Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

fiat punto '02 (?) 1.2 P0351


Рекомендованные сообщения

пунто, год выпуска предположительно 2002, но не факт, 1.2 8-клапанный 188A4000, MM IAW59F (опять же не уверен на 100%)

 

сегодня под конец дня фефочка приехала на фиатике. машина работает на двух цилиндрах, ошибка P0351 катушка зажигания №1. и да, не работают 1 и 4 цилиндры. катушки менял местами, подкидывал свою - ничего не меняется. питание есть, до ЭБУ провода прозваниваются. мелкая лампочка как ни странно мигает, если подключить вместо катушки. 

 

ЭБУ - надо полагать на керамике, потому что стоит практически на дроссельной заслонке и размерами с пачку сигарет. если я правильно понимаю и не ошибся при проверках - неисправен именно ЭБУ. но буду уточнять еще в понедельник - если приедет. сегодня просто времени уже не было, да и особого желания. как-бы настроился уже на пятницу ;)

 

вопросы:

какова вероятность того, что удастся его починить, точнее, что там отвалился проводок от разъема, а не издох выходной транзистор? 

если транзистор таки издох - каковы шансы его на что-то заменить?

разбирать ЭБУ насколько я прочитал нужно отсверливая 4 пластиковые заплавленные "заклёпки" - по краям ЭБУ, между разъемами, и еще одна рядом с боковой? а собирать как? шурупы вместо крайних? 

если вдруг получится чего-то с ним сделать - сколько примерно должна стоить такая работа? 

Ссылка на сообщение

то есть шансов на то что там целые транзисторы практически нет? 

 

а какова цена вопроса иммо+ЭБУ (я ж правильно понимаю что нужно менять комплектом?)

Ссылка на сообщение

В этих блоках нужно смотреть какой HW. Больше 100 или меньше. В одном случае вопрос решается просто, в другом обычно комплект, хотя тоже есть решение.


Вот валялся такой с HW002 сделал фото.

post-18783-0-41781200-1486738165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

ну этот насколько я понимаю просто неправильно разобран - с обрывом всех проводников. вместе с разъемами. потому что болты трогать низя ;)

но за фото большое спасибо - ясно как нельзя разбирать во-первых и как потом крепить корпус во-вторых. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

ну этот насколько я понимаю просто неправильно разобран - с обрывом всех проводников. вместе с разъемами. потому что болты трогать низя ;)

но за фото большое спасибо - ясно как нельзя разбирать во-первых и как потом крепить корпус во-вторых.

 

Главное, это предварительно сказать девочке, что есть риск потерять блок при разборке. Что бы потом не было "я приехала своим ходом. Сделайте как было" :)
Ссылка на сообщение

 

 


ну этот насколько я понимаю просто неправильно разобран

Не. Этот правильно разобран. просто на неисправном захотелось крышку разодрать до конца:)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...