаратную виртуализацию не поддерживает. вот уже три дня пытаюсь что либо сделать что бы работало. но пока не получаеться.  

Ссылка на сообщение
Есть справедливость в этих словах - только удалить ХР не всегда реально. Некоторые проги, к примеру IDS или GDS, работают только под ХР. Виста и другие ОС не поддерживаются.

 

Согалсен... у меня для этого виртуалка есть, все что рабоатет по сети или через USB (кроме ключей защиты типа смарт-карта аля Senselock) - работает. Правда ни IDS ни GDS у меня нет.

Ссылка на сообщение
http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads - тут качать "VirtualBox 3.1.6 for Windows hosts x86/amd64" - поставишь, там все элементарно, интерфейс русский в наличии, мануал по английски но все элементарно.
Ссылка на сообщение

Вася спасибо за ссылку поставил работает правда в начале тупанул думал она как у Макрасоса вместе с ХР идёт

но не чего зверя подкинул пашет сейчас буду пробоват GDS устанавливать

Ссылка на сообщение
Вася спасибо за ссылку поставил работает правда в начале тупанул думал она как у Макрасоса вместе с ХР идёт

 

Не, ну откуда там ХР, ХР как бы отдельный платный продукт, его покупать надо у M$... и то что идет в составе Win7 ultimate уже проплачено вместе с ней...

а Virtualbox это частично опенсорсный, фриварный, кроссплатформенный самостоятельный продукт... большой плюс: работает практически с любыми ОС, хоть QNX ставь :mega_shok:

о видах и речи нет.

 

Еще удобно, виртуальный диск и настройки переносимы полностью... у меня было время когда на работе под Win и дома под Ubuntu надо было иметь одну виртуальную среду с WinXP и WinOLS ну и другими прогами с их проектами и настройками, так я виртуальный диск таскал на флешке и подкидывал перед запуском... :pleasantry:

 

И щас запущено 3 виртуальные машины: две с ХР и одна с Linux

Ссылка на сообщение

Я в таких случаях снимаю винт цепляю к своему компу запускаю проверку, всё находит и делит.

А раз сначала реест чистил , а потом сами файлы удалял. Так сказать чистил краш в ручную. :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Василий прав. ето винлок. Самый модный вирус на сегодня со своими СМС.

Очень многогранный, разнообразный и необъятный.

Сталкивался уже у многих знакомых с ним, в том числе и сам ловил :biggrin: (я его теперь храню в архивчике, дюже он мне понравился).Два часа паники, но зато какой.

 

О многогранности.

вариант который словил я выглядел как синий екран с надписью, что у меня винда не лицензия, далъше естесно СМСденег хочут. Нод32 стоял второй версии на тот момент (не актуален был уже, пропустил заразу)

Злобный вирь заблокировал все что достыпно простому юзеру вроде меня.

РЕгедит, МСконфиг, ТРИкнопки, тоесть на екране синий цвет и место для ввода пароля все. Безопасный режим темже боком.

Единственное , что получилось-безопасный режим в режиме командной строки. все.

Но всвязи с незнанием соман, мне бесполезен.

Вирус самоуничтожился через два часа. Можно было просто в биосе время перекинуть.

 

У друга вирус с титьками был. Антивирь не стоял. Позволял скачать антивирь с оф сайта. Установку любого антивиря блокировал. Регедит, конфиг и три кнопки блокировал. Переустановили винду. Давно пора было. Ну и пива попили .

 

У другого друга. просто титьки закрыли центр екрана. МСконфиг, дальше выцарапать ето окно из под титек. там в авто запуске вырубить все подозрительное. Перезагрузка. НОД на обнаружение вплоть до потенциально нежелательного ПО. все чистенько. Можно еще ручками поискать ошметки.

 

У тещи В виде окна с титьками. Помогло. просто ввести (точно сейчас не скажу)

На английской раскладке русскими буквами "нету денег".

 

На сайте Доктора Веба. есть образцы окошек с СМС. И калькуляторы под данные разновидности.

 

Вообще правильнее наверное бы лоб если пользоваться не основным пользователем с полными админ правами а сторон ей учетной записью. Тогдаб вирю просто не бы лоб возможности создать критические изменения.

