Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Suzuki sx 4 2013 г 1.6 112 лс 38ткм ошибка по педали газа


Рекомендованные сообщения

Всем бонжур.  Не пинайте если что, слишком...  но приехала ко мне автоледи на сузуки с джекичаном. Девушка, как девушка, купила авто в тыдыне когда той было 13 ткм от роду пробегу и без проблем до поры обе каталась... Сейчас 38ткм уже. Свечи не меняла, до дросселя не добиралась, масло меняла, то проходила у дилера..... На авто сигналка с автозапуском, (монтаж на соплях, но без чемоданов и все закрыто изолентой) старлайн, пока не глючит..... Собственно ничего не меняется при движении и расход топлива 6-8 по городу, но  значёк двигателя очень расстраивает. Один раз авто завелось и работало странно - очень сильно трясло, после перезапуска все восстановилось. обыкновенная такая история ))) 

 ВОТ. Подключаюсь, а там P 2122 педаль газа, цепь D низкое входное напряжение. Ошибка сбрасываемая, появляется хаотично и внезапно. Пробег небольшой, визуально машинка не битая, проводку вскрыл, от педали до блока управления двигателем идет проводков 6 или 7 в отдельной голубой оплетке без промежуточных разъемов, все провода прозвонил на лампочку от клеммы до клеммы (все ок), заодно проверил клеммы на окисление - все норм. Ради интереса вскрыл педальный узел - посмотрел, там нет нихрена, только на перемещающимся узле медная пластина - походу все организованно на эффекте холла.... вот блин.... и за эту педаль просят 15 тр!  В чудеса конечно верю, но спинным мозгом чую, что диагностика меня уводит в сторону от реальной проблемы... посоветуйте, куда двигаться, я чувствую проблема не в педали

Ссылка на сообщение

Что то  не верится про мозги... буду вызывать на осциллограф, посмотрю тогда и проводку до дросселя от блока... отпишусь по работе с картинками

Изменено пользователем biogad
Ссылка на сообщение

Как то тоже столкнулся с подобным на сузуки, долго копали, в итоге решил все так отправить к официалам, там ему сказали что многие SX страдают таким, ошибка выходит при резком педалировании на обгонах, лечиться заменой софта

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

 

 


буду вызывать на осциллограф, посмотрю тогда и проводку до дросселя от блока... отпишусь по работе с картинками

Дама на Suzuki не приезжала? У темы будет продолжения? 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем бонжур.  Не пинайте если что, слишком...  но приехала ко мне автоледи на сузуки с джекичаном. Девушка, как девушка, купила авто в тыдыне когда той было 13 ткм от роду пробегу и без проблем до поры обе каталась... Сейчас 38ткм уже. Свечи не меняла, до дросселя не добиралась, масло меняла, то проходила у дилера..... На авто сигналка с автозапуском, (монтаж на соплях, но без чемоданов и все закрыто изолентой) старлайн, пока не глючит..... Собственно ничего не меняется при движении и расход топлива 6-8 по городу, но  значёк двигателя очень расстраивает. Один раз авто завелось и работало странно - очень сильно трясло, после перезапуска все восстановилось. обыкновенная такая история ))) 

 ВОТ. Подключаюсь, а там P 2122 педаль газа, цепь D низкое входное напряжение. Ошибка сбрасываемая, появляется хаотично и внезапно. Пробег небольшой, визуально машинка не битая, проводку вскрыл, от педали до блока управления двигателем идет проводков 6 или 7 в отдельной голубой оплетке без промежуточных разъемов, все провода прозвонил на лампочку от клеммы до клеммы (все ок), заодно проверил клеммы на окисление - все норм. Ради интереса вскрыл педальный узел - посмотрел, там нет нихрена, только на перемещающимся узле медная пластина - походу все организованно на эффекте холла.... вот блин.... и за эту педаль просят 15 тр!  В чудеса конечно верю, но спинным мозгом чую, что диагностика меня уводит в сторону от реальной проблемы... посоветуйте, куда двигаться, я чувствую проблема не в педали

проверяй 1 й канал на педали газа. синий-масса,коричневый-питание 5В,зеленый-сигнал

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...