Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Fiat Brava Sx 2000 г.в. 82 л.с.


Рекомендованные сообщения

Не заводится... акуу был даже без электролита.

Акку продкинули, свечи поставили, крутит, не заводится, даже не прихватывает.

- Топливо есть.

- Искра есть.

- Метки в норме.

 

Подключаю диагностику, после прокрутки, ошибка ПКВ (P0335). Сам датчик исправен. С проводкой - вроде тоже нормально. Интересует другое, через раз - U1600 ошибка... насколько понял, ошибка по иммо (точной расшифровки по этому авто нет ни в вивид ни в автодате). Как оно работает на этой машине.

Смущает то что лампочка иммо на панели гаснет, как и положено. Т.е. разрешение на запуск вроде бы есть.

 

Может ли ошибка по ДПКВ быть связана с ошибкой по иммо?

 

PS: Бля, ну не люблю я эти западно-европейские поделки :bu:

Ссылка на сообщение

Щас попробую... цифирки не известны, ато бы дал уже. 82 силы там один мотор 182B2.000 ... ДТОЖ в адеквате по диагностике судя.

Ссылка на сообщение

Так это 1.2 16V, Вась, так там Motronic 1.5.5. Ошибка по иммошнику у тя летит из-за просадки напряжения. Проверь маркерный и расстояние датчика от него, 0.5-1.5мм.

Ссылка на сообщение

угу, он... странный правда этот 1.5.5 на MR-140 похожий :aa:

 

Просадки щас нету... мерял, акку, заряжен, мой. Старый в помойку...

Буду дальше копать.

 

ADD: Вот он, красавец.

post-1-1233661609_thumb.jpg

post-1-1233661679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Странная штука жизнь. Блин, при такой ошибке, Р0335(нет сигнала с датчика ПКВ), он конечно не заведётся, меряй сигнал на входе в блок. Прозвони поочерёдности кажды провод от датчика к разъёму, может, где подгнил.

Ссылка на сообщение

Конечно не завдется об этом и речь. Проводку, писал уже, прозвонил. На всякий случай, снял датчик, почистить... ато бывало.

Да тут параллельно еще пара авто. :be:

Ссылка на сообщение

А как прозванивал? Я обычно замыкаю контакты в разъёме, втыкаю тестер с другой стороны и тереблю проводку, если сопротивление меняется, хоть чуть-чуть, надо искать, где, чего.

Ссылка на сообщение

Ну примерно так и прозванивал, как и обычно, благо довольно удобно тут.

Щас пока, еще не подключал заново. Тут на рабочем месте элантра стоит основном.

 

Подключусь обращу внимание на ДТОЖ, сниму осцилки с акку при запуске и с ДПКВ.

Ссылка на сообщение
Не заводится... акуу был даже без электролита.

Акку продкинули, свечи поставили, крутит, не заводится, даже не прихватывает.

- Топливо есть.

- Искра есть.

- Метки в норме.

PS: Бля, ну не люблю я эти западно-европейские поделки :bu:

A звечи то мокрь!е? Компрессии есть? Если сухие, я бь! попрь!снул карбклинером и попробовал завести.

А если мокрь!е, заглянул бь! стробоскопом, когда искра подаеться.

Ссылка на сообщение

Есть там топливо. Компрессия 13.5.

Щас как-раз им занимаюсь.

 

После чистки ДПКВ ошибка не появляется. U1600 так же больше не видел. Выходит ошибок нет, не заводится.

 

Но... правильно подсказал Стоян, завелась на эфире :aa: Пока были ошибки не заводилась и на нем.

 

Ну теперь всё ясно форсы или насос. Тут всё было в кучу: и грязный ДПКВ и усаженный акку и вот походу по топливу что то не то.

Ссылка на сообщение

Ну вобщем насос в придачу сдох... еще вчера качал, правда хреново... седни - труп.

Еще бы.... см. фото (насосик и то что с него с текло)

post-1-1233764181_thumb.jpg

post-1-1233764225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...