Ссылка на сообщение

только вчера такую херь убивал. В фаерволе нетлимитедпро позапретил всё что мог и незнакомо по названию, перезагрузился, пытался что-то выделить пока загружался рабочий стол держал нажатым шифт. Так и не понял это помогло или фаервол, но окно наконец не вылезло и стали доступны антивирь и тоталкомандер. запустил аваста на проверку документ энд сеттингов, и он его успешно нашел. дальше все ручками и комп опять в порядке.

Ссылка на сообщение

У меня прога халявная стоит Dedaulus System Cleaner, если SMS-вымогателя поймал, запускаю ее в безопасном режиме - сразу показывает кто в реестре в автозапуске появился, предлагает оставить или удалить.

Ссылка на сообщение

Точно, забыл написать, по автозапуску сразу видно кто новенький появился, причем при попытке его незапустившегося в окне удалить, он сцуко переименовался и в автозапуск под другим именем себя засунул тут-же!!! Короче многорукий семичлен

Ссылка на сообщение

У меня прога халявная стоит Dedaulus System Cleaner, если SMS-вымогателя поймал, запускаю ее в безопасном режиме - сразу показывает кто в реестре в автозапуске появился, предлагает оставить или удалить.

Скачал прогу. Прикольно..

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

То же перед НГ ловил эту заразу, на оба домашних компа и ноут, по очереди, разных разновидностей:mega_shok:

Всякие эти "кейгены" от Веба и Касперского откурили в стороне:bu: Выжидание времени и перевод системного времени ни чего не дали.

 

С ноутом особо не парился - перезалил систему из бекапа.

С десктопами пришлось повозиться, т.к. бекапа для них нету.

Загрузка с обычного лив-СД и проход Вебовской куре-ит, а так же AVZ, положительного результата не дали.

Нашёл в сети ссылку и скачал лив-СД от Касперского: загрузился с него, обновил базы, прошёлся им - какую то гадость нашёл и прибил, но при перезагрузке снова окошко:shok:

Далее снова загрузка с этого диска и ручная "чистка краша" в корне диска и системных папках, ориентируясь на дату создания/модификации файлов, и их имена.

После этого система загрузилась, просканировал (рекомендованной на каком то антивирусном форуме) программкой "Malwarebytes’ Anti-Malware" (нашёл с лекарством на торрентсе) - она ещё нашла заразу, прошёлся ещё "на всякий случай" антивирусом (НОД-32), утилитами куре-ит и AVZ, подчистил реестр.

 

Пока полёт нормальный, больше зараза не цеплялась:pleasantry:

Ссылка на сообщение

У меня эти телки всегда после перезагрузки висят минуты две, потом майкрософт антивирус его закрыл и тоже до следующей перезагрузки.Мне это пофиг в принципе, у меня комп не вырубается неделями-месяцами.Но заметил такую штуку:Когда ставил винду по старинке , ее хватало на год без проблем особых, а как начал ставить с ЗВЕРЬ ДВД, уже третий раз эта хрень через неделю после установки выходит.Такое очучение, что парни которые занимаются изготовлением этих ЗВЕРЬей замешаны в этой херне.

 

Мораль такова:Не ленитесь и ставьте все по старинке, а еще луче лицуху.

Ссылка на сообщение

Кстати да, сам "зверьём" не пользовался, но где то встречал упоминание про вирусняк какой то в какой то из их сборок:al:

 

Я попробовал и мне понравились сборки "DVD Reanimator Extreme Edition", с ними проблем я не замечал, так и юзаю их.

Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Прикольно.Сам ловил эту фигню, пока не стал осваивать линукс - для сидения в инете, лазанья по забугорным и тд закоулкам инета - лучше не придумаешь.

Поэтому - чистая ХП для работы, Gentoo - для развлечения:biggrin:

Попробуйте что-нибудь из *дружелюбного* линукса - Убунту например.По моему нормально))))))))

Ссылка на сообщение

+100 в карму

Gentoo правда это правда если секса в жизни не хватает :) но зато очень познавательно. А убунта да... очень дружелюбная система.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...