Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Fiat Albea чем диагностировать?


Рекомендованные сообщения

Не, ну это конечно всё здорово, вот только КОГДА НАУЧИМСЯ УКАЗЫВАТЬ ВСЕ ДАННЫЕ АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для новичков ещё простительно, но для Члена АСС......!!!

Ссылка на сообщение

Машинка еще не приехала, вечером тока будет, ну а албеа стандартная елабужская. год выпуска 2008, про то что не берет сканматик знаю из того что пробовал на другой не получилось хотя и не пытался усердно просто пробовал выйдет на связь или нет.

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Ни Сканматик, ни ELM его не поднимут, FIAT Albea (c 2007 г.в.) протокол OBD2Q. Дилерский, МТ-10, некоторые мультимарочники, но не факт, что ровно всё покажут, самый пока дешёвый вариант-Маршрутный бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL FIAT. 4250р.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Это протокол, который включает в себя многие оригинальные протоколы производителей, т.ск. универсальный. Но, некоторые из них урезаны.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

ИМХО - надо все равно на нормальный мультимарочник раскошеливаться.

Сканматик - это хорошо для начинания.

 

По сабжу - вроде тоже приезжал. И по моему смотрел КТСкой

Ссылка на сообщение

Блин, если ты это серьёзно :be:, то...........! :bu: Лучше тему сосем снести, это всё-равно, что просить прогу под ELM для AIR или ИММО :rofl: .

Ссылка на сообщение

Это не я задолбал, это ты такого нагородил, что...........ц! Пытаешься сделать то, что тебе пока недоступно, в таких случаях самый простой и провереный способ, это обратиться к колегам, которые находятся недалеко и имеют такую возможность, а не гнать пургу. Хочешь заниматься такими авто, разоряйся на достойный прибор! Или хотябы купи на первое время МК, который может читать ошибки на таких авто.

Ссылка на сообщение

я понимаю что не надо экономить, но этих иномарок у меня раз два и обчелся. но я думаю все равно считаю эти ошибки.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
протокол OBD2Q
\

Нет такого в природе, об этом уже выше указывали, не надо вводить в заблуждение коллег.

Если в Мультитрониксе придумали свое название для какого-либо протокола - не надо это повторять.

По сути.

Первые Фиаты, выпущенные в Набережных Челнах, стандартные OBD-шные протоколы не поддерживали. Сейчас, вроде как, должны.

Если хочется нормального уровня - ищите сканер, который будет работать с этими а/м по их родным "фитатовским" протоколам. То есть в меню будет пункт "FIAT", а не только "OBD2".

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
я понимаю что не надо экономить, но этих иномарок у меня раз два и обчелся. но я думаю все равно считаю эти ошибки.

 

У меня Fiat взялся АвтоАС скан F16 Can

Ссылка на сообщение

Я вообще не смог к альбее подключиться! Прикол в чем - а в том что на 431 сканер идет в комлекте один переходник а на альбее поч стоял другой хоть и похожий но направлющие другие вот и не смог поглядеть машинку...

Ссылка на сообщение

Это что за переходник использовали??? Какие такие направляющие??????? Какой разъем на авто был? какой использовали от ланча? OBD-2C, OBD-2 Smart, CAN 2?

Ссылка на сообщение

Наверное речь про фиатовский 3-х контактный от стара, так он действительно не лезет в фиатовский разьем, китай однако (дорабатываем надфилем), правда а альбее вроде как ОБД.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...